на главную
об игре
Marvel's Guardians of the Galaxy 26.10.2021

Гайд для новичков в Marvel's Guardians of the Galaxy и сколько нужно времени на полное прохождение игры

Приключенческий экшен Marvel's Guardians of the Galaxy от создателей Shadow of the Tomb Raider и Deus Ex по мотивам комиксов Marvel может подарить вам массу положительных эмоций. Все, что требуется для комфортного прохождения это абстрагироваться от киновселенной и погрузиться в совершенно новый мир с интересными персонажами и фирменным юмором под замечательный саундтрек.

В роли Звездного Лорда и его верной команды вам предстоит посетить множество разнообразных локаций и одолеть самых опасных созданий космоса. Чтобы как можно быстрее освоится с местными механиками, предлагаем ознакомиться с этим гайдом. В этой статье мы перечислим полезные советы для комфортной игры, которые пригодятся не только новичкам, но и ветеранам жанра.

Последствия ваших решений в Marvel's Guardians of the Galaxy

Практически сразу в начале прохождения, разработчики выделяют механику решений игрока, от которой многие будут ожидать последствий. Важно знать, в Marvel's Guardians of the Galaxy многие ваши решения не имеют значения и ни к чему не приведут. Большинство решений вы будете принимать во время диалогов, которые служат больше элементом вашего личного отыгрыша.

Все решения имеют ограничения по времени, но вы не упустите ничего важно, если не успели отреагировать. Выбор варианта повлияет на длину реплики и позволит лучше узнать персонажей или историю мира. Не стоит переживать за решения в Marvel's Guardians of the Galaxy — они не испортят отношения в команде и не провалят вам задание.

Внимательность вознаграждается

В Marvel's Guardians of the Galaxy нет огромного открытого мира, но локации многоуровневые и разнообразные. Отказ от свободного мира позволил разработчикам поработать над детализацией уровней и различными секретами. Внимательное исследование локация обязательно будет вознаграждено.

Во время прохождения вы сможете найти новые костюмы, полезные ресурсы и различные коллекционные предметы. Кроме этого, обнаружение секретных областей и проходов может быть сопровождено интересным диалогом или забавным моментом. Не стоит торопиться, лучше как следует насладиться игрой и исследовать её спрятанные секреты.

Коллекционные предметы нужны не только для ачивок

Рано или поздно в игру вы найдете свой первый коллекционный предмет. В отличие от многих других игры, они нужны не просто для наполнения контента и достижения. С помощью своих находок вы сможете открывать интересные диалога с персонажами.

После очередной миссии обязательно расспросите своих товарищей по команде о найденном предмете. Кто-то из них можно просто остроумно пошутить над вами, а другой же расскажет важную историю из своего прошлого. Изучайте локации и собирайте коллекционные предметы, чтобы глубже проникнуться атмосферой игры.

Возможность перепрохождения

Разработчики предусмотрели в игре достойно удобный способ перепрохождения игры. Каждый раз, когда вы завершаете главу, вы можете выбрать ее повторное воспроизведение в меню выбора главы. Это позволяет быстро проверить решения на последствия и увидеть результат альтернативного выбора игрока.

Во время перепрохождения главы вы сможете лучше изучить локации и увидеть новые последствия решений. Если последствия решения находятся в той же главе, вы сможете увидеть результат мгновенно. Глобальные решения с последствиями в другой главе будут привязаны к вашему первоначальному решению — стоит помнить об этом. В Marvel's Guardians of the Galaxy есть три файла сохранения, поэтому вы всегда можете загрузить новую игру и пройти ее, чтобы испытать другие пути принятия решений.

Неожиданные камео

Среди разнообразных секретов в Marvel's Guardians of the Galaxy, можно встретить огромное количество камео персонажей из комиксов. На протяжении всего вашего прохождения будут появляться разные герои и пропускать их не стоит.

Их появление может быть мимолетным событием, но приятно осознавать, что в игре можно встретить важных героев вселенной Marvel. Камео персонажи будет встречаться также часто, как и пасхалки и это очередное доказательство тому, что при игре нужно быть внимательным.

Ресурсов много не бывает

По всем локациям разбросаны разнообразные ресурсы. На первый взгляд может показаться, что их всегда будет в достатке - это большое заблуждение. В Marvel's Guardians of the Galaxy ресурсов слишком много не бывает, поэтому старайтесь собирать все, что попадется.

Эти ресурсы будут довольно быстро уходить. Они нужны для прокачивания навыков персонажей, различных улучшений и прочего. Чем больше вы соберете ресурсов, тем быстрее разблокируете мощные способности команды. Новые навыки могут существенно облегчить сражения с противниками и ваши будущие исследования локаций.

Геймплей зависит от ваших решений

В игре не так много последствий, как хотелось бы и это факт. Однако все же ваши решения в Marvel's Guardians of the Galaxy могут повлиять на игровой процесс. Своим выбором вы можете облегчить или усложнить прохождения, поэтому старайтесь принимать взвешенное решение, которое подчеркивает ваш стиль игры.

Ваш выбор может превратить следующую главу в уровень со скрытным прохождением или масштабную схватку с противниками. Решения прямо отразятся на геймплее, кардинально изменив привычный ритм прохождения. Поэтому важно при выборе соотносить его с вашим стилем. Если вы не любите стелс, то лучше воздержаться от сложных тактик и просто идти напролом, хотя возможно прохождения станет для вас сложнее.

Распределение очков способностей

По мере вашего прохождения вы будете зарабатывать очки опыта. С их помощью вы сможете открывать новые способности всех персонажей, поэтому стоит просчитать их распределение. Очки за опыт делят между собой все члены вашей команды, поэтому улучшения может получить только один герой.

Не стоит отдавать приоритет только одному герою. Старайтесь равномерно улучшать способности всех персонажей Marvel's Guardians of the Galaxy. Чтобы в бою ваша команда была сбалансированная и каждый её член приносил одинаковую пользу. Это намного эффективнее, чем отдать все очки способностей только одному любимчику.

Сколько займет времени полное прохождение Marvel's Guardians of the Galaxy

Прохождение игры на 100% потребует от вас около 24 часов реального времени. Игра включает в себя пролог и 16 глав. После завершения каждой из них вы можете воспроизвести ее через меню выбора главы, чтобы отправиться на дополнительное исследование и поиск секретов.

Исключительно сюжет Marvel's Guardians of the Galaxy можно "пробежать" очень быстро, поэтому спешить не стоит.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Интересно как можно пропустить космо?

0

пробелом. большая часть прокликивается по фразам

0