на главную
об игре
Magic: The Gathering Arena 27.09.2018

Участника турнира по MTG заставили удалить из колоды карты с фразами в поддержку трансгендеров

Участника Mythic Championship VI по Magic: The Gathering Отема Барчетта попросили убрать из колоды карты, на которых маркером были написаны фразы в поддержку трансгендеров. Об этом игрок рассказал в твиттере.

По его словам, требования выдвинули не судьи турнира, а создатели MTG, хотя правила соревнований позволяют участникам кастомизировать карты. Запрещается только исписывать карту до неузнаваемости, а также использовать оскорбительные выражения и стратегические подсказки. Барчетт утверждает, что ему не разъяснили, какой именно пункт правил он нарушил, ведь, по его мнению, подписи никак не мешают узнаваемости карт и никого не оскорбляют.

Mythic Championship VI проходит 8-10 ноября в Ричмонде, США. Участники разыгрывают $500 тыс.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Джордани Йованович Это необязательно. Достаточно просто не навязывать другим свой образ жизни.

5
Запрещается ... использовать оскорбительные выражения

Ну, в некоторых странах за нетрадиционные сексуальные наклонности предусмотрена смертная казнь, так что поддержка трансов наверно может считаться оскорблением в этих странах.

5

Джордани Йованович

Джордани Йованович написал: Всё, меня эти правозащитники убедили, я тоже хочу выступить в поддержку геев и трансгендеров и посему предлагаю собрать их всех и поместить в какой нибудь питомник или зоопарк во избежание вымирания их как вида.

Ну, да. Пусть отдельно размножаются.

5
Барчетт утверждает, что ему не разъяснили, какой именно пункт правил он нарушил, ведь, по его мнению, подписи никак не мешают узнаваемости карт и никого не оскорбляют.

И не разъяснят. Да и не нужно... Трансофобы налицо, и так видно. Они "против" оскорблений, но при этом сами таким действием сделали в отношении людей то, что они "не одобряют".

-40