на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Ремейк первой части Mafia будет полностью переведен на русский язык

Разработчики Mafia: Definitive Edition сообщили, что полностью переведут игру на русский язык. Ремейк получит не только русскоязычные субтитры и элементы интерфейса, но и озвучку. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте серии Mafia.

19 мая Mafia: Definitive Edition стала доступна для предзаказа. На странице игры в Steam указано, что ремейк не будет поддерживать русский язык. Однако в списке часто задаваемых вопросов о Mafia: Trilogy разработчики заявили обратное касательно первой части серии.

Релиз Mafia: Definitive Edition запланирован на 28 августа.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Слишком идеально для конечного результата:(

57

Вроде и все новости про ремейк радуют и на скринах игра отлично выглядит. И надежда на отличный ремейк есть, но как вспоминаю, что игру делает Ангар 13.....

31

Sobeck Ремейк делают вроде выходцы из 2K Chezh. Так что не переживай. А Мафию 3 угробил издатель.

29

InboxM ну 2K Chezh тоже помогали 13 ангару с 3 мафией,а результат всем известен

-1

Что и требовалось доказать.

21

Он как бы уже был переведен, возьмут да подрежут русскую дорожку из релиза 2002-го года и уаля. Ruslan Nikulin что ты под этим подразумеваешь "что и следовало доказать"?

-2

BleederHunt Когда в Steam появилась страница Mafia: Definitive Edition в списке доступных языков отсутствовал русский, у русскоязычной аудитории началась паника по этому поводу, но было очевидно, что информация о доступных языках начальная. Русский язык важен для современных разработчиков (на нём говорят не менее 300 млн. человек в мире), поэтому появление информации о локализации первой Мафии было вопросом времени, то есть "что и требовалось доказать".

4

Ruslan Nikulin На самом деле на русском языке сейчас говорит меньше людей чем 30-40 лет назад. Википедия гласит о 260 млн человек за 2014 год. Вот 300 млн было как раз в 1990 году.

1

Кстати по части второй "Так же стоит отметить, что ремастером занималась сторонняя аутсорс-студия D3t ltd по заказу 2K Games. Чешский и американский филиал игрой не занимались."

14

Абабков Денис Немного уточню. Чешского филиала 2k Czech не существует с 2017 года, студия была упразднена, часть сотрудников было уволена, а часть влилась в Hangar 13. Также немалая часть разработчиков ушла из 2k Czech ещё задолго до расформирования вместе с главным геймдизайнером и сценаристом студии Даниэлем Ваврой, где-то лет 10 назад, а в самой студии все эти годы постоянно происходили увольнения.

9

Абабков Денис Какие то "ноунейм аутсорсеры" даже на PS4 не завезли 60 фпс в Mafia 2....

-4

Трилогия Mafia. Часто задаваемые вопросы https://mafiagame.com/ru-RU/news/mafia-trilogy-faq/

13

Надеюсь что все с игрой будет в порядке. Хочеться на шайтан коробке поиграть.

7

npss Мне главное что бы они первую не запороли

6

Абабков Денис Посмотрим

-1

Надеюсь актёры будут переводить выразительно и на эмоциях как полагается а не как в большинстве случаев себе под нос гундос..

6

Сейчас запустил Стим и первая Мафия обновилась на 2 Гб (скрин - https://i.imgur.com/yg35OJ4.png) Зашел в игру, но никаких изменений не заметил. Интересно, что же это было? +)

5

Shadrad Хм, даже музыка не появилась вырезанная?

2

Абабков Денис Перезапустил Стим и теперь при запуске появилась такая менюшка - https://i.imgur.com/vYIjAMP.png И если выбирать версию 2002 года, то там действительно появилась вырезанная музыка и игра на английском языке.

6

Чем многим людям не угодила русская озвучка? Да, как правило оригинальная точнее и лучше, но русскую нельзя назвать ужасной. Сейчас озвучка не та же, что была 15 лет назад. За это время качество заметно выросло. В большинстве игр как минимум хорошая озвучка (а иногда и отличная). В том же Far Cry отличная русская озвучка, актёры подходят своим персонажам и хорошо играют. Вообще за примером далеко ходить не надо, в Мафии 2 была достаточно хорошая русская озвучка. Претензии есть конкретно к переводу, а вот озвучка получилась нормальная.

5

Конечно, перевод переводу рознь. Но надежда есть.

3

Для своего времени отечественные локализаторы первой Мафии подобрали неплохой актерский каст. Правда, там была своя ложка дегтя в бочке меда - я конечно же имею в виду Бориса Репетура. Слишком уж у него голос... своеобразный.

3

Надеюсь не переборщат со сложностью как в оригинале, или хотя бы сделают возможность выбора сложности, чего вроде бы не было в оригинальной версии, я вообще то не помню, но задротские многочасовые переигрывания миссий, ооочень хорошо помню...

3

теперь не жалко 2к отдавать за нее

2

Так оригинальную озвучку бы всё равно кто-то вставил)

2

slauka_omsk Это ремейк, а не ремастер, так что совпадений в диалогах там может и не быть вовсе. Тем более они сказали что будут расширять сюжет. Интересно еще какой рейтинг будет у ремейка и оставят ли они все пикантные сцены. И не напихают ли в итальянскую мафию негров. Или хватит у них яиц сделать её еще более кровавой и жестокой, как воображение рисовало в оригинале, полностью передав дух того времени. Хочется верить в лучшее. А то "ремейков" и "ремастеров" в этом году уже с головой хватило.

2

Вот это новость! Порадовали!))

2

Даже уже представляю что будет ! Фуу эта русская озвучка , весь смысл не передаётся , лучше буду играть на оригинальной озвучки и учить по нему инглиш . А сам тем временем в тихаря будет играть на русском )).. Вот так я представляю хейтеров !

2

В Стиме указаны лишь русские субтитры.

1

А поддержка руля? Полноценная! это менее 1% от времени разработки! Вот без нее не отдам 2 рубля за эту поделку. Сейчас переигрываю 1 часть с комюнити пак и рулем. Там даже в гонке трасса ровнее стала по сравнению с 2002. С рулем совсем другая атмосфера!

1

Дмитрий 111111111 А руль у тебя атмосферный? Огромная деревянная баранка? Или какой-нибудь GT-Pro 2020?

4

P2L Logitech Formula Force EX Количество кнопок: 12; Обратная связь: силовая; Манипулятор D-pad; Руль; Коробка передач: под рулевые лепестки; Эта "Огромная деревянная баранка" у меня уже более 10 лет, стОит сейчас на авито 2000р. А атмосферу передает не хуже "GT-Pro 2020" за 25к рублей. P.S. не хватает только 900 градусов поворота. Но я катал и такой руль пока не ощутил острой необходимости обновить добавив 20к. В оригинальной мафии 1 реализована поддержка всего этого добра! И чувствуются и заезды на бордюры и прочее

1

Дмитрий 111111111 Ты немного не понял. В 30е года рули у автомобилей были огромные и деревянные, и безо всяких гидроусилителей. Даже на гоночных авто - как ты своим супер-экстра-ф1 рулём прочувствуешь атмосферу всего этого? =)

1

Дмитрий 111111111 dima_answer В Epic Games можно будет купить за 1350 руб, получив купон. На предзаказы он не действует, но после выхода игры - без проблем.

1

Отличная новость! Хотя в ней же и заключается главный подвох. Старожилы будут сравнивать озвучку с оригинальной версией. Малейшее отклонение - и её раскритикуют. Поэтому задача сложная, надо подобрать очень похожие голоса.

1

Хах до этого как будто Мафия не была на русском языке.

1

Похоже русский язык будет одним из основных при выходе, но стим его уберет, как это часто бывает

1
InboxM написал: А Мафию 3 угробил издатель.

Угробили ламеры из сарая 13

-2

npss Все в студии прекрасно понимали, что проект получается однообразным и скучным. Дизайнеры, программисты, тестировщики — все в один голос просили руководство дать им больше времени, так как в таком виде выпускать Mafia 3 никому не хотелось. Но они получили отрицательный ответ — начальство надеялось, что «это может сработать», и хотело для начала увидеть финальный результат. «То, за что нас ругали, было известно нам уже очень давно. Мы просто не могли ничего исправить. Мы сотню раз пытались достучаться до руководства, но оно с нами не соглашалось. И когда мы показывали игру фокус-группе, все нам сообщали об однообразии геймплея. Нам лишь оставалось обманывать этих людей, говоря им, что это “бета”. Mafia 3 могла получиться гораздо лучше, если бы проблемы, о которых мы знали изначально, были так же очевидны для начальства», — добавил один из источников.

12

еще должны показать мафию 4 на конференции игры в 2020 а выйдет в 2021

-2

3453563556 36336 врятли, это все слухи, да и в их нету столько ресурсов что бы выпустить новую 4 мафию через год, может ближе к 2025 году, я это поверю

1

надо было не продавать мафию 3 им Hangar 13 а надо было им продать GTA тогда игра была бы еще лучше

-2
но и озвучку.

Одна новость просто лучше другой,ну и как тут не купить.

-3

Никогда не была принципиальной русская озвучка) Субтитры наше всёё))

-5

Mabel Pines Тяжело читать субтитры , когда за рулем ))

5

xxJuristxx Ага, а разработчики, что ГТА, что Мафии, что СейнтсРоу, и т.д. такие как обычно: "о, это простая неспешная поездка по городу, а чтобы игрок не скучал, давайте ка заведем между персонажами какой-нибудь диалог на пару тыщ строк текста, будет чем заняться в дороге, послушать, персонажей больше узнать, отличная же идея."

1

главное, чтобы можно было врубить оригинальную озвучку, а не как в высерах от ЕА и ахтивижен

-6

Зная как наши горе-лохализаторы озвучивают игры, лучше бы и не озвучивали вовсе. Ну не умеем мы в актёрскую игру, хоть тресни.

-16