
После того, как в прошлом году директор Marathon покинул Bungie, появились сообщения о том, что разработка игры идет не совсем по плану. Официальное раскрытие информации еще больше запятнало негативный нарратив, поскольку кадры были обрушены на них дизлайками и критикой.
Затем, как Bungie выразила обеспокоенность негативным приемом Marathon, похоже, даже Sony считает, что его запуск не будет легкой прогулкой. Генеральный директор компании Хирико Тотоки уже учитывает неудачи в ожиданиях только потому, что Marathon — это игра-сервис.
В отчете о доходах за 2024-2025 финансовый год генеральный директор Sony Хирико говорит, что Marathon, будучи многопользовательским проектом, может повлиять на его успешность после запуска. Пессимистичная формулировка имеет смысл, учитывая неоднозначные результаты Sony в жанре live-сервисов в этом поколении.
Что касается Marathon, то здесь есть небольшой риск, поскольку это многопользовательский режим, но мы учли это в своих ожиданиях.
С одной стороны, Sony разбила все ожидания, выпустив Helldivers 2. Однако колоссальный провал Concord и многочисленные отмены таких проектов за последние несколько лет дали Sony более обоснованные ожидания относительно Marathon от Bungie.
Не помогает и то, что многие поклонники Marathon IP считают, что новая сервис-игра потерпит неудачу, как Concord, вместо того, чтобы добиться умеренного успеха. Многие геймеры уже недовольны художественным стилем и другими элементами игрового процесса Marathon.
Даже Sony не утверждает, что Marathon станет следующим крупным хитом PlayStation, таким как Helldivers 2. Тем не менее, компания ожидает, что игра поможет росту бизнес-группы SIE, как и другие предстоящие игры.
Та эта игра провалиться в след за конкордом.
названия даже чем то похожи
Да игра по стилистики чем то похожа.
О, опять игра про фриков. Видимо конкорда недостаточно.
Качественный "сервис" - это например Warframe. А "сервисы" от Сои в 99% случаев - разноцветное, но при этом унылое дерьмо для латентных нетакусиков.
Да и Банжи на сегодняшний день - тоже не показатель. Четвёртый Гало и Инфинит показали чёткую деградацию качества и прикрываться нехорошими издателями, торопящими с выпуском уже не удастся.
Лучше бы сделали пару нормальных одиночных игр, ведь их СподерМан вполне неплохо продавался...
Halo 4 и Infinite делали другие люди
Начиная с Halo 4 серией занимались 343 Industries.
Осознанно не осознают. Такой вот парадокс.
Это вам не консоли по себестоимости продавать а зарабатывать на играх.
о, уже выпускают concord 2
"Никак вы, бл*ть, не научитесь!"
Когда вы хотите сделать дружелюбный экстракшен шутер, то вы уже выстрелили себе то что в ногу, а в яйца. НЕЛЬЗЯ сделать этот тип игр ЛОЯЛЬНЫМ ко всем
Arc Raiders такой, ага такой, ну да, ну да пошел я нахер
Лишь временное увлчение на месяц-другой, не более. Скоро и про него забудут.
На бете, люди бы сказали другое, ну даже если будет онлайн 15-20 тысяч, ну будет норм, особенно для такого жанра
Танец на граблях.
Конечно хочется верить что случится чудо. И вдруг это будет интересное. Но по факту это токсичного цветов мусор. Чудо не случится. Крайне мало вероятно.
Будет очередной провал, если конечно не опомнятся вовремя.