на главную
об игре
Marvel's Avengers 04.09.2020

В Marvel's Avengers добавили pay-to-win - предполагалось, что этого не будет никогда

Похоже, что Square Enix и Crystal Dynamics сошли с ума, потому что ввели в Marvel’s Avengers платные бустеры, которые позволяют на ограниченное время ускорить прокачку или получить больше ресурсов. Купить их можно за валюту, продаваемую за реальные деньги. С учётом того, что игра итак полумёртвая, подобное решение выглядит, мягко говоря, сомнительно.

Сообщество верных фанатов, да и не только их, уже возмутилось по этому поводу, припомнив разработчикам, что они говорили, что никаких геймплейных бустеров не будет. Не так давно игра появилась в Xbox Game Pass, и, видимо на радостях от свежего притока игроков, издательство решило, что неплохо бы срубить денег, пока есть такая возможность. Как повернётся ситуация, покажет время.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Как часто говорят любители всякого донатного дрочева: "Это не pay2win, это pay2fast".

25

Добивают не добитое, молодецы

10

Да и плевать. Тут нет пвп, чтобы бустеры прям ломали всю игру. В итоге в игре останутся только кто прям обожает всякие скинчики, остальные просто уйдут.

7

Как то ты не дальновидно мыслишь,да игра одиночная но сама идея то опасная, если это сработает и каким то чудом люди начнут донатить в одиночные игры что бы побыстрее качаться то остальные разработчики увидят что это работает и всё чаще мы будем видеть почти бесконечный гринд в сюжетных играх аля ассасин / и тот же Марвел,

к чему стараться и выпускать качественные сюжетно ориентированные игры которую игрок раз купит и всё ,если можно будет выпускать дрочильню и иметь с неё денег и доить игроков на протяжении всего прохождения игры,если у таких игр вообще конец будет.

3

Это УЖЕ в одиночных играх от юбисофт. Привязка к уровню шмота, которая заставляет зачищать всю карту либо купи валюту за реал. Вон новый фаркрай 6, в который внедрили эту систему из New Dawn.

Имея столько франшиз, которые нужно выпускать каждые 2-3 года выгодно сделать общий шаблон для игр, чтобы легче координировать все студии. Так что эта монетизация уже во всех сюжетных играх юбиков. Следующий шаг они уже сделали, в сторону несюжетно ориентированных игр по своим сериям. Но там хотя бы f2p, зато сюжет думать не надо.

Я лишь сказал, что игра сама вышла неудачной с неудачной системой монетизации. Но жадность скворечников продолжает удивлять.

3

Сквар эникс, видимо, решило место EA занять.

6
5

Скверов надо тухлыми яйцами закидать за такое.

5

Официально расписались в полном провале игры. Теперь тупо бабла бы дособрать.

4

Ну так...когда владелец контрольного пакета хочет себе уже не просто яхту, а атомный авианосец, разработка игр сильно дорожает. А сделать ему долю в МРОТ, так и игры можно по 20$ продавать и получать прибыль.

0

Как всегда, во всем виновата пандемия!)))

0

Не ну а че)) они поняли что игру не вытащить, вот и решили пан или пропал) только вот репутацию они подпортили, я никогда не брал и не буду брать игры от этих издателей, хотя стой, надо глянуть в библиотеке стима...не дай Бог ((())))

-1

> бустеры, которые позволяют на ограниченное время ускорить прокачку или получить больше ресурсов.

Тоже мне драма, - без них можно было просто нанять подвальных китайцев на ночь качать тебе акк - таж фигня...

-2