на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Ремейк Mafia получит новый саундтрек

Разработчики ремейка первой Mafia сообщили, что саундтрек будет перезаписан. Композитором выступил Джесси Харлин. Именно он работал над музыкой для Mafia 3. При создании музыки Джесси вдохновлялся мелодиями Владимира Шимунека, создателя саундтрек для первой Mafia.

По словам композитора, музыка в ремейке будет оркестровой, кинематографического качества. Продолжительность саундтрека ремейка будет в три раза больше, чем у оригинала.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Ой боюсь за ремейк, боюсь. 1.5 года в разработке, релиз уже на носу. Образец то был готовый, но так быстро переделать под новые технологии со штатом в 200~ человек... Будем надеяться конечно.

32

Яблочный пирог очень жутко когда за легендарную уже игру взялись люд которые обосрались с релизом 3й части от этого и страшно что испоганят тем более за такие сроки что можно сделать - ничего, Разве что слепить из говна. говно что то чуется что будет кал пускай это будет не так...

2

Жаль.Оригинальный саундтрек сводил бы олдскулы. Я надеюсь он там хотя бы частично будет

29

Ale][ander Оригинальный, в том числе лицензированные композиции Джанго Рейнхарта на месте. Об этом говорилось ранее.

8

Новый саундтрэк, новые актёры озвучки так и до нового сюжета дойдёт,а это опасно

15

misha_24 Вполне возможно будут изменения, это же ремейк, а не ремастер.

3

Qerodievitr Лишь бы это были не кардинальные изменения по типу Mafia 3

12

Мда, считай близиться релиз, а геймплей до сих пор нормально не показали, кажись у этой игры всё будет очень плохо. P.S. покупать не буду пока не увижу достаточное количество адекватных не продажных обзоров.

15

KIBERMAX Зато описаний много, в духе у каждой машины своя физика смесь второй и третей, бенз кончается ручная коробка передач, живой мир в духе миссии где проводить Сару во дворе будут случайные события и тд, короче увидеть бы все это поскорее

5

Абабков Денис Увеличил тебе бонусы. Думаю, я нашёл того человека, который их заслужил:) Не спрашивай почему.

-2

главная тема на месте, всё хорошо саундтрек в третьей мафии шикарный, как оригинальный так и лицензионный

6

Сразу будет мунус игре если не смогут нормально всё провернуть.Я переигрываю первую часть как раз из-за музыки.

5

Надеюсь, что под новым саундтреком подразумевается "ремастер" оригинального саундтрека, как это было в Grim Fandango Remastered.

5

Две композиции без которых мафия не мафия: Main Theme La Verdine Без них гореть им в аду за то что беспокоят великую игру и франшизу.

5

Пока что игра больше напоминает кота в мешке !

4

Jay C Пока что игра больше напоминает кота в мешке ! Самое адекватное мнение, по поводу этого ремейка. я так же считаю.

6

Руководство сайта, сделайте уже отдельную страницу игре Mafia: Definitive Edition, этож ремейк, а не ремастер!!!

3

Если хуже не сделают... уже хорошо.

3

интересно, курящих черных уберут или оставят?

2

Shadow-live Тут впору спрашивать как бы на месте Поли и Сэма не было курящих чёрных.

2

я игру купил, т.к. для меня оригинал мафии является одной из любимейших игр. но очень боюсь, что разочаруюсь

2

sinuke Ещё не поздно вернуть. Тем более что после выхода можно будет купить её в Epic за 1350 руб (с учётом купона).

0

Mafia 2 definitive edition за багованая игра уж писали бы ранний доступ уже(00 как бы не накосячили.

2

Из 3-ки могу навскидку вспомнить штуки 3-4 мелодии из заставок\меню, а вот лицензий из радио только одна вспоминается - "House of the Rising Sun" - которую по-моему вырезали из ремастера сволочи.

2

dh57 По поводу радио ты загнул, конечно. Там очень много известных и знаковых для своего времени композиций, как это было и во второй Мафии.

2

dh57 Видимо, не слушал ты просто раньше композиции тех лет, они там очень даже известные. "House of the Rising Sun" точно в ремастере звучал, а вот "Knock on wood" пластинку находил, а не слышал ни разу. Зато некоторые композиции звучали явно чаще других, там, такое чувство, что-то с плейлистом намудрили.

3

Меня терзают смутные сомнения)

2

Есть вести, когда покажут геймплей?)

1

старые игры всегда лучше

1

zloi_bula поэтому мы в них не играем

1

неужели годная игра выйдет?

0

Гнусь какая, скачал ремастер Mafia2 играть не смог, вернул старую GOG версию. И здесь такая же лажа будет.

-1

Музон в тройке был что надо между прочим.

-2

Ой чувствую будет лютый взрыв! Ой чувствую на подходе...

-7

Нет ребяты, пулемёт я вам не дам (с) Я вот не пойму. Вы играть собираетесь или музыку слушать, которая в 98% игры "проходит" мимо ушей?

-8

FinistEG Это может в других играх музыка проходит мимо ушей, а в Мафии музыка очень важна. От неё зависит атмосфера и она является неотъемлемой частью игры. Играть в Мафию без музыки - это совсем не то.

10

HunterCavalry Я спорю про то, что музыка не нужна совсем и потому в моём посте выше есть запас в 2%. Я играл в серию мафии (сейчас уже можно так сказать) и мне эти игры нравятся, но ИМХО музыка там на втором плане. Да, когда ходишь по городу/едешь в машине/ и т.д. , то не вопрос. НО! Когда начинается действие, то на музыку мало обращаешь внимания.

-2

FinistEG Ну ты не прав. Вспомни Silent Hill 2 например, разве там музыка проходит мимо ушей, а серия Gothic? Мало того, музыка и звуки в SH, по словам самих разработчиков является неотъемлемой частью игры (даже тишина). Так и в любой другой игре, где важна атмосфера, музыка играет немаловажную роль, порой сглаживая собой недостатки в геймплее и заставляя продолжать играть дальше. А что на счет мафии, то соундтрек в ней был на высоте наряду с сюжетом, пускай в геймплее и были недочеты, но все это не повлияло на то, что Мафию заслуженно считают шедевром (даже пресловутая, всем печально известная гонка)

3

FinistEG И тут вспоминаем первую Мафию, когда Томми в первой главе драпает от бандитов. Эта музыка в подкорке сидит с первого прохождения, а ты рассказываешь, что на музыку во время экшОна не обращаешь внимания.

2

Zerath Я вообще не особо запоминаю саундтрек, когда он специально для игры написан, разве что в длинных играх, типа ведьмака или скайрима. Тут про мафию 3 писали, я её недавно первый раз прошёл и когда полез на ютуб слушать не лицензированные композиции, а написанные для игры, то понял, что практически их не помню. Чтобы музыка у меня с игрой ассоциироваться начала, надо, чтобы это либо была тема, которая много раз повторяется в определённых ситуациях (начальная заставка, бой, мини игры, например), либо чтобы это было действительно что-то крутое, акцентированное и в нужном месте, типа "Unshaken" в RDR 2. В коридорных коротких играх, если музыка играет один раз, мне кажется, сложно её запомнить. Тут уже звуковику надо больше думать не над конкретной дорожкой, а над общей стилистикой саунтдтрека, чтобы всё было выдержано в едином стиле и ассоциировалось с конкретным продуктом, как в Dying Light. Но в мафию первую играл, наверно, раз 5, и музыка там была реально крутая, очень атмосферная. Жаль, я бы хотел увидеть ту же игру с визуальными улучшениями, а делают совершенно другое - другая озвучка, другая музыка, другой сюжет и другие лица, которые мне вообще не нравятся. Поли уже не похож на Джо Пеши, а Томми не похож на Джеймса Бонда, у него вообще лицо неприятное какое-то стало. Больше всего я боюсь, что на ремейк игры про белых итальянцев в годы полнейшего отсутствия толерантности сильно повлияет желание идти на поводу у меньшинств, и для этого есть все основания. В итоге вместо портрета эпохи как обычно получим извращённую фантазию на тему.

6

да вообще супер что делают ремейки! так то много игр можно тупо ремэйк сделать и людям понравится!

-10

Посмотрим, сравним. Как минимум будет что-то приятно-джазовое.

-11

Лучше бы анимэшную музыку сделали, а не бесполезный оркестр, десу.

-11

canceRnya Ага, может тогда и героев анимэшных в довесок, и сцену с Сарой после гонки заменить на хентай

5

Ожидается прекрасный ремейк=)

-13

Давайте что то типа такого, а не размазню какую то

-21
Комментарий удален

EvgenTUZ Типичный школьник, которому подавай эпическую музыку чтобы колонки разрывало. Он в атмосферу погружаться не умеет, судя по всему.

1

EvgenTUZ mafia не та игра которая делает норм саунд треки

-5

Real Slim Shady В Skyrim музыка отличная - спору нет! а амбиент тот что 40мин, бывает слушаю часами, особенно когда работаю со сложными проектами "выматывающими нервы" успокаивает. Но это не для Мафии, Основная тема которой, задает настроение и вряд ли кого-то не зацепила!

4

Real Slim Shady Эм. Нет, я все понимаю, мне тоже нравится саундтрек Скайрима и саундтреки серии TES вообще, над ними явно старались и подходили с любовью. Но каким, простите, раком музыка из фентези, звучащая в конкретном контексте и рассчитанная именно на фентезийный псевдосредневековый сеттинг, будет адекватно звучать в игре о мафии, дело в которой происходит в тридцатых годах прошлого века, в период, достаточно прочно ассоциирующийся в культуре именно с определенными (и далеко не плохими, кстати) музыкальными жанрами? Это даже не смешно. По ощущениям будет похоже в лучшем случае на "слишком много модов на Скайрим", :- /.

2