на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Спустя 13 лет Mafia получила многопользовательский режим [Upd]

Официальный релиз экшена Mafia, игровой процесс которого напоминает GTA, состоялся в 2002 году. Один из основных минусов чрезвычайно удачной игры был в отсутствии многопользовательского режима.

Недавно этот недостаток был исправлен благодаря фанатам.  Группа энтузиастов под названием Lost Heaven Multiplayer разработала мод, который добавил в Mafia мультиплеер, поддерживающий одновременную игру до 100 человек.

В рамках Gamescom 2015 2K продемонстрировала геймплейный трейлер третьей серии Mafia.

[Update]

Мод поддерживается как на Windows, так и на Linux, а его возможности, судя по представленному ролику, явно не ограничиваются тем, что имеется в оригинале. Пока неясно, как осуществляется создание персонажа, но со временем, возможно, улучшится и это.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Один из основных минусов? На костре сжечь автора.

33

Картинка из второй Мафии, я уже было обрадовался. К ней тоже планировали мультиплеер, и даже что-то там работало, но стабильности так и не добились. А ведь онлайн мог оживить игру после прохождения с её-то большим пустым городом.

11

Alex.Novikov Большим ??? Метр на метр мап во второй

0

Но ведь это не официально. Разработчики наверняка не добавляли мультиплеер, чтобы не убить атмосферу игры. Я представляю, что там творится будет после этого мода.

6

Новости рад. Перепроходить буду - так заценю обязательно. Xykha Как её можно убить мультиплеером? Это то же самое, что сказать, что режим большой прогулки может убить атмосферу игры.

5

Alex.Novikov картинка причем из прототипа игры )

4

Эта новость произвела большее впечатление, чем просмотр геймплея недотретьей части.

2

Спустя 13 лет Mafia получила многопользовательский режим Спустя 12 лет Mafia получила многопользовательский режим Спустя 1 год, ты создал блог.

2

Багованный как мультиплеер к Just Cause 2.

2

[Partisan] Одно дело, когда ты в этом режиме один, а другое дело, когда куча других персонажей. Вакханалию никто не отменял. В ГТА для чего режим придумали когда тебя никто убить не может?

-2

Alex.Novikov Для второй Мафии есть мультиплеер мод.

-2

Mafia окончательно села в дерьмо, каюк Take Two

-5