на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Сравнение оригинала и ремейка Mafia: The City of Lost Heaven

На YouTube появилось видео со сравнением графики оригинальной Mafia: The City of Lost Heaven, вышедшей в далёком 2002 году на ПК и её грядущего ремейка.

Вчера издатель 2K Games и разработчики из Hangar 13 анонсировали сборник Mafia Trilogy, в который войдут полноценный ремейк Mafia: The City of Lost Heaven под названием Mafia: Definitive Edition, HD-ремастер Mafia II – Mafia II: Definitive Edition и, вероятно, полная версия Mafia III, включающая игру и все вышедшие дополнения – Mafia III: Definitive Edition. Сборник выйдет на ПК в Steam и Epic Games Store, PlayStation 4 и Xbox One.

О Mafia: Definitive Edition известно, что разработчики создают её с нуля, но с сохранением оригинальной истории, которую они, впрочем, несколько расширят. Также сохранится весь оригинальный саундтрек и музыка по радио. Mafia II: Definitive Edition представляет собой обычный ремастер с текстурами более высокого разрешения. Mafia III: Definitive Edition скорей всего обойдётся лишь переизданием со всеми DLC.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

как же скакнули технологии за 18 лет. представляю, как выглядел бы ремейк вайс сити, только не от васянов-говноделов

75

пекабир Они скаканули бы еще лучше, если бы народ не тащился от 4к и герц.

25

пекабир скакнули технологии за 18 лет Оно и видно ))) Заправка для красоты ну круто че и физика как у танка а не авто, не такого я 2020 ожидал )))

15

X_ray_83 не было 3-й части в серии и вообще она 2 недели назад уволилась

11

пекабир Тоже будешь рассказывать и про ремейк вырежут общественный транспорт и прочее ))) Вкушаю срач очередной, потому что разрабы ничему не учатся, токо текстурки и тени меняют и думают это "некст-ген" ! Физика !? Колизия !? ИИ !? Да зачем оно нужно и так школьники сожрут !

-4

X_ray_83 уж лучше дерьмовый ремейк, чем умственно отсталого гуталина по болотам гонять

14

Не питаю надежд на это ремейк, мало одной красивой картинки, важны все мельчайшие детали из оригинала, что мало вероятно, потому как делает тринадцатый ангар.

36

PCGaMeR83Rus Это да, ведь тройка на скриншотах тоже была цветаста и богата на мелкие детали.

12

PCGaMeR83Rus В третьей Мафии деталей эпохи и атмосферы как раз-таки хватало. Игру убил юбистайл геймплей. BaatarTengu Сравнивать новую игру со старой, на которую накатили васямодов? Ну, такое. Razox Миопия? пекабир Ещё Тсусима и TLoU2. X_ray_83 Не факт, у игры даже даты релиза нет.

1

Tигра Релиз на 2020 год лета примерно там не понятно может в августе и выйдет !

-1

X_ray_83 Разработчики не называли даже примерных временных рамок релиза.

-5

PCGaMeR83Rus да помнится еще свежий рефордж 3 Варкрафта (((

2

В первой части гильзы от патронов оставались лежать на месте даже если уехать в другой конец города и вернуться. Такого больше ни в одной игре не припомню.

32

SinJin там и кровь с дырками от пуль оставалась достаточно долго

11

SinJin В первом Макс Пейне тоже гильзы оставались.

6

Innercorse Да, но там нет открытого мира

3

SinJin Такое только в мафии и в макс пейне было

1

ну чет тени получше и текстурки почетче Конечно индустрия реально проделала огромный путь и я рад, что старички получают вторую жизнь, пусть это и будет совсем другая игра

20

все равно жду какого-то подвоха. ну не может быть так все хорошо)

17

ООО первая Мафия Лост Хэвен давно ждал наконец-то дождался.

7
Mafia II: Definitive Edition представляет собой обычный ремастер с текстурами более высокого разрешения.

суки =(

6

Красиво- оно-то красиво... но вот к ДЕТАЛЯМ, боюсь внимание не обратят. Есть куча роликов сравнения 1й и 3й (перезарядка оружия, поведение авто, повреждение авто, следы пуль, гильзы\магазины,арест....) и куча других нюансов. Если это будет ПРОСТО красивая 1я чась, то извините, но нахрен такое не нужно. Ибо вся атмосфера будет угроблена.

5

Дьявол кроется в деталях.Как бы потом не оказалось,что гильзы тупо исчезают,половина механик отсутствует,стекла не разбиваются и многое другое

4
Mafia II: Definitive Edition представляет собой обычный ремастер с текстурами более высокого разрешения.

Это всё? чет мало ва то

3

Все равно физика машин в первой мафии лучше, чувствуется тяжесть машины, скорость, разгон. А в новой части машины с одной секунды разгоняются и несутся как легкие самолеты на бешеной скорости. Если Bolt разгоняется максимум до 40 км/ч, он никак не может как бешеный летать на одной скорости с гоночной машиной. Так же оружие. В первой мафии чувствуешь как тяжело стрелять из оружия. Оно тяжелое и выстрел отбрасывает пистолет вверх, так как скорость пули бешеная. А в современной игре стреляют как из игрушечных пистолетов.

2

GodFather была нормальной средней игрой. С удовольствием поиграл. Сейчас таких игр не выпускают. Но конечно с первой мафией не сравнить. Вторая мафия вообще не понравилась.

2

Вот прям так и просится какой ни буть подвох

1

Винценцо улыбнул).. Главная тема (композиция музыкальная) из меню прям слезу наворачивает, какая ностальгия..

1

Главное чтоб эти черти издатели снова не подгоняли хангаровцев как в прошлый раз с третей частью.

1

Все разом забыли как их налюбили с 3 частью. Там не то что скрины, там ролики были сочные и впечатляющие. Помню как трейлеры 3 части кидали в комментах и ссались кипятком что как они ждут игру. И вышло какое то недоразумение, в том числе по графону. Тут опять кидают замануху, и все опять ссутся кипятком от 5 постановочных скринов. Я и сам жду, моя любимая часть. Но эти люди уже зашкварились.

1

Да, видно, что хорошо над графикой потрудились.

1

деформацию авто подвезли бы ещё

1

Вот бы Дальнобойщиков первых так замутили

1
X_ray_83 написал: Во первых

а во-вторых? давай гта5 с гта2 сравнивать будем

X_ray_83 написал: Это была лучшей игрой 2006 года в таком стиле по постановкам и кат сценам и сюжету, Mafia III отрыжка в сравнении с ней !

кому ты втирать пытаешься? ты думаешь у меня не найдется 2-3 игровых журнала 2006 года, где этому дерьму поставили оценку чуть выше средней? думаешь я не играл в нее?

X_ray_83 написал: Далее в Mafia ты играешь за шестерку в GodFather доверенное лицо захват районов

такая же шестерка. ты в годфазере тупо БЫК, который кабанчиком подскакивает обкашливать вопросики на районе. дон подпердоне, пхахаха

X_ray_83 написал: Это ж посредственность была на момент выхода, или это "детская ностальгия" !?

а теперь посмотри на свои похвалы говнофазеру и поди прочь. вот уж у кого "детская ностальгия" по всякому шлаку

1

пекабир давай гта5 с гта2 сравнивать будем Не смеши на момент релиза ты в нее не играл это 1997 год ! Игра тогда была дерьмом еще тем в сравнении с той же Runabout там город разносить можно было в 3D. Это только у ньюфагов которые не играли тогда GTA 2 была лучшей ))) ты думаешь у меня не найдется 2-3 игровых журнала 2006 года Ну да всего лишь награду дали за сюжет и лучший соундтрек конечно ))) А журнал приводить это жестко когда уже играм награды давали это 2006. а теперь посмотри на свои похвалы говнофазеру и поди прочь Это не похвалы а факты ! Ты наверное был 15 лет в 2006 году потому ни черта и не помнишь )))

1

Выглядит неплохо(была сд лицензия, к слову). Хотя мафия и оригинальная дает леща некоторым подделками

1

Ставлю свою голову на отсечение что они уберут несколько миссии или фишек из оригинала как было и с остальными ремейками, тот же РЕ и FF7

1
X_ray_83 написал: Ну да всего лишь награду дали за сюжет и лучший соундтрек конечно

только за саундтрек. ЛОЛ. оценить дерьмоигру по награде за МУЗЫКУ

X_ray_83 написал: Это не похвалы а факты

факты это оценки западных журналов от 5/10 до 7/10

1

пекабир Все твои примеры это школьная попса, ты еще человека паука как конкурента поставь игра же в опенворде. )) факты это оценки западных журналов от 5/10 до 7/10 Оценки ничего для меня значат есть конкретные награды у этой игры ! Дурачка из себя не строй ((( "Лучшее озвучивание второстепенного мужского персонажа" «Лучшая игра по фильму или телешоу» «Лучший актёрский состав» А какие там награды у Mafia I только за "художество" и то оно срисовано с оригинала 1920 годов города, ничего там такого нет, а персонажи бездушные болванчики и тупой сюжет с отвратительной озвучкой персонажей ! Если они оставят этот Тупой сюжет и дурацкую озвучку в ремейке это будет фейлом после GodFather c ее просто идеальной озвучкой и персонажами.

1
X_ray_83 написал: "Лучшее озвучивание второстепенного мужского персонажа" «Лучшая игра по фильму или телешоу» «Лучший актёрский состав»

да, только ради этого стоит в "это" играть. особенно "лучшая игра по фильму" радует, при том, что по фильмам тогда (да и сейчас) сплошь шлак выходит

X_ray_83 написал: и тупой сюжет с отвратительной озвучкой персонажей

это ты про крестного отца? да, сюжет и впрямь хрень из пальца высосанная и не имеет ничего общего с фильмом.

X_ray_83 написал: c ее просто идеальной озвучкой и персонажами.

да я уже понял, что ты троллишь и рофлишь. продолжай защищать свой "шедевр", в который ты поиграл сидя у папки на коленях

1

пекабир по фильмам тогда (да и сейчас) сплошь шлак выходит Так ты же говорил что игра посредственная нехорошо врать ! это ты про крестного отца? да, сюжет и впрямь хрень из пальца высосанная Про дебила таксиста и про дебила который спасает своего друга идиота который его поставляет постоянно ! Это "сюжетные шедевры" не смеши меня )))

-1

пекабир Особенно сюжет GTA IV это пипец, дебил дебилом погоняет. Ты книги то читаешь хоть изредка !?

1

Daimajo Ребенок успокойся тут дяди разговаривают !

1

Что то точно пойдет не так, опять этот адский пересвет и туман, чтобы скрыть проблемы с дальностью прорисовки и некачественными лодами..

-1
Tигра написал: Сравнивать новую игру со старой, на которую накатили васямодов? Ну, такое.

Ну так если они достойные, а не от болды сделанные.

-1

Однозначно переигрывать не буду!Шедевры нельзя переделывать!Вы посмотрите на ремейки советских фильмов!Зачем из шедевра делать говно?

-1

А что, обновление графики так возбуждает народ? Думал что, при желании мододел может справиться с таким заданием, а не целая компания...

-2
X_ray_83 написал: The Godfather: The Game

ты серьезно? это дерьмо даже хуже третьей мафии. еще игру по скарфейсу вспомни и третий драйвер

X_ray_83 написал: кат сцены то по лучше сделаны

сравнивать игру 2006г.в. с 2002г.в.? может еще скажешь, что полигончиков в говнофазере больше и анимации лучше?

X_ray_83 написал: то сюжетно Driver: Parallel Lines

бгг. это та кривая полухрень, выпущенная во времена, когда уже все вдоволь наигрались в ГТАСА? чем она лучше то? нелинейным повествованием?

-2

пекабир сравнивать игру 2006г.в. с 2002г.в.? может еще скажешь, что полигончиков в говнофазере больше и анимации лучше? Во первых графика не топовая на момент выхода так что можно сравнивать ! В 2006 году GoW вышла так что не надо про 2001 ! ты серьезно? это дерьмо даже хуже третьей мафии Это была лучшей игрой 2006 года в таком стиле по постановкам и кат сценам и сюжету, Mafia III отрыжка в сравнении с ней ! Особенно озвучка у игры была на высоте, Mafia I так озвучка днищенская как и у Mafia II так что ничего нового. Стрельба из укрытий появилось в этой игре до всяких GoW и прочей попсы, а потом в Mafia II и III. Далее в Mafia ты играешь за шестерку в GodFather доверенное лицо захват районов и тд. бгг. это та кривая полухрень То что ты любишь всякое дерьмецо я понял уже судя по Prototype ! Это ж посредственность была на момент выхода, или это "детская ностальгия" !?

1

Шикарная новость. Но.. скрины новой версии.. что-то.. не то.. что-то не так.. какой-то шарм теряется, не могу понять какой, но как-то не то выглядит. То-ли город стал перенасыщенный, то-ли обилие объектов в сцене делает переизбыток всего, но выглядит немножко не так как хотелось бы. Я бы хотел видеть ближе к оригиналу, дома более ровные по высоте и улицы с меньшим количеством людей. Тот же дворик Сальери, зачем надо было переделывать гараж? Оставили бы как в оригинале архитектурный вид. Не знаю, и радуюсь и боюсь ))

-7

Короче маслом всё облили и типо новый графон. Опять развод на лоха.

-12

Лучше пускай сравнят эту обновлённую мафию со старой, но с модами. С модами выглядит тоже отлично. Конечно, не как новая, но раз в десять лучше, чем старая без модов.

-13