на главную
об игре
Marvel's Midnight Suns 02.12.2022

Первый геймплей Midnight Suns привел в бешенство фанатов XCOM и Marvel

Вчера компания 2K Games представила дебютный геймплей тактической ролевой игры Marvel's Midnight Suns. Игроки вместо того, чтобы обсуждать тактический игровой процесс проекта, стали его массово критиковать. Новый ролик умудрился разозлить фанатов тактической серии XCOM и поклонников супергеройских комиксов.

Геймеры активно критикуют еще невышедшую игру в социальных сетях. А на видео с демонстрацией игрового процесса не стесняются массово ставить дизлайки. Оба фандома первый геймплей называют слишком пресным, напоминающий "мобильные поделки". Кроме этого, многих напугало наличие микротранзакций.

Поклонники серии XCOM разочарованы решением студии Firaxis взяться за проект про супергероев, вместо продолжения тактической франшизы. Судя по многочисленным комментариям, игроков разозлил сам геймплей, который очень сильно напоминает механики XCOM, но в то же время максимально упрощен.

Фанаты Marvel были более сдержанными. По большей степени, они не понимают зачем создавать стратегическую игру про героев, если они еще не видели отличный экшен.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Игра для хомячков, судя по ролику, готовых платить и тупо тыкать чтоб бахнуло красиво.

20

Реально, они просто не догоняют что аудитория разная.

2

Хейтят то, что чего нет даже в демке??? ИМХО, кто-то зажрался

Мне, как интересующемуся стратегиями, было бы интересно взглянуть на новую игру в стиле X-COM

11

Прикол в том, что ожидали XCOM, а в геймплее пошаговый Desperados с элементами ККИ. Вот и бомбануло

-2
Прикол в том, что ожидали XCOM

Ждали Xcom после того, как разработчики заявили, что это не Xcom?

11

Ну слухи-то обещали XCOM, а людям ведь первое слово выше второго

-1

ну с одной стороны я пойму фанатов Марвел коим я и являюсь.Для меня гемплей какой то непонятный и сложный,тактика + карты это уже что то за гранью для меня который играл в Marvel Ultimate Alliance,да я понимаю разные студии,разные жанры но могли бы хотя бы оставить тактическое прохождение,не добавляя карт а улучшение открытие и улучшение уже имеющихся способностей и экипировку.За фанатов XCOM я ничего говорить не буду так как не играл ни в одну часть и не являюсь фанатом данной серии и жанра тактики.Ну скажу пару слов за микротранзакцию,она не мало игр сгубила и то что они отнекиваются типа она коснётся только скинов,пожалуй это только начало.Очень жаль конечно,ну я не теряю надежды все же я жду чтобы самому поиграть и оценить стоит оно того

4

Прикиньте этих супергероев, которые будут промахиваться супер-лучами и метеоритными дождями по чувакам в метре от них))

4

Зато музыкальное сопровождение как в Xcom:)

1

Не удивительно. Ибо кто станет играть в эту карточную подделку? Да и, стратегическая игра про супергероев? Серьезно?? По ним можно делать или экшен, или платформер, ну или битэмап. Но никак не стратегическую игру!

0

Опа, а вот и Знаток Всех Жанров подъехал, который сходу определяет, что где делать можно, а что нет. Ох уж эти пгшные Иксперты.

-1

Я говорю то что думаю, а не то что есть действительность. Никому не запрещено высказывать здесь свою точку зрения.

0

Мда, что-то не везет Марвел с играми

-1

Spider-Man 2018 и Marvel Алтимейт Альянс передают привет

-1

ну, срань знатную делают

-1