на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Mafia: The City of the Lost Heaven

И снова Illusion Softworks, и снова 3d-action. Создается впечатления, что достаточно успешная команда разработчиков слишком уж полюбила этот жанр. Но на этот раз их новым проектом стал симулятор мафиозной жизни, или скорее жизни одного мафиози. Как он жил, как попал в группировку, и как стал настощим гангстером мафиозного мира. Один американский малый Томми, проживавший в тридцатые года в неизвестном городе (но очень похожим на Нью Йорк) Соединненых штатов работал городским водителем - таксистом, но душа его хотела вырваться из социальных оков, сдерживающих его порывы жажды стать настоящим гангстером. В один прекрасный день он решился и покочил со своей старой жизнью, начав новую - в роли мафиози. Сначала незаметного, как серая мышь в подвале, а потом, заделавшись в "профессиональные" круги, стал настоящим городским рекетом, держащим все крупные дела города в своих руках, под строгим контролем. Сопроводать нашего героя на всем пути "из грязи в князи" будем мы. Все достаточно просто. Десятки квадратных виртуальных километров с потрясающими пейзажами, живописными зданиями и таинственными притонами, один вид которых наводит страх и ужас.

Начинаем мы свою игру с достаточно низкого социального положения, в роли обычной шестерки, идущей на поводе у уже ставших "великими" и получивших признание в узких профкругах мафиози. Всевозможными путями, законными и не очень, мы должны наконец добится самоичного признания и зарекомендовать себя в мафиозной среде как бесстрашного бандита, мастерского водилы и т.д. и т.п. Но поначалу не обойтись без исполнения черной работы: участвовать в ограблениях банков, убирать не нужных, или точнее мешающих, хозяину Дону Салиери персон, участвовать в налетах, перестрелках и разборках, погонях. Зарекомендовав себя в подобных процедурах мы получим значительное уважение у Дона, он станет нам поручать более серьезные, требующие немалого опыта "крутого" мафиози, задания. Так постепенно, по иерархической лестнице мы поднимимся на олимп всех мафиози города, став их неотъемлемой частью со всеми вытекающими отсюда последствиями... В скором мы уже сможем многим распоряжатся и черновая работа достанется новаичкам, таким же, какими когда-то были мы, но те времена канули в лету... и теперь вы настоящий гангстер, как в совсем недалеких "голубых" мечтах.

В нашем распоряжении окажется поти все, что можно найти на улице. В любую машину можно забраться и прокатится до места ограбления на ней... Интерактивность в мафии просто на каждом шагу: вы можете поломать почти все, что попадется вам по пути: от костей приятеля-гангстера до встречных автомобилей. В этом заслуга движка Мафии, происхождение которого пока не сообщается.

Стрельба - конечно неотъемлемая часть любых гангстерских разборок. На наш выбор представленны десятки оружейных единиц: Кольт 1911, S&W MAGNUM, пистолет-пулемет и дробовик... Арсенал достаточно богат, но не на столько, что мы его будем менять как перчатки. Пополнения в обойме будут редкими и малочисленными, потому даже при самых крупных разборках, стоит экономично относится к лишнему расходу пуль, гранат и т.д.

Реалистичность атмосферы американского романтического декоданса захлестнет вас, как шторомовая волна. Карьера гангстера привлекает почти каждого, "Мафия" предоставляет нам возможноть побывать в шкуре настоящего мафиози, почувствовать все прелести и изъяны этой нелегкой "профессии".

Illusion Softworks в очередной раз нам показывает, что всерьез нацелилась на самый широкий круг пользователей, всячески нам доказывая, что внезапный успех Hidden&Dangerous был отнюдь не внезапным...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

да Mafia живее всех живых

1

Не могу понять, как-же уехать на спортивной машине? То-ли у меня паленый диск,
то-ли я что-то не то делаю!!! Машина совсем не двигается!!! Не работает ни одна кнопка.
Скажите мне что делать?

0

К спортивной тачке надо не ехать на машине вместе с сторожем. Eсли идти пешком ничево не получится!!!

0

Не пойму, как в экстриме пройти невидимку? Он после поезда забегает за дом, останавливается и стоит. Я его бил и стрелял, не помогает!!! Помогите бедному.

0

Не поиму как пройти 1MISSION

0

Как пройти мисию "просто отдых"-"нужен транспорт" вот я убиваю водилу забираю бумаги еду обратно в порт на грузовике ко мне подходит мужик и говорит со мной потом отходит а я еду прямо машина останавливается и не двигается и я из неё выхожу и там написано ВАША ЛИЧНОСТЬ РАСКРЫТА! помогите

0

Водилу можно и не убивать. Необходимо дождаться когда грузовик заедет в ангар и будет загружен, затем надо вытряхнуть водилу, дать ему по морде и забрать бумаги. Затем с грузом и бумагами приехатьв порт, тогда охрана не сможет расскусить тебя.

0

Водилу можно и не убивать. Необходимо дождаться когда грузовик заедет в ангар и будет загружен, затем надо вытряхнуть водилу, дать ему по морде и забрать бумаги. Затем с грузом и бумагами приехатьв порт, тогда охрана не сможет расскусить тебя. Проделал все как сказано, но ничего не получается....... Как пройти мисию "просто отдых"-"нужен транспорт" вот я убиваю водилу забираю бумаги еду обратно в порт на грузовике ко мне подходит мужик и говорит со мной потом отходит а я еду прямо машина останавливается и не двигается и я из неё выхожу и там написано ВАША ЛИЧНОСТЬ РАСКРЫТА! помогите

0

18-03 просто отдых - нужен транспорт как пройти этот уровень?

0

Как сделать свою тачку ????????? плиззззззз помогите !!!!!!!!!!!! пишите на мыло qqq_2007@mail.ru

0

где находиться больница в гонке безправил!!!пожалуста напишите!!!

0