на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Insomniac Games опубликовала сообщение для фанатов и прокомментировала сделку с Sony

После того как Sony Interactive Entertaiment объявила о покупке Insomniac Games разработчик поспешил прокомментировать сделку между двумя компаниями.

"Сегодня мы объявляем что теперь у Insomniac новый дом", сказал генеральный директор InsomniacТед Прайс. "Это больше похоже на возвращение домой. Мы работали с Sony больше 20-и лет, охватив все четыре поколениями консолей PlayStaion и выпустив в обшей сложности 6 франшиз и 20 игр. Мы до сих пор работаем со многими сотрудниками Sony с которыми мы работали когда выпускали оригинальную Spyro the Dragon в 1998."

Франшизы Spyro, Ratchet and Clank и Resistance были эксклюзивами консолей PlayStation, включая вышедшую в прошлом году Marvel's Spider-Man. Единственным исключением является Sunset Overdrive вышедший в 2014 эксклюзивно для Xbox One.

"Решение объединить силы с Sony связано далеко не только с нашими хорошими отношениями", говорится дальше в сообщении. "Наше видение заключается в том, чтобы создавать игровой опыт, который оказывает позитивное и неизгладимое влияние на жизни людей. Мы знаем что присоединение к семье WWS даёт нам лучшие возможности для воплощения наших идей в гораздо большем масштабе. Кроме того, мы верим что Sony разделяет наше видение о позитивном влиянии на жизни игроков, своих сотрудников и игровую индустрию в целом."

"Сегодняшний день знаменует начало новой главы в развитии нашей студии. Мы очень взволнованы нашим становлением в новой позиции в которой мы сможем предоставлять нашим фанатам новый игровой опыт ещё долгие годы. Структура и подход наших студий в Бербанке (Калифорния) и Дарэме (Северная Каролина) останутся теми же и мы также продолжим развивать нашу уникальную культуру."

"Это было сумасшедшее приключение. Сейчас мы готовы к следующему его этапу и нам не терпится начать исследовать новые миры с нашей Sony-семьёй и преданными фанатами"

Sony ранее объяснила почему они решили купить Insomniac. Руководитель игрового подразделения Sony Шон Лейден сказал, что "Мы чувствовали, что пришло время оформить наши отношения".

Комментарии: 7
Ваш комментарий

deztroy Первый раз вижу здесь человека пишущего ради плюсиков 😐

13

Insomniac чистейшие таланты. Что Spyro, что Ratchet & Clank, что Sunset Overdrive, что Spider-Man - абсолютные шедевры. Resistance, наверное, послабее их других проектов будет, но все равно стоит прохождения. Надеюсь, они не перестанут все так же радовать своими играми. Жду их следующего Человека-Паука.

7

Your Hair is Beautiful Ну Resistance уж точно намного лучше тупого Сансет Овердрайва.

2

Ну по сути паук выстрелил за счёт маркетинга Марвела, чем вопреки. Но опыт то в принципе у студии был. Sunset Overdrive был проходняком по мне. Resistance так и не стал хитом, разве что к 3 части более менее что-то походило на халф-лайф 2. Insomniac выпускали так-же FUSE для EA и консолей того поколения. Такой в принципе проходной шутер на несколько уровней, но можно было себя занять.

-1

Лучше бы начали делать вторую часть уже

-2

XVIDEOS69 Да сейчас прям, в добровольное анальное рабство к сони, идут только те, у кого денег нет, и те кто не может заинтересовать своими поделками норм издателей.

-15

deztroy

deztroy написал: те кто не может заинтересовать своими поделками норм издателей.

Это ты про кого, про издателей донатного онлайнового шлака? Ну да insomniac таких не интересует.

6