на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Модификация с трассировкой лучей для Spider-Man Remastered значительно улучшает глобальное освещение

Marvel's Spider-Man Remastered вышла на ПК всего несколько дней назад, но для нее уже доступно множество модов. Джулио Гульельми (также известный как MassiHancer) опубликовал пресет улучшения графики, который действительно делает шаг вперед благодаря глобальному освещению с трассировкой лучей. Вот что он пишет:

Вы можете мгновенно найти более четкие текстуры, а также улучшенные Ambient Occlusion и Reflections благодаря использованию "RT Shader" от Pascal Gilcher. Более того, я смог добавить трассировку лучей с Self-Shadowing, которое позволяет нестатическим объектам в окружающей среде, таким как игровые персонажи и интерактивные объекты, отбрасывать тени на самих себя и друг на друга, значительно улучшая визуальные эффекты улиц Нью-Йорка. Я также добавил цветовую градацию и мод камеры, который реагирует на все, что происходит на поле боя. Это визуализируется в реальном времени с разрешением 8k благодаря nVidia RTX 3090 Ti.

Как обычно со всеми модами MassiHancer (Star Wars Battlefront, God of War 3, Batman: Arkham Knight, Resident Evil 2 Remake и DOOM Eternal, и это лишь некоторые из них), вам необходимо стать участником Patreon, чтобы скачать пресеты.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Шейдер от Паскаля уже пару лет как можно в свободном доступе найти и накатить на любую игру, причём сделать это может любой.
И уже пару лет ленивые копипастеры плейграунда делают очередную сенсацию с заголовком "моддер добавил трассировку лучей в *game*".
И уже пару лет эта хрень пропускается модерацией.
И уже пару лет все кому не лень поливают такие "новости" помоями.
Эх.

21

игрок добавил решейд, который называют rtx в игру, где и так есть rtx

8

в игре RTX только по части отражений, а этот влияет на освещение в первую очередь и затенение. Тем не менее, шейдер Паскаля крайне прожорлив, т.к. навешивается на этапе постобработки, а паук не отличается идеальной оптимизацией, поэтому ставить подобное на такую игру - извращение. Я накатываю этот шейдер давно на моды к Сталкеру, там это имеет смысл и здорово подтягивает картинку, но даже при этом, в некоторых прожорливых модах этот шейдер на лопатки положит мощные видюхи. По этой причине 95% таких "модер добавил RTX в игру" - бред и хрень, не стоящая внимания.

1

Раньше HDR шейдерами замучивали. И так же как и тут к реальному HDR это никакого отношения не имело.

0

шёл бы ты, джулио со своим 8к и прочее....в пень

5

трассировкой лучшей

Лучшей чего?

4

накинем ртх на ртх, что бы ртх лучше смотрелось, когда работает ртх.

3

Во во, с этим модом теперь вообще все стеклянное

0

Русский язык снова победил очередного блогера-выскочку. Что за "трассировка лучшей"?

2

а мод на лицо Тоби появился?

-2

Да там итак графон неплохой, зачем уродовать?)

-2

Через Решейды можно сделать rtx почти для любой игры если что.

-6

Раньше они HDR делали. Как ты думаешь это был реальный HDR или просто хайп на популярном названии?

-1