на главную
об игре
Magic: The Gathering Arena 27.09.2018

Фанаты недовольны жадностью создателей MTG Arena после анонса Исторического формата

Wizards of the Coast опубликовала обращение к игрокам коллекционной карточной игры Magic the Gathering Arena.

Выделим главное:

 

  • 26 сентября в игру приходит новый выпуск «Престол Элдраина» (Throne of Eldraine).
  • 26 сентября формат Стандарт покидают карты выпусков «Иксалан», «Борьба за Иксалан», «Доминария» и «Базовый выпуск 2019» . Они остаются в коллекции.
  • В ноябре появится Исторический формат, в нём можно играть всеми картами MTG Arena. На постоянной основе в формат будут добавлять карты из бумажной версии. В первый раз речь пойдёт о 15-20 картах. Для создания одной карты необходимо потратить два джокера (Wildcard).
  • Карты наборов, которые пропадут из Стандарта можно будет купить только в наборах из 45 бустеров и только за реальные деньги.
  • В игре пройдут специальные мероприятия и появятся награды, посвящённые новому выпуску, новому сезону и новому Стандарту.

На Reddit появилась масса тем, в которых говорится о жадности разработчиков. Фанаты видят, что разработчики без лишней скромности намереваются монетизировать грядущий формат. Для того, чтобы комфортно играть в Историческом формате придётся регулярно тратить сотни долларов.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А вы заметили, как начали наглеть издатели после того, как спелись с ЕГС? Сначала 2К, после взяток за пару-тройку своих игр, начали рекламировать дошколятам донатное казино в 2К20, затем Юбисофт повысили ценник на 50%, а теперь MTG после сделки с ЕГС на прошлой неделе, решили это теперь отчебучить. Много примеров, когда после ухода в ЕГС, издатели(и даже разработчики) злили игроков чем-то ещё. То сезонный пропуск и бонусы предзаказа бэкерам с кикстартера не дадут, то Линукс-версии поотменяют, то предзагрузки лишат, то в обращении к игрокам нахамят и т.п. Издатели, благодаря Свини, осмелели, и решили поставить себя в центр игровой индустрии, подвинув игроков. Это плохо.

5

Pavlissimus Нет, MTG всегда была дорогой игрой. И формат "модерн" и "легаси" стоят дороже, чем "стандарт". Так что разработчики всегда были жадными

0

Что то в хсе никто не вайнит на такую модель, так и тут смирятся

3

Этот формат никому не нужен. На кой на него еще и донатить?

2

Просто буду обходить исторический формат стороной) Главное что-бы драфт не подорожал, на остальное все равно. Меня от карт Иксалана и Доминарии тошнит уже. Ротация столько глины уберет, еще я туда не возвращался)

0