на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Модификация для Mafia: Definitive Edition добавляет в игру рабочий общественный транспорт

Прыдыстория: пользователи в Steam уже много месяцев просят разработчиков добавить гангстеров и общественный транспорт в Mafia: Definitive Edition (которые были доступны еще в оригинальной игре 2002 года), однако разработчики полностью игнорируют их просьбы.

И если проблему с отсутствующими гангстерами в Свободной Прогулке отчасти решили модификации Free Ride Deluxe и Assassination Contracts еще несколько месяцев назад, то нерабочий общественный транспорт был проблемой вплоть до вчерашнего дня: на помощь пришел один из поклонников игры, который наконец-то выпустил мод возвращающий в ремейк возможность прокатиться на общественном транспорте.

Версия 1.0 добавляла лишь работоспособные трамваи, однако вчера модификация получила обновление 2.0, после которого для поездки стало доступно и надземное метро.

Для работоспособности модификации необходимо установить Nomad Group Scripthook, а так же Multi-Submenu Extension.

Скачать модификацию можно по ссылке.

С помощью мода теперь можно в полной мере насладиться красотами обновленного Лост-Хевена:

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Настоящие гангстеры на задание отправляются - в трамвае!

54

Помню я от полиции на нем уходил, пока гады машиниста не убили.

15

Я и не знал, что в ремейке убрали эту возможность (так как ещё не играл). Это, конечно, большое упущение со стороны разработчиков.

8

Ремейк состоит из миссий идущих друг за другом без фриплея, поэтому и не стали заморачиваться

13

>Ремейк состоит из миссий идущих друг за другом без фриплея

А ремейк то оказывается деграднул не слабо. Теперь за разрабов всё фанаты будут доделывать ещё им и деньги заносить. Красота.

5

Деграднул? Ты оригинал видел? В оригинале в сюжетке точно также все миссии идут друг за другом без фриплея (парочка доп. заданий за фриплей не считаются). Поэтому непонятно, в чём конкретно заключается твоя претензия к ремейку. Ибо ремейк на голову выше оригинала, в ремейке даже сохранили режим прогулки, и во многом улучшили его.

-7

Геймплейно как раз таки ремейк ощутимо деграднул, что после одного проходняка в него возвращаться не хочется. Ни тебе вариативности прохождения миссий, ни миссий Бертоне, сделали обрезок большой прогулки, под конец сюжета так вообще половина миссий сокращена, превратившись в катсцены, ну и пресловутое метро с трамваями отсутствуют и еще тысяча мелочей. То что там расширили сюжет маленько и сделали графитий да хорошо, но геймплей оригинала однозначно лучше.

6

Ты кому отвечаешь, у него всё наоборот

6

Лучше чем ничего, но хуже чем в оригинале, хоть кто то смог, если разрабы не смогли.

2

Вот они, герои игровых вселенных!

2

Выглядит круто, ничего не хочу сказать против, но камера, следующая за метро, уж больно напоминает аналогичную из GTA 4.)

1

Хорошо, что энтузиасты доделывают то, что не стали делать разработчики.

1

Допиливаем, что не сделали разработчики... Так держать, мод отличный!

0

ну вот,теперь с фрирайдом и общественным транспортом игра в разы преобразилась

0

У меня после обновления не запускается игра...

0

своеобразно, если бы в релизе и задействован хотя бы частично, да и в целом обещали одно а получился обрезок если сравнивать с версией 2002, а обещанное что раскроют тему с семьей так себе0

-1

Кек, помню, как Куплинов хотел на трамвае прокатиться - всё движение на улице встало :D

-3

А случаем мода ,который бы исправлял идиотское управление, нет?

-4

Чем конкретно не устраивает управление? Как по мне, что что, но с управлением всё в порядке. В той же GTA5 с этим всё намного хуже. Но это моё мнение. Может быть у тебя есть чего конкретного сказать?

-2

Переиздание не впечатлило вообще. Hangar 13 фу.

-10

Не вижу не чего плохого в этой игре. Переиздание как переиздание.

8

Тут не поспоришь окружение впечатляет, но оно жаль не наполнено и не интерактивное

-4

Это же не GTA

В Mafia 3 Были войны за територии как в GTA San Andreas.

Но игрокам это не понравилось, Вышло слишком затянуто.

Что именно не хватает Крафта ? , Бродячих собак ? Бомжей ?

ларьков с Хот-догами ? Продавцов газет ?

4

Именно за это народ любит мафию. Окружение является лишь декорацией для основного сюжета. Ничто не отвлекает от сюжета своей бесполезной интерактивностью. За это я люблю мафию. И именно поэтому мафия выглядит живее, чем любая GTA в процессе прохождения основного сюжета.

Да и что ты подразумеваешь под интерактивностью? Скучные войны банд, как в Мафии 3? Захват территорий? Чего тебе нужно от интерактива? И для чего оно в принципе надо в чисто сюжетной игре? Есть чего конкретного сказать?

3

Ну явно не пустого мира и короткого сюжета

0