на главную
об игре
Magicka 2 26.05.2015

Обзор MAGICKA 2

Мы 4 года жаждили продолжение самой веселой хардкорной игры 2011 года. И вот, наконец-то она вышла! Но стоило ли её ждать?

Год назад Paradox выкатили нам некое ответвление от основной линейки - MAGICKA WIZARD WARS. Сам толком не играл, но суда по отзывам в стиме, игра достойна внимания.

"Так нафига ты нам рассказываешь про неё? Обзор же на сиквел!" - крикните вы мне, ибо пригорает. А затем, что основной движущей силой сюжета во второй части и есть Wizard Wars. После конца оригинала, начался Золотой век Человечества. В мире царвствует добро, все счастливы и бла-бла-бла... И вдруг война обрушивается на мир людей. Волшебники идут на волшебников, брат идет брата, а сын идет на мамку...
Из уст Влада (тот который не вампир) нам становится ясно, что есть еще надежда: где-то, хрен знает где, в Митгарде родилось дитя, обладающее всеми магиками, которое может вернуть равенство миру. "ОКЕЙ ГУГЛ" Владу не помог, поэтому он решил найти своих старых приятелей и с их помощью найти ребенка.
Завязку я вам рассказал. Теперь поговорю о самой главной фишке серии - боевой системе. В оригинале с помощью 8 стихий можно было вытворять по-настоящему безумные комбинации, а если играть вчетвером, то уровень экшена на экране взлетал до небес. Что же мы видим в сиквеле: всё те же стихии:
Q - вода
W - хилки
E - щит
R - холод
A - молния
S - лазер чтоль...я с первой части не знаю, как её назвать
D - земля
F - огонь

Вроде бы все хорошо, но скажите мне, Paradox, нафига вы сделали заклинания однокнопочными. То, что делало MAGICKA сложной, когда мы набирали "спешку"(A+S+F+SPACE), одновременно отбиваясь от врага, кануло в лету! Теперь достаточно нажать на 4 и ваш союзник  возродился. На мой взгляд это большой...нет, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ минус! В остальном боевая система радует

Дальше по списку графика. Что сказать...Разработчики променяли красоты на оптимизацию. Хотя почему променяли? ПРОСР... , ибо Rockstar и оптимизировали GTAV и красоты оставили. Посмотрите на скриншот замеса в MAGICKA 2
А теперь на MAGICKA
А теперь снова на MAGICKA 2
А теперь снова на MAGICKA
А теперь можете удалить сиквел!.. Если же, конечно, вы не фанат Влада и юмора, свойственного только этой серии.
Что касается юмора, так здесь полный порядок! Шутки может "отчебучить" даже пугало для тренировки.:D

Какой же вывод? Если вы фанат первой части, любите Влада и каждый раз, когда мамка приносит бананы из магазина, кричите: "BANANAAAAA!", тогда эта игра для вас. Но те, кто хочел получить хардкорный симулятор комбинирования стихий во время "мяса" на экране, будет разочарован.

Моя оцена 6.5/10.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Набираю магики комбинацией стихий по привычке.Кроме того если использовать "быстрый набор",то запуститься его кулдаун. Ручной набор же позволяет обойти это.Не считаю упрощенный способ набора таким уж минусом,т.к. самому набирать всё же выгоднее.

2

Q - вода W - хилки E - щит R - холод A - молния S - лазер чтоль...я с первой части не знаю, как её назвать D - земля F - огонь нужно играть на геймпаде. Разработчики променяли красоты на оптимизацию на пс4 очень хорошо выглядит игра

0

0000denis скриншоты с ультра-графикой. Дело в самом дизайне. Упростили прорисовку.

-1