В Австралии решили сообщать о наличии микротранзакций прямо на обложках игр

Австралийская рейтинговая организация Australian Government Classification Board (AGCB) приняла решение поменять вид плашек, которые она размещает на обложках игр.

Теперь на плашке указывается информация о наличии внутриигровых покупок в игре за реальные деньги. Такая плашка призвана предостеречь покупателей от незапланированных расходов, кроме того она влияет на итоговый возрастной рейтинг.

Рейтинговая организация приняла решение добавлять такие плашки с мая 2020 года, однако, похоже что первой игрой с ней станет Marvel's Avengers, которая выйдет уже 4 сентября на PC, Xbox One и PS4.

Обложка с плашкой
Обложка с плашкой
Комментарии: 9
Ваш комментарий

Идея хорошая, жаль что ничего не изменит

41

Активижн вон после релиза уже донат добавляет, скоро и другие так начнут, так что не поможет.

27

И всё? Это всё что они родили в долгих исследованиях? Страна, которая пачками запрещала игры, в которых из пиксельных человечков лилась пиксельная кровь, и которая добилась того, чтобы в Теккен 7 Роджера Младшего не добавляли - так как кенгуру бить низзя. Наклеечку "тут микротранзакции". Как будто и без неё не в курсе все, что сейчас они там есть как правило почти во всех играх.

23

Должна быть правдивая надпись типа "Эта игра украдёт все ваши деньги", а вообще, я к примеру практически не трачу на микротранзакции понимая что всякие там скинчики новые мне не нужны, есть некоторые игры к примеру одна из них Warframe за всё время существования игры закинул ну 60 долларов и всё, но когда игры навязывают задонатить мне это не нравиться.

17

Я думаю, надпись должна быть в стиле пачек сигарет снизу - "донат", "это съест твою зарплату" или "донат может быть средством импотенции" xD.

17

Kleoniss А ещё надо страшные картинки. Бомжующяя семья на скамейке. 0 счёт на кридитке. Проданные почки.

1

Прикольно, но практического смысла нет. Люди, осознанно покупающие такие игры, знают, что там могут быть/будут микротранзакции. А те, кто рандомно пришел в магаз и выбирает, будут смотреть на описание игры и скриншоты, а не какие-то там мелкие надписи.

14

А я бы обязал это делать во всех странах мира.

7

лучше бы вообще запрещали такие игры

0