на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Microsoft ответила на обвинения Sony и указала на эксклюзивы PlayStation, в частности Marvel's Spider-Man

На вопрос бразильских антимонопольных органов Sony выразила свою озабоченность по поводу возможной монополии, которую Microsoft может навязать на рынке после того как Call of Duty станет вероятным эксклюзивом для Xbox после официального оформления сделки по приобретению Activision-Blizzard.

Как вы помните, Sony выразила бразильскому антимонопольному органу свои опасения по поводу важной операции, опираясь, в частности, на два аргумента: отсутствие конкурентов у Call of Duty и чрезмерный рост Xbox Game Pass.

Microsoft ответила на эти обвинения, подчеркнув поведение Sony в области эксклюзивов, включая эксклюзивы сторонних производителей, а также тот факт, что японская компания также имеет абсолютно узнаваемые бренды, связанные с PlayStation.

"Приобретение прав на сторонние IP - не новость в индустрии видеоигр", — заявила Microsoft в своих документах, — и практическим примером может служить Marvel's Spider-Man, игра, основанная на всемирно известной франшизе, выпущенная эксклюзивно только для платформ PlayStation (хотя недавно был анонсирован порт для ПК).

Sony и Nintendo предлагают важный и разнообразный контент. Ключевые эксклюзивы Sony включают God of War 2018 и Marvel's Spider-Man, а также другие актуальные игры, такие как The Last of Us и Uncharted. Эти продукты частично отражают вертикальную стратегию Sony (например, Sony Pictures Studios владеет правами на "Человека-паука"), а также более широкую стратегию получения прав, которые делают игры "третьих лиц" эксклюзивными для ее консолей.
Комментарии: 73
Ваш комментарий

Это так лицемерно, что Сони забубнила про чужие эксклюзивы. Видно как у Сони просто разрывает от того, что потеряли франшизу колды.

Этой бы структуре прям Сони и наказать за политику эксклюзивов.

97

Лицемерие - это когда игра 20 лет выходит везде, а потом внезапно перестает из-за того, что кого-то купили.
В этом свете примеры майков по типу годовара или тлоу не иначе как тупостью и/или попыткой заговорить зубы регуляторам назвать не получается.

-53

Ну да, ведь тот же демонс соулс, бладборн, всякие спайдер мены и уже некоторые год оф вары - не были куплены. xD

37

Ага, а вы не чувствуете разницу, когда это внутренняя студия Sony, и вообще "левая" компания. Как-бы никто не обвиняет Nintendo чего ее игры не выходят больше нигде, потому что там характерные для платформы игры, а тут именно что серия игр, которая выходила везде, но теперь ее купила конктетная платформа, и да - это монополия. А в нормальном мире с таким боряться.

Тот же самый Gears of War спокойно живет только на платформе Майков, и Sony же не требует эту серию у себя, а по поводу CoD - правильно сделали.

-30

Фром софтвер - внутренняя студия Сони. Окей, так и запишем.

25

И где тут монополия? При покупке колоды, майки сами выпускают продукт туда, куда хотят и не обязаны выпускать на сони. Будешь говорить о том, что чтоб поиграть в нее , надо будет покупать бокс , а я отвечу, что блудборн и демонов, рейчетов, до этого паука, килл зон, анчардет на данный момент, 2 горизонт, 2 бог, 2 паук потом, ты можешь играть только на сони , пока не выйдут на пека, если выйдет, а если убрать в сторону пеку, то на боксе этих игр не будет, а это не монополия, а эксклюзивность. Поэтому я очень позлорадствую от упущенной прибыли сони от потери колды, ведь сами ведут политику экслюзивов.

36

Хоть и сам давно сижу на ps, однако так им и надо, пора уже их урыть, слишком они ахренели

18

Та же фигня. Покупаю плойку, ибо там у меня вся библиотека, а топлю всегда за майков. Ненавижу фанбоев сони и их длинные языки - та еще пискля

3

Ну меня конкретно их игровая политика начала очень бесить во многих вещах

2

Ну майки правильно делают им же надо как то продавать консоль свою , почему сони можно экзы себе создавать а майкам нельзя? Просто сони боятся конкуренции а майки хороший конкурент

9

А кто-то говорил, что колда будет эксклюзивом?

5

и что школота до сих пор в колду играет? а я думал они все в мобилках и в доте

3

сказал чувак со школьником на аве)

5

Да, в то время я ещё был школьником)

0

Соники поняли что могут позволить себе пожалуй только бывшую (банжи). все экзы сони имеют статус временных, не удивлюсь если в конце поколения какая нибудь тлоу3 одновременно на всех платформах выйдет лол

1

А сони вообще имбицилы, оторванные от реальности. Они сливают свои экзы на ПК! Не понимая, что это вызовет только одну реакцию - люди начнут продавать свои плойки и вкладываться больше в ПК)

Эти дебилы в сони вообще конченые кретины

-11

Не совсем так - эта политика направлена на то, чтобы выпускать "условно" первую часть на ПК, а последующие продолжения выпускать у себя на PS. Но со стороны Sony - с такой политикой говорить про монополию, является лицемерием и показателем того, что они не могут ничего противопоставить новой политике и лидирующей позицией в лице Microsoft. Лично я желаю успехов Microsoft, чтобы на примере Sony увидели насколько губителен подход эксклюзивов, так как теперь пользователю нужно дважды подумать какую платформу покупать, чтобы поиграть в определенную игру...

2

да просто не сливайте экзы на ПК и люди будут покупать плойку.

-4

консольный рынок уже давно не растет, по крайней мере в больших объемах. а сони как мегакорпорации нужна большая аудитория и прибыль.
оттого и заглядывания на пк и мобилки, оттого и 10 игр-сервисов до 2026 года. да и давайте начистоту, пока что из более менее стоящего в линейке ps5 только ремейк demon's souls и ratchet & clank: rift apart - единственный сиквел, который выдержал планку оригинала и стал даже лучше.
все остальное в лучшем случае сиквелы, которые хуже предшественников, вагон "ремастеров, ремейков и director's cut" и destruction all stars, при этом будущее экзов туманно, всего два полноценных экза, один из которых выйдет фиг знамо когда.
прямо сейчас брать плойку ради экзов - не лучшая идея

2

Аудиторию консолей вы можете увеличить только одним способом - выпуская на консолях нормальные крупные вменяемые игры как например Призрак Цусимы И ДЕРЖА ИХ ТОЛЬКО НА КОНСОЛИ!!!

Ты должен создавать прецедент, что поиграть в эти игры можно только на консоли, и нигде больше! И вот тогда люди будут вынуждены покупать консоль, у них выбора не будет. Только консоль и ничего. Я сам так купил консоль.

А если вы даете выбор, что можно поиграть на консоли ИЛИ бесплатно потом скачать с торрента в обозримом будущем - люди будут естественно скачивать с торрента.

Серая масса людей, которые еще сомневаются покупать или не покупать, видя, что надобность в консоли отпадает, коли экзы сами приплывают на ПК со временем - уже никогда не купят консоль. Они вложатся в ПК, как в более вменяемую технику для жизни.

Никому нахер не впаяется эта консольная приблуда, подождать не проблема, игры это не продукты питания, без них легко прожить можно.

-2

какие эксклюзивы? практически всё уже слито.

0

Сборище уродов, вся эта троица. Консоли не нужны.

0

Макйрософт первые, кто начал свои консольные эксклюзивы портировать на ПК и отменила полную консолеэксклюзивность

8

Пока не всё имеется на других платформах, а Нинка так вовсе охреневшая.

-1

хейло 5 все еще эксклюзив боксы. Да и не от хорошей жизни они выпускать начали.

-2

нет, эксклюзивность нужна. Она хотя бы игры рожает хоть какие-то. То что вы не можете себе купить плойку это уже ВАШИ проблемы, а не проблемы эксклюзивности. А вот наличие хоть каких-то сюжетных игр на плойке - это нормально.

-4

Скажи, а зачем мне покупать Плойку, если меня абсолютно ничего не интересует из эксклюзивов на ней? Мне не нравится сам факт эксклюзивности.

0

майки купили права на игру ,что хотят то и делают, сони хочет - пусть делает свою игру в чем проблема?

0

Я вот одно не понимаю. А другое понимаю

0

АХАХАХА ну это чересчур уж иронично 🤣

0

Возможно всё измениться и исчезнет былой д.е.б.е.л.и.з.м, возможно это из-за сонек некоторые игры не выпускались, время покажет, где управляющие шарят в продуктах по мимо команды разрабов.

0

Шо колда говно уже лет 15 как, шо паук ваш редкостное дерьмище. Получается идёт борьба за рынок говноедов. Даже понимаю, ведь можно и не стараться вовсе, а говноеды будут счастливы.

-3
-2

Я ПКшник и могу объективно сказать, что у Сони эксклюзивы здорового человека, а у Майков эксклюзивы курильщика.

Одно дело увидеть талант и вложить в него деньги, другое купить успешную студию и запретить в перспективе выпуск их игр на конкурирующих платформах

-18

так любая игра майков на пк есть это значит что эксклюзивов у них нету

а сони так не делает?? перекупает талантливые студии и делает эксклюзивы

5

Ненавижу политику сони. Они лукавые. Ps4 полный отстой. Железо ужасное которое тормозило игроиндустрию 5 лет.

Они все испортили. Майки просто классные, все для народа. Не тлч то эти кто они там корейцы или китайцы?

0
так любая игра майков на пк есть это значит что эксклюзивов у них нету

Фейбл 2, Гирзы 2-3 и джаджмент( возможно выйдет коллекшн, но пока это экз коробки), хало 5 (не входит в мастер чиф коллекшн, хотя мастер чиф там есть)

-1

так майки ни одной вменяемой игры не выпустили за последние лет пять. Че они для народа-то успели выпустить?) Такое же говно на палке, как и сони. Но Сони хоть какие-то игры выпускает в отличие от майков

-1

Если бы сони не делала эксклюзивы то игры были бы в общем доступе на все платформы. А не так, хочешь такую игру????? Купи сони. Лицемеры

0