на главную
об игре
Marvel's Avengers 04.09.2020

Микротранзакции Marvel's Avengers не будут содержать предметы, доступные в игре

Микротранзакции некоторыми геймерами считаются главным бичом современной игровой индустрии. И дело тут в подходе к ним: зачастую разработчики намеренно усложняют прокачку персонажей, разблокировку оружия, скинов, моделей, делая донат единственной альтернативой монотонному гринду. Но кажется, отдельные граждане не готовы продавать репутацию ради монетизации.

Руководитель студии Crystal Dynamics Скотт Амос на PAX Australia 2019 прокомментировал систему микротранзакций в грядущей игре Marvel's Avengers.

Важно знать, что вы можете разблокировать множество скинов в игре, просто проходя её. Но вы также можете зайти на рынок и купить некоторые наряды. И они раздельные. Вы никогда не сможете заработать то, что можно купить, и вы никогда не сможете купить то, что можно заработать. Мы придерживаемся двух разных путей для кастомизации и индивидуального образа ваших персонажей.

Схема крайне любопытная и, по сути, способная поставить крест на выпестованной индустрией системе гринда и доната (пусть и в одном отдельно взятом творении). Что удивительней, такой новаторский подход замечен в проекте ААА-класса, а не в какой-нибудь мобильной поделке по мотивам. С другой стороны, любителям открывать 100% контента всяко придётся раскошелиться, так что в накладе студия не останется.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

И вот опять плохо разбивают контентч мож я всё хочу получить в игре не кидая бабло в донат, чё то разницы я не увидел тупо наглую вводят донат

6

Да такое себе. В таких случаях платные скины делают топовыми, а открываемые блеклыми (ну или по крайней мере если сравнить с платными). Вот ты прошел игру, открыл последние скины, смотришь на платные и грустишь

5

Это же намного хуже чем продавать то что можно просто так открыть, нашли чем гордиться

4

То-есть, они говорят о том, что в игре никак нельзя будет открыть некоторую косметику, а только купить ее, как о неком достижении? Как тут правильно заметили, это хуже чем продавать то, что можно открыть.

4

И что тут хорошего? В сингле продавать скинчики, которые можно исключительно купить? Кол-во ждущих торрент-версию резко возросло.

1

Потрудится и сделать скины за какие-то достижения или задания? Да не, бред какой-то.

0

Отлично так и надо кто просто хочет пройти игру пройдет а кто любит покрасоваться купит себе все что понравиться.

-2