на главную
об игре
Marvel's Guardians of the Galaxy 26.10.2021

Eidos Montreal напугала Marvel ранними концептами персонажей Guardians of the Galaxy

В игре Marvel's Guardians of the Galaxy от Eidos Montreal студия не стала в точности копировать изображение персонажей из КВМ (Кинематографическая вселенная Marvel), хотя можно заметить, что вдохновение было почерпнуто то тут, то там. Но знаете ли вы, что на ранних стадиях Eidos хотела так сильно отклониться от дизайна персонажей, что напугала Marvel?

Эта лакомая новость появилась в последнем номере журнала EDGE (выпуск №374), где старший нарративный директор Мэри ДеМарле, креативный директор Жан-Франсуа Дюга и арт-директор Бруно Готье-Леблан рассказали об экшене 2021 года.

Хотя Marvel в целом поддержала идеи студии, некоторые ранние планы по персонажам были отвергнуты.

"Мне нравится работать так: я выкручиваю циферблат до 12 на концептах, - усмехается Готье-Леблан, — а потом возвращаю их обратно, вместо того чтобы делать один, два, три, четыре". Грут, по его словам, был "страшным", но художники поняли, что его облик не соответствует мягкой гигантской личности, которой наделили его сценаристы.

У нас был толстый Дракс. Наша первая версия Звездного Лорда была похожа на космонавта, с почти полным костюмом космонавта. И у нас была Ракета в человеческий рост, что было странно. Так что, да, мы напугали их до смерти в первый раз.

Как мы можем видеть в игре, ранние концепции не вышли из стадии разработки. Бруно Готье-Леблан также рассказал о том, как студия и Marvel нашли золотую середину в дизайне персонажей уже на втором этапе разработки.

Но они не сразу нашли общий язык: ко второму питчу обе стороны были почти согласны. И собственные отзывы Marvel оказались полезными, когда дело дошло до альтернативных костюмов.

Многие костюмы Marvel были почти фанбойскими и предлагали нам такие вещи, как "О, в этом выпуске в 1970-х годах Звездный Лорд носил это - это будет потрясающе", и мы говорили: "Да, давайте сделаем это".

Хотя было бы интересно посмотреть, что могло бы получиться из далеких замыслов Eidos Montreal, в итоге все получилось, поскольку игра студии Marvel's Guardians of the Galaxy превзошла все ожидания.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А где скрины концептов? Одного описания мало

24

Хоть бы концепты показали. Так не интересно же.

0