на главную
об игре
Magic: The Gathering Arena 27.09.2018

Игроки Magic: The Gathering Arena получают баны за абьюз бага

В карточной игре Magic: The Gathering Arena есть неприятный баг: если часто кликать по кошке, расположенной на арене, игра вылетает. Эта кошка - награда, получаемая из Mastery Pass. Вся ее суть именно в том, что она находится на арене во время дуэли игроков, и на нее можно кликать в ожидании хода соперника. Вся доска сделана в таком ключе: можно повалить башенку, спугнуть скорпиона, заставить гаргулью расправить крылья.

Разработчики из Wizards of the Coast исправили много проблем, касающихся стабильности и производительности MTGA, в прошлом патче, однако данная кошечка ускользнула от них. Теперь же они раздают пятидневные баны всем, кто крашнет игру данным способом. При этом прилетает всем - и злостным абьюзерам бага, и простым игрокам, которые любят кликать на декорации во время ожидания.

Стоит ли говорить, что коммьюнити не оценило данное решение WotC. На reddit начали появляться треды, где недовольные люди делятся фрустрацией от банов. Проблема еще состоит в том, что кошка - часть Mastery Pass - платного пропуска, который позволяет зарабатывать дополнительный опыт. Но теперь пользователи, купившие пасс, попросту не смогут получать даже базовую XP за 5 дней.

Не понятно, почему кошка не была убрана из игры в срочном порядке до решения проблемы. 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Хоспаде, там и так цены космические на паки , плюс выходят слишком часто, так они ещё и пропуск платный сделали???

5

"Абьюз", "фрустрация"... Будто не на игровой портал зашёл, а на сходку фанатов масс культуры с яндекс дзена. Псевдо-интеллектуальная пыль в уши, значение которой они сами не смогут объяснить.

5

Пару дней до 15 стриков играю - все нормально. Кошака можно отключить в настройках профиля, да и поднадоела она мяукать уже.

4
Yurii007 написал: Главную героиню на картинке походу с Милы Йовович рисовали))))

Далеко нет...

4

Eikiti Ммм, такая величественная и коварная. (хочу от неё сына)

-2

Нужно добавить, что баг используют, когда проигрывают партию. Пригорает у элитки, наверное. А я-то думал, почему иногда игра вылетает в самых интересных моментах.

3
Артеус Фокс написал: Хоспаде, там и так цены космические на паки , плюс выходят слишком часто, так они ещё и пропуск платный сделали???

Там он не совсем платный, бесплатный так то, но плюхи,бустеры дополнительные, гемы, золото уже для премиум обладателей пропуска. Да и с каких пор 1000 золота это много? Это всего лишь 1 квест(500 \ 750 голды) да 3 первые победы в день. 250 \ 100 \ 100 = вот тебе и бустер. Без доната за 5 дней можно спокойно сходить в драфт за 5000.

3

Главную героиню на картинке походу с Милы Йовович рисовали))))

0