на главную
об игре
Maniac Mansion 05.10.1987

Исполнительный продюсер LucasFilm Games намекнул на продолжение классического квеста Maniac Mansion

Maniac Mansion может вернуться, и это будет еще один долгожданный сиквел после Return to Monkey Island, согласно предположениям представителя Lucasfilm Games Крейга Деррика.

Крейг Деррик - исполнительный продюсер LucasFilm Games, который также сыграл ключевую роль в создании Return to Monkey Island, выступая в качестве связующего звена между Роном Гилбертом, Devolver Digital и компанией, владеющей правами на серию, так что его можно считать довольно хорошим источником.

В недавнем сообщении в Twitter, поблагодарив всех за отличный прием, который получила Return to Monkey Island, Деррик сделал обзор работы, проделанной над игрой, упомянув различных создателей, принимавших участие в проекте.

В конце благодарностей и прощаний Деррик завершил тему, сказав: "Я уверен, что в ближайшие месяцы и недели будет сказано еще больше, но пока я собираюсь ненадолго уйти на покой, пока не придет время вернуться в особняк!".

В данном случае фраза, написанная заглавными буквами "BACK TO THE MANSION", явно является цитатой из Day of the Tentacle, когда Бернард получает письмо от Green Tentacle с просьбой о помощи от своего старого друга. Конечно, это слабый намек, но, учитывая успех Return to Monkey Island, нельзя исключать возможность возвращения этого классичего приключения LucasFilm.

Комментарии: 0
Ваш комментарий