на главную
об игре
Magic World 2 20.03.2012

Magic World 2. Все или ничего

Какие ассоциации вызывает у вас словосочетание «азиатская MMORPG»? Можете не отвечать на этот вопрос - мы сами прекрасно понимаем, каков будет ваш ответ. Игр из этой оперы выходит немало, и большинство из них остается процветать у себя на родине, где подобные развлечения находятся в особом почете. Вы редко найдете материалы о них на наших страницах - по вполне определенным и понятным причинам. Однако иногда мы все же делаем исключения: в тех случаях, когда игра содержит в себе какие-либо занимательные элементы, которые по-настоящему отличают ее от своих коллег по жанру. На этот раз такой игрой оказалась Magic World 2, на Западе известная как Eligium: The Chosen One. Компания GameNet буквально на днях анонсировала русскоязычную версию игры, так что специально для заинтересованных читателей мы подготовили данное превью, в котором расскажем, чем данный проект собирается выделиться из массы и привлечь пользовательскую аудиторию.

До победного конца

Сюжет здесь, прямо скажем, довольно обыкновенен для своего класса. Давным-давно человеческая раса пребывала в перманентном состоянии войны. Воевали люди между собой до тех пор, пока на их территорию не вторглась армия демонов. В этой непростой ситуации люди объединились и мигрировали на новый континент, где им предстояло долгое мирное сосуществование с нечеловеческими расами. Однако демоны в конце концов прибыли и туда. К несчастью, в мире уже не осталось легендарных героев, способных быстро и решительно пресечь деятельность захватчиков. Но не все еще потеряно окончательно, так как в этом мире существует, как ни странно, древнее пророчество о некоем Избранном, который придет и сделает должное, то есть спасет мир. Избранным, само собой, будете вы. Игрокам предлагается исследовать довольно большой мир, содержащий в себе немаленькое количество локаций, начиная от городов, поселений, пустошей и полей и заканчивая всеми любимыми подземельями, всякими инстансами и замками - своими и чужими. Создатели игры делали упор на обилие игровых локаций, так что исследовать их можно очень и очень долго. Также в игру внедрена удобная система маршрутов, так что вы можете с ходу проложить путь куда угодно, вплоть до какого-нибудь заштатного NPC. При этом предпочтительно использование изометрической камеры - здесь она выглядит наиболее удобной, а ее поведение слегка напоминает, к примеру, камеру из серии Diablo. Впрочем, при желании можно переключиться и в 3D-режим: если вы желаете, к примеру, нащелкать скриншотов. Игровой мир, в отличие от многих иных MMORPG, выполнен в довольно мрачных тонах, под стать тому, что в нем происходит. Разработчики в принципе намеревались создать жестокий сеттинг, и эта жестокость отражается также в некоторых игровых моментах. Основным таковым, пожалуй, можно назвать гильдейские войны и захваты замков.

Именно войны между группировками игроков являются основной изюминкой Magic World 2. В одиночку в этом мире вы никто, и зовут вас никак. Чтобы суметь выжить, рано или поздно игрокам просто придется вступить в какую-нибудь гильдию, или же основать свою собственную, благо это доступно каждому. Гильдия даст вам доступ к самому интересному и вкусному контенту, который только можно найти в этой игре. Кроме того, в свое распоряжение вы получите полноценный замок, обладающий целым рядом полезных надстроек. Надстройки включают в себя классический склад для хранения ресурсов и предметов, библиотеку, где изучаются скиллы, отвечающие за крафтинг, ратушу, которая является центром политической жизни, таверну - центр социальный, и множество других зданий. Из этого множества стоит выделить свой собственный данж, в котором вполне себе можно качаться, а также казармы, в которых за определенную сумму нанимаются NPC, готовые пожертвовать своей жизнью за вашу гильдию в случае штурма замка. Кроме того, в гильдейское подземелье можно поселить собственных боссов, а затем методично вырезать их, поднимая свой опыт. Но самым жизненно важным элементом замка является его стена - именно от нее зависит обороноспособность всех ваших владений. Каждую из построек можно прокачивать, с каждым новым уровнем повышая ее эффективность.

Однажды вступив в гильдию, нужно всегда быть готовым к тому, что ее придется защищать, и защищать до последнего. В случае войны битва ведется не просто за контроль над территорией, а на полномасштабное уничтожение противника. Проигравшая гильдия лишается всего: материалов, капитала, построек, а в самом худшем случае оказывается полностью уничтоженной, прекращая свое существование. Происходит это в том случае, если уровень развития ваших построек дойдет до нулевого. Конечно, проделать такое не так просто: обороняющиеся имеют определенные бонусы. В защите замков также участвуют NPC, а в особо трудной ситуации на помощь всегда могут прийти союзники. Если гильдии удалось успешно отразить атаку противника, она получает ряд бонусов, которые помогут ей восстановиться после сражения. Если же побеждают атакующие, то им достается солидное количество награбленных материалов. Но главное в войне, конечно же - стремление полностью ликвидировать соперника.

Истреби ближнего

Конечно, без PvE-составляющей любая MMORPG не была бы собой. Здесь вы также можете отправиться куда угодно: исследовать новые земли, качаться на мобах (в одиночку или в составе любой группы) или же выполнять квесты. Но PvP в этой игре - самая главная ее часть. Доступным оно становится с 20-го уровня, когда игрок получает возможность вступать как в одиночные, так и в групповые сражения. Тех, кто 20-го уровня не достиг, атаковать невозможно. Однако если вы развились и готовы к сражениям с игроками, нужно быть готовыми к тому, что в случае поражения вы можете понести довольно серьезные потери, утратив какой-нибудь из экипированных предметов. Ну и, само собой, немотивированная агрессия не остается безнаказанной: все преступники могут быть беспрепятственно атакованы любыми игроками, а также лишаются доступа к некоторым важным городским функциям. В такой ситуации остается лишь одно: ждать, пока ваш «красный» уровень снизится до приемлемой планки.

Magic World 2 предоставляет пятерку различных классов. Выбор вполне себе привычен: это воин, стрелок, маг, друид и боец. Боец становится доступным с 60-го уровня, и, пожалуй, выглядит наиболее необычно: это просто-напросто злобная панда. Названия остальных классов говорят сами за себя, а каждый из них выполняет свою определенную функцию. Нравится быть в самой гуще битвы? Тогда выбирайте воина - это по его части. Предпочитаете находиться подальше от линии фронта? Стрелок - ваш вариант. Ну а в качестве саппорта всегда может выступить маг или даже друид. Каждый из классов имеет свои ветви развития, открывающиеся на разных уровнях, а ведут они в итоге к довольно отличным от начального выбора персонажам. Практически каждый из классов завязан на определенную игровую расу: так, люди могут быть лишь воинами или магами, панды - бойцами, ну и так далее. Изучение скиллов осуществляется при помощи различных свитков, которые можно найти в сундуках по всему миру. Прокачка же в чем-то схожа с таковой в серии The Elder Scrolls: мы автоматически развиваем те умения, которыми пользуемся наиболее часто. Этот же принцип справедлив и для оружия в игре.

При создании персонажа присутствует одна интересная возможность - выбор так называемых «добродетелей». Всего их пять: дружба, справедливость, честь, благочестие и доблесть. Добродетели - не просто красивые слова, а параметры, непосредственно влияющие на игровой процесс. Они играют важную роль в формировании отрядов, так как при совмещении двух из них группа получает какой-нибудь полезный бонус.

Magic World 2, в первую очередь, занимательна своей системой гильдейского PvP. Это занятие многим по душе, а игре есть, что предложить игрокам в этом плане. Интересным также выглядит подход создателей к системе прокачки. Любителям же хорошей истории и прочим PvE-игрокам здесь также должно найтись занятие: игра предлагает более двух тысяч квестов, а также объемную сюжетную линию, прохождение которой будет непосредственным образом влиять на качественное развитие персонажа.

Magic World 2 будет работать по концепции free-to-play. Само собой, нам обещается, что те, кто пожертвуют на проект деньги, не получат слишком больших преимуществ над остальными игроками. По крайней мере, прокачаться в топ будет возможно, не заплатив ни единого цента. В любом случае, если вы поклонник MMO, то попробовать игру сможете уже совсем скоро: на данный момент принимаются заявки на участие в закрытом бета-тестировании. Окончательный же релиз планируется на весну этого года: именно тогда все любители массового истребления в масштабах гильдий смогут испытать, как это выглядит в Magic World 2, на своем собственном опыте.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

ЙоПерНыЙ_ТеАтР Ты бы это прочитал для начала

0

Игра интересная!Много про нее читала! Надеюсь мне выдадут ключик на збт ^_^

0

Perfect World с видом сверху? Спасибо, в оригинал наигрался.

0

Определенно да! Недавно видел анонс ЗБТ, теперь статейка хорошая об игре. Как человек, который бегал на евро-ЗБТ, могу поставить +1 автору! Гильдийское PvP в этой игре реально на высоком уровне! Я бы сказал, что это система напоминает апгредженную леняжную систему PvP! А так как ЛА2 приелась за эти года до "нИмогу", то МВ2 выглядит достаточно свежо. Только эти панды... их теперь в каждый китайский проект будут совать? Украинцы же не суют своих "панд" в те же танки или вот самолеты) http://ru.fishki.net/picsw/012012/20/post/demotivator/demotivator-0043.jpg

0

Учтены самые главные моменты MMORPG, а это PvE и PvP. Лично меня больше радует в этой игре тот факт, что можно (в прямом смысле слова) уничтожить Гильдию/клан. Так же и замок. еще могу добавить, посмотрев видео обзор игры, очень понравились управление / графика / скиллы / персонажи / текстуры. Хоть и классов только 5, но я считаю этого вполне достаточно, что бы ощутить всю прелесть этой игры. Ребята сделали на 5+

0

Интерфейс очень сильно напомнил Perfect World. Создали очередную потерю времени в беспробудном задротстве.

0

DMP55 Мне интерфейс вообще-то больше ВоВ напомнил... В ПВ такое же? ну, зато привычно, чо... На удивление игра не вызывает рвотных рефлексов (как вышеупомянутый ПВ). На евроЗБТ было играть приятственно. Интересная система маунтов там, кстати, маунт дает статы (и прокачивается), как эльфы в Blood and Soul, плюс на нем можно банально ездить, плюс на маунте можно сражаться... В общем, выглядит довольно весело (на збт пощупать не удалось).

0

Задротская байда для детей и для тех у кого нет личной жизни.

0

НУ тут я с тобой не соглашусь, личная жизнь тут не причем не обязательно торчать постоянно в игре можно объединить приятное с полезным, а мне такие игры нравятся надеюсь попаду на ЗБТ.

0

А я уже на евро бегаю! Ля ля ля! Игруха кайф ващееееее!!!

0

Это что за армия пиарщиков?! Конечно, я знал что подобные онлайн-игры рекламируют самыми извращёнными способами, но чтобы так..

0

[новый пользователь] Тож бегаю на збт, игрулька пойдет. Интересно, те кто тут кидаются какашками хотя бы раз зашли?) Или аля мыло ру, кучка тупых троллей сбежалась))))

0

На ЗБТ с пендосами было весело, они такие милые, почти не ргуаются матом, но очень расстраиваются, когда их сливают... Интересно, шо станет с игрой при нашем Русском менталитете и таком хардкоре... Остается надеяться, что хотя бы антимат фильтер нормальный введут =\

0

Не,кроме SWTOR ниче не хочу)

0

Tony Quick, Губа - не дура, на евро будет! Но на руссофе мы не дождемся подобного.

0

Графа вроде ни чё так!!!

0

Игра столетия!!! Беру!!! Уже готов качать на нее хаки, волхаки и спидхаки! Куплю все вышеперечисленное!

0

xXxICONDEMNEDIxXx Врят ли. Сейчас не 2005 год.

0

"Игровой мир, в отличие от многих иных MMORPG, выполнен в довольно мрачных тонах" Если это мрачно то я даж незнаю что и думать...

0

XenAlien, не аргумент. Идейно игра на высоком уровне, а графика... Да, не такая крутая как в SWTOR, но уровни проектов разные. =) Но и далеко не 2005 года! Вспомни тот же ВоВ в то время... всё как из пот топора)))

0

чем данный проект собирается выделиться из массы и привлечь пользовательскую аудиторию. Из прочитаного и увиденного игра будет отличаться только крайне убогой графой, недумаю что она этим привлечет игроков...) В игре нет ничего нового, игрок имеющий не поверхностный опыт игры хотябы в три проекта корейских ММО, это сразу поймет.

0

По этой статейке, а точнее по комментариям в ней, прям список ботов делай! Вот DailyOwl - бот!

0

не плохо посмотрим что там за проэкт.

0

Про замки заинтересовало, а остальное как у всех ммо...

0

NTzu, аргументируй! Ты вот сейчас очень неправ и правильно было бы тебя послать на юх, но мне просто интересны аргументы по твоей фэйловой позиции!

0

Мнда, позор такие игры выпускать в 2012....

0

только на пека такое выпускают))

0

Еще одно ММО RPG, как они уже надоели.

0

превью норм, а игра наверное будет не очень

0

В данный момент играю на Евро ЗБТ , игра довольно специфическая конечно , но не напряжная , если ещё в пати квестить и т.д. то вообще весело . НО всем классам обязательно надо качать алхимию и сбор травы , что бы крафтить себе пузыри маны и хп , так гораздо дешевле чем покупать . В общем ничо так.

0

Нет сюжета, нет графона, есть донат... Баттхерт обеспечен)) Вот если бы графика была хотя бы на уровне айона...

0

жесть, че за клованы зеленые рекламят это УГ

0

Игра столетия? Это ж какого? Предыдущего? Хотя с технической стороны подкачали, как MMORPG игра вполне оправдывает потраченное время. Линейку убивает, уже хорошо. И соглашусь с Tommy_Gunn, надоели эти корейцы с сотнями одинаковых игр в год.

0

Играйте в крузис посоны :3

0

Не соглашусь по поводу "одинаковых". Игра прилично выделяется по геймплею. oOAttackOo Можешь убиться своим УГ вбросами) По сути сказать ничего не можешь, так не выставляй свой заниженный IQ всем напоказ)

0

CBiT я говорю по сути, проект рекламят пользователи, которые только что зарегистрировались подозрительно! ЗЫ с iq порядок хД а если ты про УГ, то это мое личное мнение

0

Никогда в клон Ла2 играть не буду. Очередная ММОУГ прошлого поколения. Только школота, которая не хочет платить за игры, будет играть в это.

0

Ru_haker_sc Ага. Только школота одна играет. А на консолях своего дерьма хватает. Только оно оффлайновое.

0

еще одно унылое задротсво для подростков пубертатного периода, рука лицо.

0

oOAttackOo, ммм... рекламят? Скорее позитивно отзываются... Или тут типа правило: n-ное количество месяцев можно только обсирать игры / новости...? Не знал, что на хорошее отзывы действуют временные ограничения. artemyx95, школота ждет Blade&Soul. :) В Eligium графика не та... сиськожоп нет почти, так что с гормональным перегрузом народу будет мало, ибо не заинтересует)

0

По теме: Играть начал еще на китае. В игре неплохо реализованы скилл системы, отличная система заточки, крафт тоже доставляет. Но самое главное это ПВП, которого тут множество(ПК, ГВГ, Фракционные войны, арены, ганг). Но самое что запомнилось, это осады в стиле Ла2 с2-с4. Игра достойна занять пустующую сейчас нишу пвп проектов, и она ее займет. artemyx95, Asmodian1213 и прочие вайнящие. Если вам не нравится хардкор мясо и пвп, то увы вам прямая дорога в Хеллоу Китти. И уж извольте в таком случае перестать извергать тонны желчи, поднять свой зад и свалить с этой темы =)

0

Хороша будет игра. Кстати ключик на ЗБТ http://mw2.ru/registration/?key=4ACA647F-8BA1-0A04-53DE-A22CF7B06642

0

Всем привет. Приглошаю вас поучаствовать в новой эпической онлайн игре Magic World 2 и стать одним из участников ЗБТ(Закрытого Бета Теста). Для этого вам нужно: 1.перейти на офф сайт игры _www.mw2.ru/registration 2.Зарегестрироваться 3.Ввести данный ключ: B4E7188F-6F13-BF29-5501-C454CE389D27 Желаю всем удачи в новой онлайн игре ;)

0

Хех) Ключи повсюду))) Ждем с нетерпением уже)

0

Ещё один ключ E2DA5BEE-BDCF-D0E9-86A9-45B

0

после линейки отличное продолжение жанра в л2 уже давно нет пвп, только тупой гринд непонятно чего и администрация, которая доит игроков а тут даже ПВП без лагов - давно ждал что-то подобное

0