на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Новый геймплейный тизер ремейка Mafia. Игра официально перенесена на 25 сентября

Вслед за официальным объявлением переноса ремейка Mafia с 28 августа на 25 сентября разработчики из студии Hangar 13 опубликовали новый геймплейный тизер.

Разработчики сообщили, игра в почти готова, но из-за пандемии коронавируса COVID-19 релиз было решено отложить на месяц, дабы отполировать игру и повысить её качество. Презентация первого геймплея состоится в среду, 22 июля.

"Mafia: Definitive Edition теперь выйдет по всему миру 25 сентября. Хотя первоначально мы планировали выпустить игру на месяц раньше, 28 августа, окончательная доработка к этой дате запуска становится все более сложной из-за продолжающейся глобальной пандемии COVID-19"

О Mafia: Definitive Edition известно, что разработчики создают её с нуля, но с сохранением оригинальной истории, которую они несколько расширят. Также сохранится оригинальная музыка по радио.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

та самая миссия с вискарём ))

120

bma2004 Отменная касарыловка)

-3

Картинка радует глаз. В Ангаре 13 думаю поработали над ошибками движка, которые были допущены в 3 части.

80

Выглядит восхитительно!

49

Задолбали уже все эти переносы!

49
Abarmot90 написал: Вообщем одно мыло. Графика как в 3

так ты не смотри трейлер в 144р, либо иди глаза промой, мыла нет в сравнении с тройкой!

40

🤩 Аааа хочется поиграть

34

NightHawkreal Летом вообще игр нет. А экзы Сони на ПК?

-5

NightHawkreal на лето вам дали список литературы, читайте, дабы не остаться на уровне приматов

3

den_v_d Ничего, как начальную школу закончишь, так и тебе задавать будут. )

-1

Интересно оставят ли они сельскую местность или будет только этот кусок из миссии

30

Ну если изначально качество было, как в ремейке 2 части, то перенос это даже хорошо.

25

Выглядит очень круто, и анимации радуют, от мыла вроде избавились. Давайте не подведите ангары, за шедевр взялись, отвечайте за качество. Месяц не так уж и много, подождем. Хотите минусуйте, но пока придраться не к чему!

23

начинается... опять переносы, на целый месяц, игра была бы подарком к концу лета

22

я так и думал ,что перенесут игру....

12

Обидно одни переносы,но после этих 15 секунд ещё больше хочется уже поиграть,Музыка,картинка,все радует глаз,надеюсь осенью точно выйдет уже эта конфетка))

10

Графон хорош, жду с нетерпением!

7

"Мистер Морелло и шериф хотели бы передать привет и сообщить вам, что с этих самых пор они берут на себя эту работу" (с)

6
но с сохранением оригинальной истории, которую они несколько расширят.

Расширят не неграми и геями надеюс...

6

Пока не покажут физику автомобилей, я не поверю что это во всех планах удачный ремейк.

5
но из-за пандемии коронавируса COVID-19 релиз было решено отложить на месяц

Теперь есть официальная отмазка на все времена )

5

Очень много преждевременных выводов. Очевидно же, не хотят они нам что либо важное показывать так рано, за 2,5 месяца до выхода игры

4

Всё минусуют,минусуют,а сами ждут года же она выйдет,чтобы быстрее поиграть)

4

Тизер великолепный, просто охренительный. Интересно узнать средний возраст пользователей ПГ. И интересно узнать, они играли в 2002 году в игру на релизе?

3

Ziмa Извини, может я перепутал и не тебе написал.) P.S. Ремейк великолепный, а местным дурачкам (а как сказал den_v_d про уровень приматов) что-либо объяснят, или доказывать себе дороже.

3
Blash написал: Вангую город будет такой же картонной дикорацией как и в 3 части, где кроме основной сюжетки больше занятся и нечем.

А должно быть? В оригинале тоже ничего, кроме основной сюжетки и миссий от автомеханика не было. Мафия - игра про сюжет, за развлекухами в опен ворлде иди в гта или скурим.

2

Напрягает что в этом коротком тизире есть баги, но перенесли уже хорошо, теперь ждем показ геймплея а потом его разбор что там будет в этом плане

2

Нормальная будет игруха. Чё вы гоните. Как минимум из за того что сюжет оригинал.

1

15 секунд и все просто восхитительно

1

не помню, чтобы я настолько сильно ждал релиза какой-то игры, как этой. думаю это будет лучшая часть.

1

вот это графоний. вы заметили отражение луны в луже??

0

в хорошую игру можно и несколько раз сыграть.

0

Ещё один долгострой. Ну, народу не привыкать, так что всё хорошо!

0

На данный момент про данную игру можно сказать только то, что шедевром на уровне первой части она точно не будет. Даже 15-ти секунд геймплея хватило, чтобы увидеть рескин 3-й мафии, что не может не вызывать обоснованных опасений. Недавно я запустил окончательное издание Mafia 3 и проехался на такси Томаса Анджело, которое дали за предзаказ ремейка. Я почти уверен, что поездки в обновлённой версии будут таким же бесконечным дрифтом, только на машинах из 30-х - это видно даже по тем 1,5 секундам поездки по ночному городу, что мы увидели. Как бы вам поточнее описать ощущения от вождения автомобилей в мафии 3... они не приносят удовольствия, машины одновременно и "приклеены", и скользят по дороге, нет какого-то ощущения свободы (ты будто ведёшь троллейбус, который "привязан" токоприёмником к контактной сети), у авто практически не ощущается масса и инерция. В общем, поездки хочется поскорее пропустить, в отличие от первых двух частей, где они были приятной частью геймплея и весомым атрибутом местной песочницы. Просто вспомните, как отличались по ощущениям разные авто в той же The city of lost heaven: тяжёлый бронированный мощный Silver Fletcher и хилый маленький Bolt Ace, который не мог въехать на мало-мальски крутой подъём и выходил из строя от незначительный столкновений... В Mafia Remake этого точно не будет. Даже звук двигателя, по аналогии с третьей частью, будет шумом пылесоса, только разной тональности. Думаете, физика авто будет самым большим вашим разочарованием? Тогда взгляните на походку Томми Анджело с дробовиком. Неужели это не напоминает вам походку негра-качка (ой, мускулистого афроамериканца) из третьей части? А вот мне почему-то напомнило. Пока не видели стрельбу из укрытий, но я уже примерно представляю, что увижу. Боёвка будет один в один копией третьей мафии - и это печально. Не удивлюсь какому-нибудь "рентгеновскому зрению" главного героя, ведь стелс для школьников - он такой. Отмечу плюсы, которые заметил: 1) Физика тканей и детализация одежды радует глаз 2) Динамическое освещение, отличные отражения от мокрой земли 3) Физика ветра - деревья раскачиваются, летит листва 4) Реалистичный дождь, который в лучах света фар напомнил дождь из RDR 2, в котором он великолепен. Потраченных денег не жалею, ведь в любом случае их можно заработать ещё, это не проблема. Мне жаль лишь того, что шедевральную "Мафию" превратили в посредственный гта-клон, которым она никогда раньше не была.

0

warlockden Не знаю, где вы там походку негра увидели - движения захватывались напрямую с актёров, и подобного явно быть не должно. Как по мне, с анимацией моделей в ремейке традиционно для «Мафии» всё в порядке. По поводу тачек в Mafia 3 согласен, но всё же думаю, что Ангары учли критику и хотя бы попытались сделать нормальную физику машин. Мне езда из тизера напомнила скорее «Мафию 2» - по крайней мере, постановка камеры такая же, и судя по всему, вернули нормальный кастом автомобилей со сменой номеров и т.д., что не может не радовать. По боёвке - нужно ждать показа геймплея. Вообще тут тоже должно быть хорошо всё, в «Мафии 3» были отличные срежисированные задания (та же перестрелка на корабле или в спортклубе). Боль триквела была в том, что они занимали от силы 20% игры, всё остальное - нудная побочка. Первая же «Мафия» целиком состоит из постановочных миссий, поэтому тут от создателей требуется всего лишь не испортить то, что и так работало. Но в чём-то согласен, пока геймплей и у меня вызывает наибольшие опасения. Хотя «Мафия 3» в целом была ни разу не плохой игрой. Худшей в серии, да. Но неплохой.

5

proart683 "Как по мне, с анимацией моделей в ремейке традиционно для Мафии всё в порядке." Ну дай бог, чтобы не было забагованных анимаций, застреваний в стенах и проваливаний под карту, как это было в третьей части. На самом деле это беда многих игр, но есть такие проекты, где это встречается куда чаще, чем хотелось бы. "Мне езда из тизера напомнила скорее Мафию 2" Вот если это действительно будет так и физика напрямую или с разумными улучшениями перекочует из Мафии 2, то я буду очень рад, т.к. там она была очень приятная. В некоторых аспектах, как мне кажется, даже лучше, чем в Мафии 1. "По боёвке - нужно ждать показа геймплея." Ну да, соглашусь. С нетерпением жду 22 числа. "Боль триквела была в том, что они занимали от силы 20% игры, всё остальное - нудная побочка." Как ни странно, но тупой гринд меня в Мафии 3 как раз не сильно раздражал. Наверное, всему виной то, что я привык к пресловутым юбисофтовским "вышкам". Конечно, приятнее играть просто по сюжету, а на побочки отвлекаться не из-за необходимости, а просто ради разнообразия, хотя для меня это не принципиально. Разрабы вроде сказали, что доработают этот момент и многочисленных повторов похожих заданий быть не должно. Ну что ж, посмотрим. "Хотя Мафия 3 в целом была ни разу не плохой игрой." Да, я даже прошёл её целиком, что бывает далеко не со всеми играми, которые я покупаю. Но зря они её мафией назвали. "Выехать" на старом знакомом бренде, конечно, гораздо легче, чем создавать что-то своё с нуля. Назови они её как-нибудь типа "Месть ветерана Вьетнама" или "Линкольн Дж. Клей", никто бы ничего не понял и игру бы не купил. Хотя тот же Кейн и Линч, будучи неплохой (хоть и короткой) серией, внесли в игрострой что-то самобытное, при этом не используя громких имён знаменитых франшиз.

3

Загибали со своими переносами, реальную дату писали б, а то наливаю, опускают).

0

Как минимум надеюсь на шикарную режиссуру

-1

Ну перенос на месяц, не так критичен. И геймплей через 2 недели наконец.

-1

Выглядит на самом деле неплохо, даже с трудом верится что это движок из, прости меня Господи, Мафии 3.

-1

Сейчас бы еще на Ковид валить перенос игры, вообще аут. При разработке игры вроде как удаленка не мешает, а продаж из-за пандемии будет только больше, так что отмазки какие-то гнилые и я не только про Ангар, но и в целом разработчики-переносчики. Все сроки жестко закреплены в бизнес-плане, перенос возможен только в одном случае и это верно для любой игры: дали потестить фокус-группам и те ее обосрали (баги, графон, геймплей - не суть), внесли изменения в концепцию и взялись исправлять.

-1

Похоже польские переносы заразны....

-2

Не знаю почему, но графон реально приятный. Похоже ангар 13 всерьёз поработал над своими ошибками. Поняли, за что ругали графон тройки, и исправили все косяки. Даже не верится, что ремейк первой Мафии действительно работает на движке третьей. Может быть и правда Мафия 3 провалилась только потому, что издатели не дали дополнительного времени на доведение игры до ума? Всё таки у ремейка Мафии 1 движок от Мафии 3, а разница в графоне - небо и земля! Дали бы годика 2-3 сверху на разработку, может быть и Мафия 3 получилась бы...

-2

Janekste Да какая разница в графоне? Какие исправлены косяки? Ты в игру уже успел поиграть или тебе какой то другой трейлер показали? Там секунд 10 игровых кадров показали и то половину из за этого персонаж идёт в ночи,да и то не факт что реальные кадры без обработки, а ты уже про небу и землю и про движок все рассказал,про исправленные косяки...Я конечно сам жду игру, надеюсь и верю что выйдет что то нормальное, но то что ты написал это просто смешно...

3

Да ну их нахер, Оформил предзаказ, прождал полтора месяца, а разрабы ещё плюс месяц предлагают ждать. Я в Steam оформил возврат денег. Не красиво так поступать.

-2

если лучше 3 части будет, то я буду рад, а она лучше 3 части будет по сюжету и прочему, даже баги и плохую графику прощу

-3

Как то все очень похоже на даунгрейд при релизе, вот прям ощущение такое.

-4

Люди которые обси рают эту часть мафии по ходу в жизни под стол пешком ходят или наркоманы . Все прилично выглядит . Ностальгия. Наверное в этот раз я смогу проити ту самую гонку . Верну должок из прошлого.

-4

Я надеюсь озвучка и русификация будет

-4

Так пацаны... Саша, Вова... расходимся!

-5
Andyexp написал: осилят такую платиновую классику?

Я то их осилил в 1984 👌

Andyexp написал: эти книги полностью отформатируют их мозги и они перестанут играть

Я то не перестал играть, хотя уже 49 лет, и жду новые (интересные) игры (а не дерьмо) с нетерпением 😂

-5

Мафия 3 является дерьмищем отнюдь не из-за графона. И если кто и засирает данный ремейк первой части преждевременно, то лишь потому что его разрабатывают сумасшедшие коммерсы из Ангар 13, обосравшиеся на третьей части. Фанаты Мафии 1 просто не могут простить такого надругательства над серией и настроены скептично, и я один из них. Если Томми будет кидать молотовы из укрытия одним движением ладошки, то я не удивлюсь. Не питаю абсолютно никаких иллюзий, я осознаю что данный ремейк не сможет стать шедевром, как это сделала в своё время оригинальная Мафия 1, более того, я опасаюсь как бы он не очернил репутацию первой части для тех мальцов, кто её не познал на момент выхода, в силу возраста.

-6

Ну вот и нищие мыло о котором я говорил. В коментах уже появились защитники которые будут до последнего потакать шлаку пока в последней момент не переобуются скриньте

-7

Ммм....мыльцо за 2К рублей

-9

На 6-ой секунде какой-то Малькольм из обзоров ностальгирующего критика. Они что, сделали Поли толстым латиносом?

-10

Где хоть один NPC??? будь то пешеход или на автомобиле? Вангую город будет такой же картонной дикорацией как и в 3 части, где кроме основной сюжетки больше занятся и нечем.

-13

Это ж вроде часть "той самой миссии"... те кто играл поймут... А еще в оригинале в этом Амбар за воротами в углу чел с дробавиком прятался и постоянно убивал меня... Blash Ночью в 1930-ых годах должно быть много NPC и движухи? Во время великой депрессии и сухого закона когда городами управляли мафиози?

11

Blash В первой части он был такой же декорацией, не больше. NightHawkreal Ну, так-то есть. Целых две. Одна в июне вышла, вторая на подходе в июле.

1

Косяк с отражениями при вспышке , а так пока довольно годно , будем ждать геймплей

P.s Минусуют фанатики , плюсуют нормальные ряботяги , которые смотрят адекватно на картину ;)

-20

PS5 Fan прикрутят ртикс отражение после )

-4

PS5 Fan чувак с предупреждением за оскорбления говорит об адекватности, лол

-5
NightHawkreal написал: Летом вообще игр нет.

Нет и не будет, читай книги, что по программе задано на лето для 6-го класса: Пушкин А.С. «Дубровский» Гоголь Н.В. «Майская ночь, или Утопленница» Некрасов Н.А. «Железная дорога» Гарин-Михайловский Н.Г. «Детство Темы» Тургенев И.С. Рассказы из цикла «Записки охотника»: «Бежин луг» Лесков Н.С. «Человек на часах» Андреев. Л. Н. «Петька на даче», «Ангелочек» Чехов А.П. «Толстый и тонкий» Платонов А.П. «Корова» Астафьев В.П. «Монах в новых штанах», «Зачем я убил коростеля?» «Конь с розовой гривой» Шергин Б. «Детство в Архангельске», «Миша Ласкин» Абрамов Ф. А. «Собачья гордость», «О чем плачут лошади» Пришвин М.М. «Таинственный ящик», «Синий лапоть»

-26

Жаль, конечно, что перенесли. w2k

Спойлер
-5

w2k Список слабый без Лермонтова ))) "Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ"

0

w2k А ты уверен, что тем, кому в лом читать даже субтитры в играх, осилят такую платиновую классику? К тому же эти книги полностью отформатируют их мозги и они перестанут играть. А это всё... капец. Смысл жизни потерян. Пощади их!

3

Лучше бы вообще отменили, кизьмо какое-то, даже качать с таблеткой не хочу, так испохабить классику.

-33

w2k Так тебе же к классике никто доступ не закрывает.

6

Вообщем одно мыло. Графика как в 3

-118

Менее 15 секунд, к релизу готовят шлак. Upd: шлак - побочный продукт или отход от производства.

-139