на главную
об игре
Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020 05.11.2019

Polygon: Почему Sega так боится показывать ступни Соника?

Журналист Polygon обратил свое внимание на игру Mario & Sonic at the Olympic Games Tokyo 2020. Однако его не интересовали геймплейные особенности спортивной аркады — автор был удивлен тем, что Соник не снял свои кроссовки во время серфинга. 

Мини-расследование с заголовком «Почему Sega так боится показывать ступни Соника?» изучает вопрос демонстрации голых ног Соника в других играх и художественных произведениях. Журналист провел детективную работу и выяснил, что ступни синего ежа демонстрировали в анимационном сериале Adventures of Sonic the Hedgehog.

Столь серьезные претензии не прошли мимо официального аккаунта Sonic the Hedgehog в социально сети Twitter, славящегося своим юмором. Журналиста Polygon попросили перестать просить показать ступни Соника: «Это становится немного странным».

Интересен еще и тот факт, что журналист сделал официальный запрос в Sega, попросив объяснить, почему Соник не снимает кроссовки. Он даже получил ответ, согласно которому, еж не снимает обувь, потому что это не вписывается в официальные каноны Вселенной Соника.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
27

пекабир Зная фандом соника... Да. Именно по этому.

9

на том спасибо, что хоть не начали спрашивать, какого гендера еж соник

6

Почему сега так боиться сделать нормальную игру про соника?

6

А почему Марио не раздевается догола?

1

Блин, нашли очередной вопрос века. Делать кому-то нефиг.

1

Этим журналистом часом был не Панин?

0