на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Игроки довольны Mafia: Definitive Edition

Сегодня состоялся релиз Mafia: Definitive Edition. Игроки остались довольны новинкой. На PC в сервисе Steam проект имеет 87% положительных отзывов (на основе 498 отзывов).

Игроки отмечают отличную графику, прекрасный саундтрек, проработанный город, хорошую физику автомобилей, сбалансированную сложность и отличную оптимизацию.

На портале OpenCritic игра Mafia: Definitive Edition имеет 80/100 баллов (на основе 36 обзоров).

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Только что закончил главу с рестораном и пока что ремейк радует, кроме анимаций придраться толком к нечему, есть пара претензий к изменениям в повествовании, вроде того что в начале убрали цитату из Библии хотя интро точно такое же как и в оригинале, плюс главу которая в оригинале называлась"Проститутка" переименовали, но вот изменения в сюжете и персонажах никаких нареканий не вызывают, можно сказать что даже на пользу пошли, если коротко то буква и дух оригинала соблюдены

37

Бред. Персонажей, их характеры и сюжет слили в унитаз.

-45
Комментарий удален
Комментарий удален

На счет персонажей не уверен,но что слито в унитаз, так это твой комментарий...

1

Неужели ремейк удался? До последнего были сомнения.

23

В целом - да. С точки зрения игрового процесса господа из Hangar 13 ничего особо изобретать не стали, максимум чуть упростили для казуальной аудитории.

Графон красивый, управление - вменяемое. Только почему у меня русского языка нет, хотя в Стиме указан полный перевод.

3

в настройках смени . там по умолчанию у всех инглиш

0

даже не верится, что и разрабы не обделались и вечно недовольные игроки не выеживаются почем зря.

13

Я очень рад, что так. После третьей части были сомнения в том, что разработчики понимают, что нужно игрокам, но теперь появилась надежда, что студия решила вернуться ближе к корням серии.

12

Ремейк божественен, ушёл просто в захлёб.

9

Не фанат серии, но рад, что игра хорошей вышла. В наше время (привет Warcraft 3 reforged и Crysis Remastered) это редкость.

3

Я бы сильно на Crysis не гнал. Там хоть и есть проблема с потоками на ЦП, но я его прошел на 1050ti на высоких настройках при 1080р. Небольшие проблемы были на уровне Реликвия т.к. очень много растительности - было 30фпс, но в остальном было стабильно 40-45 кадров. И это, повторюсь, на 1050ti!

-5

1050ti более чем на порядок мощнее видеокарт, под которые делали Оригинал. Проблема ремастера в том, что он основан на консольной урезанной версии игры, в который разработчики выкрутили дальность прорисовки за разумные пределы. Точно также можно и в GTA San Andreas на 3090 выжить 15 FPS.

0

Дальность прорисовки в игре регулируется в настройках и никто не заставляет ее ставить на максимум. А 1050ti хоть и выше на порядок, как ты сказал, но и текстуры в игре подняты на много. Я сам сравнивал с оригиналом и низкие настройки текстур в ремастере соответствуют высоким в оригинале.

0

Разрешение текстур лишь требует большего объема видеопамяти, к слову для 4К текстур вполне хватит 4Гб, да и не все текстуры там высокого разрешения большая часть текстур декалей, объектов и скайбокса - прямиком с Xbox 360.

0

ага, и модели нанокостюмов порезанные. она еще и на свич вышла, а это как раз уровень 360, под него и делали.

0

Хороший ремейк, мне все нравится. И оптимизация отличная

2

Я всецело доволен, ремейк отличный.

2

Игроки отмечают отличную графику, прекрасный саундтрек, проработанный город, хорошую физику автомобилей, - где ? в какой жопе хорошая физика ?

включите мафия-2 и это говно .... есть разница .. ?

физика ... физика такая же говняная как и в гта-5 ... после гта-4 ...

эти игроки которые ставили оценки явно школьники которые в глаза не видели не гта-4 не мафию-2 ...

там хоть какие-то намёки на хорошую физику и тд. обёвка ... разрушения авто .. вес .. ну и тд.

а это полная аркада ... ужас !!

фуфло !!

2

Ты на реализм авто поставь

-1

Что-то у меня при запуске игры появилось сообщение об отсутствии интернета и невозможности подключения к серверам 2K. У многих так?

1

такая же фигня ночью была , мж фиксанут...

0

Ремейк определённо хорошо получился. Есть в нём конечно пара странных моментов и неудачных решений - но в подавляющем большинстве своём он сделан очень и очень хорошо.

1

Игру не ждал, но так расхвалили, что купить захотелось

1

Новость наполовину повыдергана с пресс-релизов.

1

Я сомневался брать или не брать. Пожалуй, возьму на выходных трилогию.

1

Отлично, теперь можно и купить

1

Сегодня прошёл всю сюжетку, да, годнота, спустя столько лет. Ремастер сделан на славу. Концовка как всегда грустная.

1

Не понравилось только то,что все косяки технические с Мафии 3 сюда перешли.

1

В 2к20 боёвка моё почтение. (нет)
Женщина дворник, на улице на каблуках, было сложно, но я поржал.
Визуально картинка это Мафия 3, стрельба видимо оттуда же перекочевала.
Ну, а в целом, годный ремэйк.

1

Доволен как слон, игра ушла на золото

1

Опа. Я и забыл. Надо брать

0
Комментарий удален

В свою очередь "людишки" из-за плохого детства, недовольные всем и вся..., зачем то сутками сидят на игровых форумах, поливая людей фикалиями, тащась и пыжась от своей фиктивной значимости...

25

Интересно, а причём тут детство ?

-2

Наверное потому что характер ( а у автора поста характер судя по его сообщению не очень) формируется лет до 15-16 (когда заканчивается подростковый возраст).

0

Может тебе пора уже здристнуть с сайта с современными играми? От тебя в каждой теме только говно и горы токсичности. 99% комментов ты вечно чем то не доволен.

-1

коммент удален, но это случаем был не camper88?))

0

R5 1600 и gtx 1660 - выставлено игрой все на высоких и стабильные 50-60 кадров)

0

обычная 1060 на 6гб ее спокойной тянет на максималках в 50-60фпс при 1080р, 1660 и подавно тянет ее

0

1060 3 гб тоже в лёгкую кушает в fullhd.

0

Жду не дождусь выходного, чтобы окунуться в этот шедевр.

0

пока не верю что хороший ремейк ))

0

И правильно делаете. Почитайте отзывы в Стим отрицательные. Так как в положительных никакой конкретики (либо я на них не натыкался).

0

На изи или на максимальной сложности?

0

За 15 на классике. Это не стоит 2000 руб. Киберпанк стоит столько же. Вопрос в том, сколько контента он предложит за те же деньги, и какого качества (хотя это будет видно)?

0

=(
Я за 1750, но был бы Веб-мани, то за 1500. Но это все равно много для 15 часов.

0

Вообще отличия нет кроме графики? Сюжет же тот же... ну разве что поностальгировать

0

Есть отличия, и в сюжете тоже.

1

тогда другое дело, надо поиграть

0

Томми превратили в Вито. Теперь он не жертва случая, а человек, который желает вступить в семью. Сэм тут человечнее главного героя (не считая концовки).

0
Комментарий удален

Самое странное, что эта вся шваль пока что помалкивает в тряпочку

0

Ты нахрена сюда инвалидов и беременных приплел?

0

Они просто не в курсе про эту игру))

1

Не шваль. Они тоже люди. ЛГБТ это нормально. Также как и темнокожие

-1

Я их швалью называю, когда они лезут со своими тупыми вопросами, типа:"Почему нет ниrера или гея среди персонажей?".Вот представь: Сальери ниreр, а Томми гей,- что тогда?Считай, что "продукт" испорчен

-1

с большим удовольствием подниму черный флаг...

0
Комментарий удален
Игроки довольны

Вот и хорошо, ибо это самое главное.

0

Положительные оценки ничего не стоят, если они в духе: "Весь скепсис ушел после первых минут игры. Hangar 13 смогли." Ничего не ясно из таких обзоров. А вот в отрицательных намного точнее раскрыты причины негативной оценки.

1

Если бы в названии игры было слово GTA или её бы выпустила Sony, то оценки были бы не 76-78 как сейчас, а 86-88. Журналюги, такие журналюги)

0

Зашла тем, кто не играл в оригинал на момент его выхода.

0

Ну, первую мафию ниасилил из-за геймплейного устаревания: мне было просто больно стрелть в этой игре.

Но к сюжету претензий нет. Так что поиграю обязательно.

0

поиграл сегодня часа 2,пока понравилось особенно на высоких,но подтянуть бы анимацию лиц не помешало бы)и кажется она будет короткая,судя как за каждые 15 мин заканчиваются миссии,сложность максимальная(Классическая)

0

Ремастер мафии хороший пример, как важен сюжет игры, что даже на все баги и недоработки ты смотришь сквозь пальцы и игра проходится интересно и достаточно красиво с современной графикой! Через 20 лет буду ждать еще одного ремастера :)

-1

Был бы важен, если бы это был ТОТ сюжет, а не вольная интерпретация.

0

Достойная игра хорошо то получился достойный ремейк.

-1

Кто не доволен ремейком, играйте и любите sjw помойки, поддерживаете их... Давно вы, видимо, игр хороших не видели, отвыкли.

-1

Вообще-то, данную игру это тоже не совсем обошло стороной. Однако, лишь отсутствие этой темы не делает игру хорошей. Хорошие игры практически стали мифом, но и этот продукт к оным не относится.

0

На фоне последнего проекта "12 из 10" этот как раз еще относится к хорошим играм "для всех". Правда я сейчас еще на миссии с ящиками, как оно будет по заключению - увижу. Пока игра не разочаровала, при том, что играл в первую часть, которую по эмоциям сложно переплюнуть само собой, из-за ее сложности и костыльности в том числе. На фоне многих последних игр Мафия выделяется не мень как когда-то выделялась вторая часть :)

0

Сравнивать с лучшим надо, а не худшим. Эта часть лучше третьей, но она не шедевр.

0

И вторая не шедевр, но куда лучше того, что выходит сейчас в своей массе.

1

Ну да. Но опять же - равняться надо на лучшее. А эти слова звучат так: "Ну, так еще хуже игры есть. Хавайте, что дают". Не варик. Им стоило просто сделать игру про 30-е, со своим сюжетом. Вряд ли бы игра от этого пострадала. =)

0

Это не ремейк,игра по мативам Мафии.

-2

Все так. Это не ремейк, а вольная интерпретация по мотивам. Кроме города и героев мало что осталось. даже характеры персонажей все новые. Том - это Вито Скалетта, с его ценностями и взглядом на жизнь, а не Томас Анджело. В концовке даже совершенно другой монолог... Как в прочем, и концовка из-за этого совершенно другая.

0

у меня Mafia: Definitive Edition сама удалилась в стиме.Думаю щас продолжу играть а игры нет.

-3

каким же прекраснейшим вышел ремастер - чёрный экран при нажатии на ярлык,я доволен

-3

Ожидаю оценку "Мусор" от СГ по аналогии с недавне вышедшим 4-ым Сэмом.

-3

Шикарнейшая игра. В оригинал когда она вышла я поиграл всего 15 минут.На больше меня тогда не хватило ибо комп её тяжело тянул так я её и забросил тогда в юности.Поэтому для меня ремэйк стал можно сказать первой частью и я ей очень доволен.На 1070 летит как милая)

-4

Ещё бы диски научились доставлять вовремя, тогда бы точно были довольны.

-4

Заберу с Эпиков заюзав купон

-4

и отличную оптимизацию.

Ну ну 1080 выкрутили от куда там она будет не лучше чем в Сэриусе сэме 4

https://www.playground.ru/serious_sam_4/news/pk_versiya_serious_sam_4_uzhasno_optimizirovana-1068759

-5

Оптимизация там правда отличная - даже у меня на высоких идёт в 40-50 fps без резких просадок, чего вполне хватает для комфортной игры. Это на моём-то урезанном ноутбучном железе с видеокартой в 3 несчастных гига. Если бы пошаманил в настройках, спокойно дожал бы до 60, но жалко текстур - город выглядит сочно, модели в катсценах превосходные.

1

была бы 1060 в рекомендованных или край 1070 может была бы

-7

На gtx 1070 на максимальных идёт в среднем 75фпс.

На твоей же на Макс будет 60. Ну или тени с отражением сделаешь средние тогда точно будет все норм

2

Играю на простой 2060, не супер, что соответствует примерно 1070. На максималках стабильные 70-80+ ФПС. Используя 1060+ при средне высоких настройках должна легко пойти.

Судя по свежим тестам на youtube 1060 на высоких вытягивает стабильно 50-60+ фпс.

2

2060 сидит между 1070ti и 1080. почти в 2 раза быстрее 1066.

-3

Специально залез в интернет, просмотрел сравнения, так в 90% 2060 опережает простую 1070 максимум всего на 3-5 фпс. 1070ti в свою очередь, периодически даже обходит 2060.

В общем суть не в этом. Народ доволен, 1060 тянет очень хорошо. Играть можно.

Домой приду, попробую запустить на втором компе, там у меня старушка 750ti, даже интересен результат=)

0

неужели этим зажратым удалось угодить !

-7

Игра 90ых годов еле еле выдаёт 60 фпс на 1060? Кто там доволен то? Стримеры и обзорщики сидящие на 2080ti или завсегдатые пегача (как известно, у них у всех поголовно железо ещё мощнее)? Я то не играл, но бенчи глянул. Покупать не хочется. Зачем? Я игру проходил. Ещё и за 2000р. Смех жопы.

-9

Ну вообще да, у каждого второго на пг 2080ti, ой извините 3080ti и когда 3090 выйдет будет уже она.

0

хз, у меня ровно 60.

а дак ты и не купил, и не запускал да же?

ясно, понятно.

0

Конечно нет. Я лучше вкусно покушаю на 2к. Зачем выкидывать деньги просто так?

0

тогда может свои умозаключения оставить при себе?

как не играя ты можешь оценить игру? еще и про фпс что то говорить?

0

Да, я же не даун. Умею гуглить и смотреть производительность своей видеокарты в той или иной игре. Ты тоже когда-нибудь научишься. Это ведь не сложно. Легче чем покупать игру за фул прайс и смотреть самому.

-5

Игру брать не стоит! Пока что наверное кто бы что не говорил пусть и кажеться что все новое а всамом деле. Хуже оригинала.

В игре куча багов и глюков анимации, многие сцены переделали и изменили в худшую на мой взгляд сторону!
И стрельба... ЭТО капец она ужастна!
Если кто играл в Легендарную часть помнит что можно было целится (самом) по колесам в водилу или даже в бак!
Забудьте Теперь либо как в мафии 3 либо за вас будет целится автоматика...
Характеры персонажей ... Перевод посредствены ватные!

Правда это сугубо мое мнение!
И так оценка 6\10 Минусы за уничтожение сюжета, Глюки анимаций, стрельба и управление.

-9

Я бы только за такую убогую озвучку 5 поставил, откуда там 6 натянуть ума не приложу, слушаешь что и как они говорят блевать тянет, 3 алкаша за 2 бутылки и то в 10 раз лучше озвучили бы и еще минус 3-4 к оценке за реально убогую стрельбу, итогом 1-2 это максимальная оценка этого Г за которое как за ааа проект просят.

-5

а ты играл вообще?

или так, треп из просмотров с ютуба?

0

ИМХО Играл в Мафию давно, но покупать одну и туже игру - это не для меня.

Пусть она будет в 1000000 раз лучше по графике, но если она та же "старая" по всему(сюжет, квесты и т.д.), то пусть молодость резвится.

Ещё раз ИМХО

-13

Скажем так по сравнению с оригиналом там хватает довольно интересных изменений/нововведений эта игра в первую очередь по мативам оригинала, короче кроме графики там хватает на что еще старикам поглядеть

0

Лично я оцениваю сей ремейк на 10 из 10 просто потому, что ремейк мне нравится значительно больше оригинала. А ведь оригинал я тоже оценивал на 10 из 10. Вообщем всё круто! Да и вообще подобных игр в 2020 году уже не делают - аналогов более высокого качества попросту нет. Безусловно, есть игры с более крутым графоном и анимациями, но всё это визуал - в душе те визуально крутые игры пустышки, у них нет души. А в мафии 2020 года сумели сохранить душу - за это огромный респект разрабам.

-16

Оптимизация отличная, не жалею потраченных денег! (AMD Ryzen R5-3600,Aorus B450 Elite, HyperX 32 gb ddr4,Gigabyte Aorus Geforce RTX 2080 Super 8 GB)

-27

Еще бы с такой видеокартой!

4

На народной 1060 при максимальном пресете стабильные 50-60 фпс. куда уж лучше? Оптимизация и прям достойна.

5

При чем тут видеокарта? Оптимизация не зависит от того какая видяха.

-6

заминусили то сомотри как! , а я не про комп покупку говорил, а игры )))) (ребёнки,что уж поделать, правильно читать не могут)

1