на главную
об игре
Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim 11.09.2009

Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim поступила в продажу

Стратеги, время пришло - пора браться за строительство и правление своим собственным фэнтезийным государством. Издательский монстр «1С» официально отправил стратегию в реальном времени Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim, созданную силами студии 1С: Ino-Co, на полки магазинов. Повторяем сообщение – с 11-го сентября вы можете приобрести Majesty 2 в двух комплектациях: стандартном джевеле и DVD-издании. Если же отрывать свое тело от дивана и идти в магазин не сильно хочется, то к вашим услугам онлайновый магазинчик «1С», в котором вы можете купить цифровую версию Majesty 2.
Отдельной строкой о защите игры – во второй части Majesty имеется не любимый многими StarForce. Диска с игрой, правда, он не будет постоянно требовать – достаточно активировать игру через интернет и все, можете положить коробочку с Majesty 2 обратно на полку. Довольно демократично.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

скорей бы нодвд замутили бы. А то так хочетса по играть. Демка очень понравилась, но купить полную за 450 рублей мне жалко.

0

Нет, даже пиратку не возьму.

0

Диска с игрой, правда, он не будет постоянно требовать – достаточно активировать игру через интернет и все, да я постоянно так делаю активирую игру и ставлю кряк. А дальше диск на полку.

0

да я постоянно так делаю активирую игру и ставлю кряк глупее просто не придумать)))))) а по теме: да пошли они со своей активировать игру через интернет и все пусть они там все обонкротятся!

0

жалкий клон Spell Force Вот что значит малолетка. Серая, глупенькая личность, не знающая ничего об играх. Дурочка, ты хоть видела обе игры? Или тока гытыа? Спеллфорс посредственная недостратегия-недорпг. Мэджести 2 - стратегия с непрямым управлением юнитами. Таких в этом тысячелетии точно не издавали. Игра - верх оригинальности. Но не для малолетних дурачков как ты (так уж сложилось.. думать головой там надо), так что чеши отсюда. _ _ _ Жду на полках магазинов нашего захолустья.

0

Юлий_Цедербаум вот такие отбросы как ты и будут играть в эту свинную блювоту, а я пожалуй избвлю себя от этого счастья

0

Viperonator ппц причем спел форс? нет спел форс конечно великая игра,но эти две разные игры,ты вначале хотя б демку скачал а потом уже фигню нес

0

Возлагаю на игру большие надежды

0

OBLIVlON да ты хоть скрины сравни спелл форс и этой, там графа и толучше, а она вышла х.з. когда, а седсь та же самая кормешка сртаегия + рпг (ну герои там и прочее, как в спел форсе)

0

Юлий_Цедербаум Можно было бы и повежливее отвечать. Сдерживайтесь. Viperonator Тоже и вам. А еще для начала разберитесь, что да как, прежде чем говорить. Игру жду. Вроде все у разрабов отлично получается, надеюсь на игру.

0

Viperonator там графа и толучше Вот что нынче интерисует малолеток. Срать они хотели на игровой процесс их интересует только графика. Сказали же тебе игра верх оригинальности. А спелл форс это посредственная RPG в которой нет ничего нового. вот такие отбросы как ты и будут играть в эту свинную блювоту, а я пожалуй избвлю себя от этого счастья Маалчать!! Можешь серьезно обидеть поклонников игры

0

wesker 42rus а что нового в этой ? такая же посредственная стратегия

0

Viperonator Непрямое управление юнитами (не в смысле кривое)

0

Vaskeldin да, этаж такой "тех прогресс", после твоих слов о том какая она замечательная и неповторимая, я теперь уверен полностью что мне в нее точно не стоит играть

0

Viperonator Тебе же сказали зто ЕДИНСТВЕННАЯ стратегия с непрямым управлением. Здесь нельзя обвести юнитов рамочкой и послать громить врагов. Здесь нужно отправлять героев на войну хитростью. Ничего подобного в этом тысячелетии (и в прошлом) не было.

0

wesker 42rus в любой стратегии нужно обладать хитростью

0

первая часть была отличной,думаю и эта не подкачает) Viperonator ну не хочешь не играй,тебя ж ни кто насильно заставляет)а если это такая Г игра,так что ж ты тут сидишь?!иди беги делай "Шедевры")

0

народ не кормите тролля

0

Viperonator в любой стратегии нужно обладать хитростью Ты не поймешь. Тебе для этого надо обладать сообразительностью.

0

Viperonator графика в игре не главное,да я б и не сказал что во 2 спелфорсе круче,вообще мне 2 часть спелфорса не особо понравилась,1 намного круче имхо геймплей у игр совершенно разный,как выше писали,тут непрямое управление,а в спелфорсе прямое и вообще игры не капельку не похожи

0

OBLIVlON че значит непрямое то ? еще скока тут залечивали никто не объяснил

0

че значит непрямое то ? еще скока тут залечивали никто не объяснил Непрямое это значит что если бот захочет пожрать когда твой замок будут разбирать на камушки ты ничего не сделаешь!

0

русские учатся делать игры

0

Viperonator возьми до скачай демку, и увидишь все

0

Играл в демку игра очень понравилась, а то мне обычные стратегии уже поднадоели. Жду пока появится у нас в магазинах.

0

На спил форс не гнать , а то наговорю плохого на мажести , спил форс полноценная рпг с элементами стратегии , а ля дангеон сидж , спил форс 2 шадов варс прошёл не меньше 8 раз , пока отыграл каждую ветку в развитии и собрал комплекты одежды , чего стоит пожалеть в самом начале некроманта и отпустить его , что потом вольётся в интересный квест и хорошее оружие для своего уровня , когда король дарит нам во владение земли , появляются ещё парочка квестовых закруток , которые попозже вливаются в помощь в необходимый момент или опыте ... ИМХО если маджести 2 создавалась с расчётом на успех , то онлайн активация ей просто не нужна ... онлайн активация нужна была хл2 , у которого были шансы оказаться провальной игрой , вследствии чего и онлайн активация и пропатчивание через стим ... сейчас сколько игр с онлайн активацией ? ВоВ если только и ему подобные )))

0

Но все же понятно, что Спелл Форс не светило жанра.. не столп РПГ и, тем более, стратегий.. чтобы у него еще и были какие-то "жалкие копии".. Я не спорю. Сам играл, проходил... но калибр игры не тот. Онлайн активацию сейчас просто куда ни плюнь суют. На память: Масс дефект, Сакред 2, есть что-то схожее и в КБ:ПвД (но только после патча 1.2).. И это только из тех, что я играл, а играю я в очень узкий круг игр двух жанров. Такие игры как М2 по определению не будут иметь коммерческого успеха, как бы хороши они не были, тем более за пределами стран СНГ. Ведь даже уже и у нас основная часть геймерства - серая масса, которой лишь бы популять, да на "графику" поглазеть (словом, гытыашники), масса эта такие игры не принимает и зачастую о них просто не знает. Пример малолетки из поста 12.09.09 11:04 очень хорошо илюстрирует сие. И не понимаю почему разрабы должны вдобавок к тому чтобы мириться с этим еще и отдавать все нахаляву.

0

Юлий_Цедербаум О нет , не соглашусь , в 2006 году ( или конце 2006 и начале 2007 ) игра была эталоном рпг , почему не популярна? - 1) http://www.phenomic.de насколько видно , у фирмы малый послужной список игр , и спел форс , как 1я так и 2я были серыми мышками на фоне бушующих рпг... задумка у игры классная , ждал продолжение , а они выпустили карточную игру , с упором на реал ( ну тут их даже судить нельзя ) 2) у игр ихних 100% плохая оптимизация , потому что имея лицензии по 2м играм , приходилось искать старые диски *РС игры* или *Навигатор игрового мира* и там патчи , после которых , игры хотя бы запускаться начали ... в спел форс 2 шадоу варс если выставить , настройки по своей видеокарте , то исчезал полностью ландшафт в игре , как потом выяснилось настройки теней лучше было не трогать . 3) Думаю игры больше похожи на дангеон сидж - стратегию , т.к. призодилось играть больше группой чем , армией ... Если бы под своё крыло идею игры , а лучше и фирму взяли Биовари у игры было бы светлое будущее , патчи и большая публика ... Такие игры как М2 по определению не будут иметь коммерческого успеха, как бы хороши они не были, тем более за пределами стран СНГ. Ну да , как братва и кольцо или санитары подземелий ))) К нашим играм главное требование уже давно это играбельность ... чего стоят дальнобойщики ...

0

Думаю стоит добавить м2 , как и спел форс игры на любителей .... ещё забыл добавить , самое главное , что в спел форсе опыт дают исключительно за боссов или квесты , т.е. умников которые любят убить всё на карте , лишь бы накопить побольше экспы игра отпугнула , помню отзывы ... сейчас бы такую систему в л2 и прочие корейские ммо ))) где опыт дают по факту , а не по задротству )))

0

Таких в этом тысячелетии точно не издавали Ну вобще-то первая часть вышла в 2000г. Это так для справки. P.S. Игра внесла нехилое разнообразие в жанре и только поэтому её стоит хотя бы уважать. А там уж выбирайте на любителя, но лично мне надоела схема CnC, которой бог знает сколько лет.

0

Viperonator 12.09.09 11:04 жалкий клон Spell Force _________ аххахах вот это ЛОЛ хD так, просто, чтобы не унижать тебя полностью, скажу, что СФ вышла в 2004 году, а Маджести аж в 1999 и если уж говорить о том, кто чей клон, то это уж точно не Маджести. Так что убейся поскорее, девочка моя. Удачного дня По сабж: жду рецуху, надеюсь ее не Гоша напишет:)

0

Ганял демо, очень и очень затягивающий процесс, в то время пока правайдер ищет куда пропало соединение можно смело играть.

0

Взял лицензию ,отличная игра Любители мультиплотформенного консольного попкорна то есть говнеца проходите мимо и нечего обсирать отличную игру.Огорчает StarForce новая хренова зашита.Игру можно активировать по инету 3 раза а потом п.....

0

Огорчает StarForce новая хренова зашита.Игру можно активировать по инету 3 раза а потом п..... Я конечно за лицензии но на своем опыте знаю что такие игры надо покупать пиратки(ну или скачивать с торрента) ибо нефиг! Платить 400-600 рублей за продукт который ты выкинешь герез год-полтора(плакаль мой сакрид2)...

0

400-600 рублей что ли много ? устройся на работу что ле. Ты когда в боулинг приходишь, то тоже на халяву требуешь поиграть ? За удовольствие надо платить вообщето.

0

О нет , не соглашусь , в 2006 году ( или конце 2006 и начале 2007 ) игра была эталоном рпг , почему не популярна? - Эталон РПГ не должен быть ограничен каким-то там годом. Эталоном РПГ, например, были, есть и долгое время еще будут такие игры и серии как Фол1-2, Балдурс, Готика, ТЕС, Арканум, Маскарад вампиров. А что Спелл Форс? Кто-нибудь всерьез может сказать, что игра имеет культовый статус, совершила некую революцию в жанре и пр.? Да. Еще она жутко забагована - факт. Когда запустил (шадоу варс) почти на одном дыхании дошел примерно до середины кампании - и все. непроходимый баг. Даже не помню какой. Но меня это жутко подавило - снес. Ну да , как братва и кольцо или санитары подземелий ))) К нашим играм главное требование уже давно это играбельность ... чего стоят дальнобойщики ... Ты совершенно не понял смысла. Дело в том, что уж только в России делают игры такого толка. И похоже только у нас еще способны их ценить. Только в России еще нет консольного засилья, казуальноых недоигр и пр. "достижений" игростроя. У нас сделали почти все последние классические игры - пошаговая стратегия Герои 5, варгейм Кодекс Войны (кстати, той же группой лиц по предварительному сговору, что и сабж, т.е. М2), просто классика - King's Bounty. И, полагаю, коммерческий успех был разве что у Героев, но это засчет имени и издателя-Убейсофта. Остальные так и осели в России, где такие игры еще могут ценить. И М2 ждет тоже самое. Ну вобще-то первая часть вышла в 2000г. Это так для справки. По моему вышла игра в 99-ом.

0

По моему вышла игра в 99-ом. Зайди на GameRankings и посмотри. И, полагаю, коммерческий успех был разве что у Героев, но это засчет имени и издателя-Убейсофта. Остальные так и осели в России, где такие игры еще могут ценить. И М2 ждет тоже самое. Ну Kings Bounty судя по-всему неплохо продался у нас, раз уж сделали дополнение. А совсем не давно игра вышла на западе. Вот Маджести 2 издаёт Paradox. Так что и сабж может как минимум окупиться.

0

Kalitz Товарищ. В отличие от окружающих я могу похвастаться своим количеством лицензионок. Но вот покупать игру на 3(три!!!) установки это просто напросто дибилизм. И да напоследок - если хочешь казаться умнее то не сравнивай что попало...

0

Viperonator ты жалкий клон человека =) Маджести не может быть клоном т.к. вышла первей чем СФ, надеюсь такой даун как ты это поймет . И такие игры тупо сравнивать они совершено разные. Viperonator че значит непрямое то ? еще скока тут залечивали никто не объяснил Ты просто можеш нанять героев, но не управлять ими, они сам будет ходить по карте: мочить монстров, бухать в таверни , покупать зелья в магазе, броню в кузне и т.д. (если ты конечно простроиш эти здания)

0

Я чотко помню, что покупал Маджести в 99, и никуда мне ходить для этого не надо. Правда по достоинству оценить все прелести этой игры я смог только чз 4 года, когда немного подрос, в игровом возрасте и меня стали больше интересовать всякие стратежки и квесты, т.е. игры с более усиленной интеллектуальной нагрузкой :)

0

Товарищ. В отличие от окружающих я могу похвастаться своим количеством лицензионок. Но вот покупать игру на 3(три!!!) установки это просто напросто дибилизм. И да напоследок - если хочешь казаться умнее то не сравнивай что попало... ___________ какие 3 установки? Причем тут 3 установки? Ничо не понимаю... Да СФ - не очень удобная системка, но никаких проблем она, лично у меня, никогда не вызывала. Посему я просто не могу понять о чем вы говорите?

0

Юлий_Цедербаум Эталон РПГ не должен быть ограничен каким-то там годом. Эталоном РПГ, например, были, есть и долгое время еще будут такие игры и серии как Фол1-2, Балдурс, Готика, ТЕС, Арканум, Маскарад вампиров. А что Спелл Форс? Кто-нибудь всерьез может сказать, что игра имеет культовый статус, совершила некую революцию в жанре и пр.? Потому что если посмотреть 2006 год , до у игры просто немерено конкурентов , да и вообще не только по рпг , а по колличеству вышедших игр , и больше сказывается мало известность фирмы производителя и плохой пиар .... скажим сравнить игру *Armies of exigo* и *Warcraf3* , 1я мне больше опнравилась , но увы , кроме жалкой кучки людей , меня и тех друзей кому я её дал игра очень понравилась , но за неимением фанатов (вар2 ... 2000) и сильных отцов(близы уже были знамениты диабло , старкрафт , варкрафт2000) , многие на пг впервые услышат о существовании данной игры ... Это скорее нормально , что порой действительно интересные игры не замечают , на фоне фанатов , пиара ,знаменитости и раскрученности фирм . Те рпг , которые ты назвад , сомневаюсь , что ты проходишь их каждый год или хотябы вспоминаешь о них ... хотя у меня арканум диск и раз в год пару дней я ему точно уделаю и наслаждаюсь замечательностью игры , как и спел форсом ( да и иногда бываются надежды нагуглить новую новость о них ) ... а маскарад вампиров действительно была отличная рпг , но вышла почти в один день с ХЛ2 и попросту была не замечена ... о чём говорят жалкие продажи . Ты совершенно не понял смысла. Смысл как раз один и тот же , что игры выпускаемые в России понимают только наши геймеры , я лишь привёл примеры наиболее удачных на мой взгляд проектов )))

0

Да СФ - не очень удобная системка, но никаких проблем она, лично у меня, никогда не вызывала. Посему я просто не могу понять о чем вы говорите? Рпг система в СФ очень удобная и прдуманная , выделил воина и под портретом героя вылезли скилы , если враг то нюкнуть , друга бафнуть ... и не нужно было в суматохе искать 1 из 9 скилов на панельке , потом смотреть сколько маны и т.д и т.п и искать в толпе нужную цель ... варкрафту3 с её спел активностью пригодилась бы система ...

0

Skaary Не вижу принципиальной разницы. Ну давай сравним с кино. Вот ты требуешь в кино что бы тебя бесплатно пропустили, ибо ты уже покупал билет на этот фильм ?

0

Kalitz Ещё раз говорю не сравнивай не сравниваемое. Кино? Ты покупаешь билет не на "кино" а на сеанс, то есть посмотрел и ушел. А вот покупая игру ты покупаешь сам продукт и тебе и только тебе решать что с ним делать и как и сколько раз использовать.

0

Нет никакой разницы. Ты платишь за кино что бы посмотреть и платишь за игры что бы поиграть. Ненадо тут свои отмазки лепить за что можно платить, а за что нет. Тупая черта нашего народа - воровать, с видом как будто бы так и должно быть.

0

KinaZy, я тебе говорил про СтарФорс - защиту, а не про Спелл Форс

0

Но вот покупать игру на 3(три!!!) установки это просто напросто дибилизм. О каких 3 установках ты чешишь? Где это написано? У меня лежит диск с Сакредом. Там система следующая: один диск на две установки, НО, если ты удаляешь одну из них, тебе предлагают бесплатно и за секунду отозвать активацию. Я не знаю как будет здесь. Разберись вначале, а потом обвиняй во всех смертных грехах. А совсем не давно игра вышла на западе. Вот Маджести 2 издаёт Paradox. Так что и сабж может как минимум окупиться. Да, это несомненно плюс. Потому что если посмотреть 2006 год , до у игры просто немерено конкурентов Это не имело бы значения для культовой игры. Те рпг , которые ты назвад , сомневаюсь , что ты проходишь их каждый год или хотябы вспоминаешь о них Ну не все. Но, по крайней мере, Готику - обязательно. а маскарад вампиров действительно была отличная рпг , но вышла почти в один день с ХЛ2 и попросту была не замечена ... о чём говорят жалкие продажи . Вот видишь. Дело не в пиаре и продажах. С Фолом 1-2 похожее было. Маскарад - великая игра, но она провалилась и Тройка тогда сдохла.

0

я в первых Вампиров до усрачки играл, помню:) Суперская игрушка была, бюджету бы ей поболе на графику и пиара, было бы вообще замечательно. Даже мультиплеер помню.

0