на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Косплеер создал высокотехнологичную маску Человека-паука с подвижными линзами

26 июня состоялась премьера очередного фильма про супергероя в красно-синем трико «Человек-Паук: Вдали от дома». На волну хайпа умело запрыгнул талантливый китайский косплеер Cavin Creations, своими руками сделавший маску любимого персонажа. Речь не о какой-нибудь пёстрой балаклаве, а о сложном устройстве с подвижными линзами — всё как в кино.

В маске реализована причудливая система: это целый комплекс устройств на основе motion-сенсоров, отслеживающих положение глаз носителя костюма. Линзы соответствующим образом имитируют эти движения.

Стоит отметить, что Cavin Creations основательно подготовился к премьере: копии чудо-масок китайский косплеер и по совместительству инженер предлагает приобрести всего за $490. На данный момент в наличии четыре штуки.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Как тебе такое Илон Маск?

13

Это всё интересно и прикольно, но звук... Голова ж через 5 минут болеть начнёт.

10

почему когда моргает они не закрываются ?

7

Extor Menoger Мне тоже стало интересно. Думаю что датчики не успевают за морганием глаз, возможно по иной причине, но это чисто мое мнение.

2

Пускай продаст марвел студио, я думаю им надо...

5

Было бы прикольнее, если б там целая система подражания глазам была. То есть прищурился, моргнул и маска сделала то же самое, но это явно было бы слишком круто для обывателя.

0