на главную
об игре
Magicka 25.01.2011

Magicka достигла отметки в 200 тысяч проданных копий

За первый день продаж сатирическая экшен/RPG Magicka (PC) сумела разойтись в количестве 30 тысяч копий, что уже несказанно обрадовало Paradox Interactive. После столь мощного старта игра не перестала продаваться, а только начала набирать обороты.

Вчера шведское издательство объявило, что за первые 17 дней с момента релиза Magicka продалась в количестве 200 тысяч копий. Великолепный результат для маленькой игры, о котором многие проекты могут только мечтать. Paradox Interactive заявила, что Magicka уже превзошла в финансовом плане некоторые ее игры, а посему шведы на пару со студией Arrowhead планируют выпуск не только патчей, залатывающих баги, но и DLC – среди них будут как платные наборчики счастья, так и бесплатные. Как раз на мартовской GDC 2011 разработчики собираются анонсировать что-то связанное с Magicka.

Вдобавок Paradox Interactive намерена продолжить свои партнерские отношения с магами из Arrowhead, которые уже работают над своей следующей игрой. Сиквел Magicka? При таких-то продажах – вполне!

Если вы не знаете, что за зверь такой эта Magicka, то можете ознакомиться с нашей рецензией. 8,8/10 баллов!

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Одна небольшая игра расходится таким тиражом, а кто то говорит что на пк пиратство и блаблабла блабла, это все проделки консольты, которая вечно все качает с торрентов, а потом пытается свои недостатки привить настоящим геймерам. Игра просто супер.

0

Elriks возможно все дело в том что она продается онлайн за смешные деньги?

0

Хороший продукт ПК юзер купит!!!

0

Хорошая игра, всего 10 баксов на Стим... купил себе и жене, играем с удовольствием. З.Ы, я лично поступаю так: скачиваю, ставлю и играю. Если прихожу к выводу что игра меня прет, удаляю и покупаю лицуху. Если игра не прет - просто удаляю и забываю.

0

PC это бемертная платформа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Хм, не слышал про нее, надо будет скачать.

0

Это потому, что ПеКа аудитории попросту надоела копирастия и йоба, вот и покупаем инди вместо всякой ATMT'ы . Игр как искусство уже неприлично мало.

0

ПК - самая лучшая игровая платформа!!!!!!!!!!!!!! ненавижу консоли!!

0

Anthrax132 Еще бы, правда играть вломы, ДАО2 жду, ничего особо не играю, а так по первым ощущениям крутотенюшка и стоит относительно дешево для стима=)

0

поскорее бы вышла русская версия игры чтобы купить)

0

И ведь это - не за месяц. Игра, ящитаю, побьет по продажам Heany Rainy.

0

© игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!!

0

Ничего удивительного, игра уже две недели занимает второе место в рейтинге продаж согласно статистике Steam, уступая лишь Test Drive Unlimited 2.

0

Ну ты же здесь, значит не кукурузишь=) Честный пользователь хD Как тема про "великую" гаму с травой и ее скачивание, так туда набегает овер 99999 консольщиков, а почему тут так мало ): Видно слово скачать не фигурирует в названии=)

0

Игра просто офигенная - и смешно, и интересно, и управление заточено под ПК. Консолоте не понять. Хотя, наверное, они тоже шпилят, ибо даже на их унылых ПК-шках потянет, требования то скромные...

0

Игра просто очень интересная! Да фурора в жанре нет,но такого никто раньше не делал!

0

Antivirus2k на xbox 360 dышла аркада stacking.Оригинально, кручая графика( а для аркады даже очень),куча новых идей в жанре, управление заточеное под консоли, а главное пекате этого никогда непонять, ведь у них консолей нет, а на пека она не выйдет.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] Русский речь моя конёк ©

0

PC это бемертная платформа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +1 Полностью поддерживаю, но вот только ни стратегии ни платформеры меня не прут - ну никак. Посмотрев обзор - играть в такую игру не собираюсь, вот такие вот примитивные вкусы значит имею.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] У нас таких аркад выходит на дню по 20-30 штук, даже сделанные на гейм маркере бывают выглядят лучше всяких боксовских и с новшествами в геймплее. Все нормальные аркады с лайва в итоге перебираются и на пк, а наоборот никогда.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] Занятная история бро..

0

Da Best User Ever че ты хочешь, клавиатуре 4 года! Elriks ога, только ты мне привел русский перевертышь.Может в Soviet russia и было так, ну сейчас то все подругому. Да и Тима Шафера я что-то на ПК невижу, такой игры там никогда небыло, а максимум аркады на пк-тетрис в 3D, или недорпг с графикой 97' года.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] никогда Ороро, года через 2 выйдет рабочий эмулятор Xbox 360.

0

x360box-clan.ru/ регимся на сайте ))

0

Игра просто угарная =) Один пулемет М60 чего стоит. Да и играть интересно - незнакомо, гибко, оригинально. Вот только не знаю я, как ее на ящики будут портировать - там же кнопой на паде не хватит =).

0

Coffemaker Геймеры играют в игры. А консолота - в фотошоп.

0

ненавижу консоли!! Это потому что её у тебя нет? или потому что они мешают пека развиваться?:D

0

Вот это издатели, им 200тыс. уже много, а котику несколько лимонов дутого и все равно мало

0

Консольта походу шпилит в украденную бета версию Кукурузиса, поэтому пока не появилась в теме,а потом будут орать мы покупаем, а вы только качаете и тд и тп А потом еще будут говорить , что в этой игре ничего, кроме "графона" нету, хотя для них "графон" это наши низкие настройки, выше они никогда не видели хD Упдейт, Немного вперед, куда все неадекваты реально делись=)

0

Elriks зачем повторяешся?) никто не клюет на твой убогий псевдо-троллинг?

0

Coffemaker "Впрочем" пишется раздельно, гений, блин. xD

0

Omron Не вижу привычных батхертующих, хочешь записаться в их ряды?=0)) Ты консольта?! Или просто нормальный геймер=)

0

под джойстик управление в магике мне не понравилось,т.к. выбор магии на правый стик.не тот спелл скастуешь и все опять набирай(( п.с. клава рулит епта))

0

Не плохая игра, но лучше играть в 4-ром ко-оп.

0

FallenLordik "клава рулит епта))" Да ну нах маня рулит

0

Elriks у меня слава богу есть все платформы - поэтому нормальный геймер

0

EPTAble : D Обязательно приобрету в стиме и пройдем в кооп-е, всего 10$ З.Ы Тошка смотрит на Maгику, примерно вот так...

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

">

0

Omron Кто то пытался со стороны судить все эти срачи: одни гонят на других, что у них нет консолей то они ...... . А другие на тех, что у них есть консоли то они ....... Со стороны так и выглядит. Вывод очевиден. Одни стибаются (что в некотором роде не красиво), другие завидуют (что также не есть хорошо) P.S. у меня не топовый комп, но на нем на сегодняшний день все вышедшие игрушки на средних вполне хорошо идут. Графодрочить на макисмалках, я уже не любитель. Да и лучшие времена пк позади. Многие игрушки его обходят стороной. РТС, такой жанр, что играть более чем в одну из них подряд, рука не поднимается

0

только что купил её в стиме, жду пока закачается. хороший обзор. покупаю только из-за кооп. надоело с ботами играть. всё покупаю где интересный онлайн.

0

Mjm Графодрочить на макисмалках, я уже не любитель. - Уйди с дороги, салабон. ^_^

0

Графодрочить на макисмалках, я уже не любитель Поздравляю я тоже. Только я играю на PC.

0

Mjm Быдло будет сраться. Небыдло скажет что мол одна из сторон просто завидует другой. Умный же будет играть в игры.

0

200 тысяч проданных копий очень мало...

0

RussianComrade По сегодняшним меркам, да. А для маленькой студии, с необычным проектом - изумительно)

0

Федя Емельяненко сдал второй бой подряд

0

Надо было ему уходить после чудом одержанной победы над Арловским, он тому весь бой откровенно сливал. Ушел бы тогда непобедимым. В таком спорте, годы имеют большое значение. Почти все те кого он побеждал, уже давно ушли на покой. А ведь были ничем не слабее, того же Сильвы. Ясное дело денег хотелось подзаработать побольше. Но такое имя сам же позорит. Надеюсь в третий раз не выйдет на ринг.

0

Mjm РТС, такой жанр, что играть более чем в одну из них подряд, рука не поднимается Я вырастший на стртегиях, и в свое время отрывавшийся от старкрафта, что бы сразу поиграть с друзьями в вркрафт, а потом проходил анно 1404 и Империю, с тобой ой как не согласен=) Кстати StarCraft - успешная игра на PC, продался на ней в 12млн. копий. Так то!

0

Fe[No]Men Хорошо, я понял что ты со мной не согласен. Я и не претендую на то что мое мнение, есть единственно правильное и верное. Тем более в таком субъективном вопросе

0

А кто нибудь верил, в то что Федя вдруг восстанет? Он повторил судьбу, Роя Джонса в боксе. Такой же выдающийся талант, так же сам свое имя загубил. Затянув с уходом

0

Mjm Я верил и надеялся,но не вышло. Увы((правда бой смотрел уже в сильно подпитом состоянии, поэтому не помню как все точно было. пересматривать желания нет

0

Mjm Я верил в него :) он ведь сам то не хухры мухры , но то что ты написал поразило меня , а кому хоть проиграл ?

0

А с каких пор 30.000 копий считаются шикарным стартом?

0

Omron 13.02.11 22:36 после боя Силва подошел к Емельяненко, встал перед ним на колени и поблагодарил... иногда это стоит больше победы. даже если он уйдет с ринга, у нас есть отличный тренер для подрастающих пацанов.

0

Но по крайней мере своими проигрышами он доказывает что непобедимых людей нет , всегда найдется кто то сильнее :(

0

FRADE Не уверен, что он начнет тренерскую карьеру. Он достаточно значимая фигура в спорте. Скорее займет гораздо высший пост, если останется в спорте. А мог войти в историю как ПЕРВЫЙ непобежденный чемпион по смешанным боям

0

N.A.M.E. Он доказал, что есть непобедимые люди (до него никто так долго не смог продержаться чемпионом, тем более в смешанных боях). А потом доказал, что время ни щадит никого (хотя мог этого не делать)

0

Все таки пересмотрел бой.Проигрыш крайне достойный. Выдержать пять минут избиения, нокдаун а потом еще пытаться сделать болевой.Сила воли огромная

0

Omron Сейчас только просмотрел тоже. Ну не стоит ему на 3-ий бой выходить. Да и зачем? Он все, всем кому надо было уже доказал. Но против времени спорить нелепо. Все таки бой шел в одну калитку. И гематомы там, закономерные

0

Федька проиграл какойт-то обезъяне. Хохлы лохи :)

0

woodman3451 Антонио Сильва кстати внешне, похож на Валуева Колю. Да и физиологией тела

0

Mjm Да и Валуева видать из одной глыбы разморозили с Сильвой :D Емельяненко весь матч сливал, а как в бубен наполучал, так ваще в осадок выпал...лох

0

Mjm а я думаю стоит выйти на третий бой. И вот что бы он был уже последний.Если бы не эта гематома то кто знает чем бы кончилось потому что с третьей минуты второго раунда сильва сам был уже никакой.

0

woodman3451 Да смысла не было выходить на этот бой. Совершенно ненужное, лишнее поражение. Арловского победил, в таком же бою как сечйчас, так же бой сдавал, но зацепил встречкой, из за ошибки Арловского, тот сам до сих пор не понял зачем он прыгал на Федю. Так нелепо бои Федя еще не выигрывал. Все это был звонок, надо было уходить красиво

0

Omron Выйдет 3 раз = 3 раз проиграет.

0

Omron Обидно просто единственный был, непобедимый самый лучший. Наш соотечественник. И сейчас просто свое имя в пыль втаптывает, ненужными поражениями.

0

Omron Обидно просто единственный был, непобедимый самый лучший. Наш соотечественник. И сейчас просто свое имя в пыль втаптывает, ненужными поражениями. Он же не робот, а годы идут. Сколько раз он так еще будет позориться. Его реально избили в одну калитку

0

Mjm Андрей (Арловски) - зверь, а Емельяненко кто? Жирная свинья ! Ни Харизмы ни искуства боя тупой напор...терпеть боль ...

0

Я вот заметил, что во время боя Федор не использовал удары ногами, а зря. Вполне можно было провести пару ударов по внутренней поверхности бедра или круговых в голову. И еще странно держал стойку, почему-то с опущенными руками. Вообщем готов к матчу был слабо.

0

SD-061 Реакция, скорость не те уже. А манера, привычка осталась, посмотри его бои любые. Он так руки держит везде

0

И ногами он особо никогда не махал. У него основные техники самбо+бокс

0

Mjm Я видел все его поединки, но почему-то здесь так сильно обратил внимание на стойку. А почему он не добавляет технику тайского бокса, она бы здорово разнообразила арсенал ударов.

0

Все в конце интервью после боя сам сказал: "наверное пора завязывать мне". И правильно. Он выдающийся талант, до него смешанные бои, таких чемпионов не видели. НО мог бы сделать это раньше.

0

SD-061 "А почему он не добавляет технику тайского бокса, она бы здорово разнообразила арсенал ударов." :) Не могу судить сам понимаешь, не мне этого делать. Но я занимался боксом, на любительском уровне. Друзья многие борьбой (что в какой то степени дает представление о самбо). Думаю он взял 2 самые простые (как правило простое, самое эффективное) техники: Самбо и бокс. И получился первый непобедмимый чемпион по боям бес правил. НО годы берут свое, жалко что он это не сразу понял. То есть связка самбо + бокс (его он наложил на свое базовое самбо), в его исполнении доказала, свое превосходство над всеми остальными техниками. Другое дело что пожилым людям там уже делать нечего

0

Я сейчас занимаюсь муай тай, приемы из этого БИ были бы для него очень кстати в ММА. Но, как правильно ты заметил, не нам его судить.

0

Американцы даже обломались (реакция зала - явно расстроились) когда им перевели его слова: "наверное пора мне уходить". Все понимают что он талант, каких мало

0

Я вот где то читал, что емельяненко голубой, вы не читали?

0

sotnikovich "Я вот где то читал, что емельяненко голубой, вы не читали?" Наверное в "ваших" кругах, только такие слухи ходят. Разносите, их по "своим" кафешкам. Так вот послушаешь вас, и приходишь к выводу, что правильно вам не разрешают парады проводить ваши. У человека семья есть.

0

sotnikovich Андрей Арловский распространяет этот слух xD

0

Mjm Я нашёл тебя. Понимаю, тебе в ЛС никогда не пишут и ты туда не заглядываешь. Но загляни.

0

Да, не плохо вы в смешанных разбираетесь. Я если и смотрю, то совсем редко. Мой спорт - футбол, вот его я по настоящему люблю и им живу. Я вот где то читал, что емельяненко голубой, вы не читали? Жена и его две дочери, смотрят на тебя, ну ты сам понимаешь...

0

Da Best User Ever Да я и не прятался никуда, чтобы меня находить

0

Mjm Да я как не заходил, в сети не было.

0

не знаю нажимаю они не открываются (полагаю это письмо), на мой ник навожу, открывается окошко.

0

Mjm браузер блокирует, у тебя должно появится полоска, там можешь разрешить всплывать окнам на этом сайте - поставить, и все.

0

Хз что там надо делать, может потом разберусь. Ночь уже

0

Суть такова (с) Права на Срузис у Срутек.

0

Ну если есть семья это не означает, что ты традиционный.

0

Емельяненко в начале 2011 года подлил свой контракт с командой Strikeforce на четыре боя. хочет он уходить, не хочет - не важно. контракт надо все равно выполнять. это был всего первый, так что нас ждет еще как минимум 3

0

ребята, может вы отдельную тему в болталке создадите, и там будете бои обсуждать??? кто туп и непонимает, вам любой на этом сайте обьяснит как это делается.

0

ребята, может вы отдельную тему в болталке создадите, и там будете бои обсуждать??? Нет.

0

Клево, когда порт на бокс? Oh, wait... Скачаем на пека. Elriks "Упдейт, Немного вперед, куда все неадекваты реально делись=)" Ты себя потерял? Да вот же ты! Альтаирчег Ты согласен с его самоутешением, фантазиями и жиробасностью?! Ты наркоман штоле? Или просто baker?

0

Dr. Hоuse Опа, один из главных консольных качеров-неодыков тута, что интересно еще нового скажешь. Какие новые игрушки скачал для своего бокса и пс3?

0

кансоли сосут,сосут ... скучно уже както

0

Elriks "Опа, один из главных консольных качеров-неодыков тута, что интересно еще нового скажешь." Я тебе уже все сказал, ты потерял себя, я тебе тебя нашел. "Какие новые игрушки скачал для своего бокса и пс3?" Для PS3 и бокса никаких. А вот на ПК качаю маджику и бету круизиса 2. А, и TDU2 скачал недавно. DeadpoolIAMGOD1 "кансоли сосут,сосут ... скучно уже както" Согласен. Консоли сосут шикарные ААА-эксклюзивы, а ПК дешевые "омгомгомг" поделочки и мпх.

0

Погонял в демку, улётная штука, нужно будет себе приобрести коробочку.

0

Клево, когда порт на бокс? Oh, wait... Скачаем на пека. Бездушная тварь которой жалко 10 долларов инди студии дать. Вся консолота такая. Стоп а РС у тя хоть потянет? Он там еще работает после попьіток крузис 2 паленньій запустить? P.S. А нахрена тибе маджика если у вас упер-дупер Лимбо есть? Чи надоело после 5 минут?

0

XboxHater "Стоп а РС у тя хоть потянет?" Встречный вопрос: а что в этой игре тянуть? "Бездушная тварь которой жалко 10 долларов инди студии дать. Вся консолота такая." Сколько НЕНАВИСТИ. Не переживай, уже скачал, поиграл, мило. Пожалуй, куплю версию для консолей, если портируют. "Чи надоело после 5 минут?" Ты с дуба рухнул? Какие пять минут? Я его еще полгода назад прошел. Или у вас принято задрачивать одну и ту же игру до поседения, благодаря has-no-games?

0

Поскорей-бы русская версия...

0

Сколько баттхерта консолоты...

0

Надо бы пойти на трекеры скачать Heavy Rain, буду с другом проходить по-очереди. А потом мож скачаю RDR... Консолота, смерть PC вам крайне не выгодна. Если PC-гейминг сдохнет, все PC-шники в отместку купят консоли, прошьют их и будут целыми днями качать консолоигры из сети, и тогда уже разрабы будут вонять на пиратство на консолях, и тогда уже на вашей платформе появиться онлайн-защита и всякие старфорсы, и вы будете мудохаться от невозможности поиграть в игры из-за того, что кто-то опять ддосит сервер разработчика. Вам это надо?

0

PSP из-за пираццтва загнулась. Ждем очереди PS3. Хер 360 тоже загнется изза напльіва всякого УГ по д Кинект и отсутствия новьіх игр. Я принципиально ни одной игрьі на консоль не покупаю и не куплю. Даже самьіе любимьіе. Пожалуй, куплю версию для консолей В какую секту вступил что не позволяет на РС игру купить? Хотя таким разрабам грязньіе деньги от такого бьідла по типу тебя не нужньі. На соснули игрьі не будет.

0

Smotritel37 Вот именно поэтому ПеКа-гейминг еще жив. Кстати, бро, уже купил PS3? Ну как тебе кинцо? Я PS2 купить, там игр больше. XboxHater PSP из-за пираццтва загнулась. Она загнулась от Nogames'а.

0

Она загнулась от Nogames'а. А ногамез от чего? От того, что установить пиратку на эту консоль можно настолько просто, что ты даже мог слышать батхёрт разработчиков :D

0

Dr. Hоuse разочаровываете :( Раньше могли красиво слить оппонента ,сейчас же повторяете одно и тоже ,давайте возьмите себя в руки ,раньше вы заставляли вести людей на провокации ,а теперь вас ведут PS Игрушка шикарна,купил в стиме и не пожалел надеюсь на ДЛС

0

Smotritel37 "Надо бы пойти на трекеры скачать Heavy Rain, буду с другом проходить по-очереди. А потом мож скачаю RDR" И чем ты хвастаешься, Mr. крутой консололо?! ))))

0

Обязательно куплю,когда скидка в стиме будет.

0

И чем ты хвастаешься, Mr. крутой консололо?! )))) Тем, что раз консололо скачивают игры дял PC, то я буду делать наоборот. Как и большинство PC-шников. Даёшь DRM на консоли, чтоб консолота не зазнавалась!

0

На торрентах есть эта игра? пойду скачаю!

0

консолеброд сосёт как всегда.

0

Dr. Hоuse Встречный вопрос: а что в этой игре тянуть? твоё непотянет Сколько НЕНАВИСТИ. Не переживай, уже скачал, поиграл, мило. Пожалуй, куплю версию для консолей, если портируют непортируют Ты с дуба рухнул? Какие пять минут? Я его еще полгода назад прошел. Или у вас принято задрачивать одну и ту же игру до поседения, благодаря has-no-games? нет вот это сливок хауса нуба. так просто

0

Dr. Hоuse "Пожалуй, куплю версию для консолей, если портируют." Не "если", а "когда". Они уже заняты ПСН-ХБЛ-версиями. Smotritel37 "Даёшь DRM на консоли" Тысячи фейспалмов...

0

QUWIDE "твоё непотянет" Потянет. "непортируют" "Не" с глаголами пишется раздельно. Портируют. "нет" Да. Как видишь, тебя слить еще проще :D

0