Фанаты Marvel's Spider-Man нашли в игре жуткие параллели с коронавирусом

Cмотреть полную версию

В период самоизоляции из-за карантина, введенного в связи с пандемией смертельно опасной вирусной инфекции COVID-19, множество людей, читая ленты новостей, начинают проводить некоторые параллели между происходящим вокруг с сюжетами различных фильмов и видеоигр, где тем или иным образом затрагивалась тема вирусов и эпидемий.

Внимание, далее содержатся сюжетные спойлеры к Marvel's Spider-Man.

Среди таких игр супергеройский экшен Marvel's Spider-Man от студии Insomniac Games, действия которого происходят в Нью-Йорке, а точнее в Манхэттене. Жуткая деталь заключается в том, что в реальном мире из всех американских городов коронавирус сильнее всего ударил по Нью-Йорку.

Так, ближе к концу игры Доктор Октавиус выпускает на улицах Нью-Йорка смертельный вирус под названием "Дыхание Дьявола", из-за которого город блокируется и попадает под контроль Зловещей шестерки. В связи с этим на улицах начинают появляться баннеры с призывом к жителям оставаться дома и избегать внешних контактов, поскольку вирус не только очень заразен, но и его симптомы могут не проявляться.

На таких вывесках также указано, что в случае проявления симптомов заражения необходимо обратиться на горячую линию по вопросам карантина. Все это звучит до боли похоже на нынешнюю ситуацию вокруг пандемии коронавируса, отмечают игроки.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Проблема фпс при игре с лучами rtx Проблема с Suit Adding Tool Но есть нюанс
Комментарии: 9
orion16

Давайте теперь приписывать стандартную операцию по предотвращение распространение вирусов на пророчество если увидим в любом произведении медиа индустрии советы по карантину

16
Extor Menoger

Да давайте ещё фильм расследование с бабкой вангой сделаем как она предсказала сюжет прототипа

4
clarkkent

Extor Menoger Вообще-то она предсказала все страшные события в мире, которые происходили и ещё произойдут xD Люди с хорошей фантазией это подтвердят

5
Extor Menoger clarkkent

clarkkent Её наверное каждый месяц из криосна выводят

0
P2L

Блин, а еще пророческим то каким оказался The Division, и Кодзима явно что-то знал, а еще не так давно взлетел Arknights (китайский между прочим!) на мобилках - и там тоже про вирусы, и ремейки Резидентов как-то неожиданно начали делать вовремя? Совпадения? А помните еще в РЕ6 главной целью злодея для вирусной атаки стал именно Китай? Да не может быть так много совпадений, они все явно что-то знали заранее. Тьфу.

4

И фильм "Заражение" давайте приплетем.

4
White_Power01

они что то знали...

0

Давайте ещё про Plague Tale: Innocence будем подобное писать. Не, ну а чё, там ведь тоже люди заражаются.

0
xXHASLXx

симпсоны имели всех и вся и знали всё и вся))))))

0