на главную
об игре
Marvel's Guardians of the Galaxy 26.10.2021

Разработчики Marvel's Guardians of the Galaxy высказались по поводу плохих продаж и заявили что ни о чем не жалеют

Учитывая, насколько ужасной была игра Marvel's Avengers на старте, Marvel's Guardians of the Galaxy стала приятным сюрпризом с точки зрения геймплея, повествования и визуального оформления. Общая оценка критиков была очень положительной, но, к сожалению, стартовые продажи "не оправдали" "первоначальных ожиданий" издателя Square Enix.

На церемонии награждения видеоигр BAFTA у Eurogamer был шанс поговорить с членами команды разработчиков, такими как креативный директор Жан-Франсуа Дюга и старший директор по повествованию Мэри ДеМарл. Отвечая на вопрос о продажах, Дюга сказал:

Я думаю, это отличный аттракцион. Она эмоциональна. У нее много достоинств". Идеальна ли игра? Как и любая другая игра, нет, я не считаю ее идеальной. Она всегда может быть лучше. Но так ли хорош этот аттракцион? И стоит ли тратить на нее свое время? Честно говоря, я думаю, что да.

Он также заявил, что "ни о чем не жалеет":

"Мы сделали все, что могли, но такова реальность рынка. И давайте не будем забывать, что это новый IP. Даже если мы говорим, что все Стражи Галактики известны, это все еще новый IP на рынке видеоигр. Возможно, многие люди даже не знают, что игра уже вышла, или не уверены в том, что именно она собой представляет.

Недавний запуск на Game Pass - за который Microsoft якобы заплатила от 5 до 10 миллионов долларов — привел к некоторым улучшениям.

ДеМарл сказала следующее:

Для меня все дело в создании игры. Сейчас мне нравится то, что люди, особенно с Game Pass, играют в нее и делятся впечатлениями. Мы делаем игры, чтобы затронуть чувства людей, мы делаем игры, чтобы поразить аудиторию. И это здорово, что она находит свою аудиторию, и здорово, что она продолжает развиваться.

Будет ли когда-нибудь продолжение? Дуга не хочет ничего обещать, но и не исключает такой возможности.

Сейчас мы не говорим о будущем, потому что каждый раз, когда мы закрываем проект, это время для того, чтобы свернуть работу, завершить ее и взять отпуск. Так что, думаю, в ближайшие месяцы или годы мы узнаем, над чем будем работать дальше, так что посмотрим.

Marvel's Guardians of the Galaxy в настоящее время доступна для Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5, ПК и Nintendo Switch.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

хорошая игра мне понравилась, с удовольствием поиграл бы сиквел, если конечно ребёнки дурочки не будет, бесит

25

В ней всё хорошо, кроме боёвки. Она ппц нелепа и однообразна.

8

это да. квилл наносит писец как мало урона из-за чего бои затягиваются. но зато пати выговорится)

1

да ладно ребёнки нормальные)мне она понравилась) ,мне кажется продажи были плохими вовсе не из за геймплэя, а как раз из за того что мало инклюзивности было блин ) ,поскольку у персонажей был максимально нормальный характер по нынешнем временам вмять ,надеюсь продолжение будет вот Телс фром зе бордерлэндс анонсировали ,может и тут ещё дадут шанс ,честно говоря в шоке был и до сих пор кроме выше описанного не могу представить почему игра в просела продажах

0

Игра реально шедевр. Вот насколько я фильмы по стражам не люблю, игра мне полюбилась безгранично. Добротный и интересный сюжет. живые персонажи которые постоянно поддерживают диалог друг с другом, качественный юмор, бомбезный левел дизайн, графика шик, музыка вообще пушка. Очень обидно, когда такие великолепные игры плохо продаются. Копрофиловый мир к сожалению победил

21

А все благодаря их предыдущему проекту, который плохо был оценён... А сама игра реально хорошая, мне тоже понравилось...

5

Какому? Предыдущую игру по стражам разрабатывали и издавали Telltale Games. У новых стражей новые разработчики и издатель, общее у них разве что название

3

Предыдущий проект от компании были Мстители и он хреново был принят людьми, видимо поэтому и Стражей галактики так плохо брали, темболее их позиционировали как тех же Мстителей в рекламе...

5

У них же только издатель один, а разработчики разные?

-2

«Возможно, многие люди даже не знают, что игра уже вышла» — Да ладно!

7

Ещё одна неоцененная игра. Очень жаль :(

3

Игра просто классная, но к сожалению ее постигла участь Булетшторма. Если такие шедевры проваливаются в продажах, то не видать нам в будущем качественных сингловых компаний. Буде одно УГ, вроде пабга и доты.

2

Люди уже накушались НЕ-ДО Мстюнов.... и это дало осадок, может игра и лучше, ноооо -_-

1

Это 2 разных разработчика, к чему твой высер?

-2

Чувак высел сейчас сделал ты)
Если ты ещё не догнал народ уже давно ориентируется не на разработчика, а на издателя, а тут он один.

Разработчики люди подневольные[Если они конечно не выступают ещё сами и издателем] что им говорит делать издатель или эффективный менеджер то они и делают.

А у Мстителей и Стражей издатель один так что по факту человек прав низкие продажи это последствия действий издателя.

И да у этого разработчика есть классный антирекламный проект за которых их не хило так загадили[Они уже на этом моменте считай доверие потеряли, это было ещё до выхода Мстителей]

И название этому проекту: Deus Ex: Mankind Divided
Если кратко:
1) Игра выглядит недоделанной, финал открыт, но всё что до него было особо роли то не играет и не даёт внятных объяснений как по мне, зато открыто намекает на продолжение.
2) Продолжительность у игры не самая большая, но точно меньше чем у Deus Ex: Human Revolution
3) Разовые бонусы за пред.заказ, один раз игру начал? Всё, твои бонусы использованы, при втором прохождении ты их не получишь, но можешь купить)
4) Издатель вкрысу раздал эти бонусы нахаляву когда проект провалился, хотя об этом не было сказано где-либо при пред.заказе
5) Ну и финальное: После 1-2 патчей они поломали основной сюжет из-за чего игру нельзя было пройти, это проблему они решали минимум неделю, правда там после починки контента минут на 30-40 оставалось, так-как это считай был финал.


PS: Говорят у них ещё посредственная Shadow of the Tomb Raider вышла, но так-как сам не играл судить не могу.

PSS: Если бы издатели слушали своих разработчиков а не тупо заставляли их делать игры к определённым датам так-как надо красиво закрыть квартальный отчёт возможно всё было бы куда лучше, а если ещё и фанатов слушать которые могут объяснить что им нравится и чего они ждут, а не следовать повестке то игры возможно выходили как минимум хорошие, но увы и ахх.

1

У них есть финалки, серия томб райдера нормальная, деус со старта прошел, все отлично там было, бонус начальный несущественный, едва ли он помогает на начальном этапе, и при начале новой игры, насколько я помню, все это так же лежало под полом его квартиры. Я понимаю что у многих людей мозгов как у хлебушка. Я брал стражей на старте, зная какие получились мстители, и не проводил между ними параллели.

-1

Ну значит играли в пропатченный или ещё не пропатченный, я специально отметил что эта проблема появилась после патчей на старте.
Незначительный бонус->И? Я вам не говорю о жирности бонуса, а о том что он неожиданно стал разовым, а потом его ещё и бесплатно раздали. По факту издатель и разработчик развели аудиторию.

Ну если у вас оно лежало значит вам повезло у меня при наличии бонусов пред.заказа при старте 2-ой игры эти бонусов не было, зато мне предлагали их купить)

Ну если кто-то решил сравнить Стражей и Мстителей то мне жаль этого человека.

Я тоже не проводил параллелей как и все умные люди, я просто вспоминал что там и как выпускал издатель и эта студия разработчиков и примерно прикидывал что я могу получить по итогу.

Я не писал что серия Томб Райдер плохая, просто отметил что из последней трилогии последняя часть вышла посредственной по заявлениям игравших, но сам судить не могу, не пробовал, предыдущие 2 части из трилогии были вполне хорошо сделаны.

0

Можно просто посмотреть гемплей и сделать вывод. Мстители выглядели скучно. Стражи сразу понравились. К тому же в стиме можно сделать рефанд в течении 2х часов, если вдруг не понравится.

-1

Сиквел вряд ли нам светит. Но, возможно, им дадут сделать ещё одну игру по Марвел.

0

Игра просто классная, но к сожалению ее постигла участь Булетшторма. Если такие шедевры проваливаются в продажах, то не видать нам в будущем качественных сингловых компаний. Буде одно УГ, вроде пабга и доты.

0

Не понял, она в Game Pass есть, но также с денуво?

-4