на главную
об игре
Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim 11.09.2009

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim "на золоте"

Фирма «1С» сообщила об отправке в печать стратегии реального времени под названием Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim от студии 1С: Ino-Co. Релиз игры запланирован на 11-е сентября нынешнего года. Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim увидит свет как в «джевеле», так и в DVD-боксе, в комплекте с которым будет поставляться руководство пользователя.
Напомним, что действие Majesty 2, как и в предыдущей части, происходит в фэнтезийной стране Ардания. Сюжет игры разделен на самостоятельные истории и уже логически завершенные, однако оные поддерживают между собой взаимосвязь и выстраивают некую сюжетную линию. Одиночная кампания разбита на четыре главы, в каждой из которых вас ждут до шестнадцати миссий, после прохождения которых вам откроется заключительная история, где вы столкнетесь с боссом. Победители? Получите доступ в следующую главу.
Гемплей Majesty 2 построен на методе так называемого непрямого управления персонажами. В вашу миссию будет входить роль короля Ардании, вы будете строить здания и заниматься прочими вещами, характерными для стратегии, однако штамповать отряды один за другим, обводить их рамкой и посылать умирать во благо государства больше не придется. Построив определенную классовую гильдию, вы оплачиваете обучение героя и… все. Новоиспеченный герой самостоятельно будет решать, где и с кем, когда и чем он будет сражаться. В случае, если на подконтрольной вам территории объявился нежелательный элемент, вы помечаете его соответствующим флажком и назначаете награду за его голову, а имеющиеся герои решат, стоит ли за такие гроши марать руки.
Что касается самих денег, то вам предстоит построить довольно сложную и обширную экономику, так как деньги решают буквально все. Не стоит забывать про этот сегмент игрового процесса. На выбор у игрока будут практически все расы героев, что и в первой части – люди, эльфы и гномы – правда, из этого списка исключены карлики. При строительстве того или иного храма или гильдии, следует учитывать о, так сказать, личных взаимоотношениях нанимаемых героев - так, к примеру, гномы и эльфы не слишком любят друг друга и рано или поздно начнут строить друг другу различные козни.
Разнообразных персонажей по классовой и расовой принадлежности вы сможете объединять в партии, после получите, по сути, одну боевую единицу – члены партии будут сражаться и путешествовать только вместе. Такое объединение некоторым персонажам дает определенные преимущества. Помимо всего прочего вас ждут двадцать пять строений, включая гильдии и храмы, и практически каждое из них подлежит дальнейшему апгрейду.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Охх, нету у меня такой же уверенности в этой игре как в случае с Kings Bounty: ЛоР. Но может быть я и куплю её.

0

Да, вряд ли будет настолько хороша, как была первая, но будем наедятся на лучшее))

0

черт я жду эту игру надеюсь не подкачает

0

Отлично. Давно уже ничего не покупал. Эта игра будет первой за осень.

0

ну Ino-co я жду от вас хорошей игры

0

Помню первую часть... Играл на работе и когда приходил начальник частенько alt+tab'ил, забывая включить паузу. Работал, а вспомнив об игре, обнаруживал, что королевство разраслось, все враги на карте уже уничтожены, а клады найдены. :)

0

Вешь! Обязательно куплю!

0