на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Начальная катсцена Marvel's Spider-Man была вдохновлена фильмом "Назад в будущее"

Marvel's Spider-Man - одна из лучших игр о супергероях и одна из лучших историй о Человеке-пауке на сегодняшний день, но это далось нелегко. Одна из самых важных частей игры — первые минуты. Первое впечатление — это все, и эти моменты говорят игроку, понравится ему игра или нет. Не слишком ли она перегружена сюжетом? Интересно ли в нее играть? Волнует ли вас происходящее? Есть много игр, которые могут оттолкнуть игрока, если вступление не вызовет у него восторга, особенно потому, что игры требуют больших затрат времени, и кто-то может решить, что его время лучше потратить в другом месте. В Marvel's Spider-Man есть одно из лучших вступлений к игре, и для этого пришлось немало потрудиться.

В новой статье IGN команда Insomniac Games представила подробный разбор вступления к Marvel's Spider-Man, в котором Питер Паркер просыпается и выпрыгивает из окна в образе Человека-паука, чтобы сразиться с Кингпином. Полное видео содержит тонну интересных мелочей, таких как тот факт, что игра на PS4 начиналась во второй половине дня, а ремастер для PS5 и PC начинается утром, потому что Insomniac посчитала странным, что Человек-паук просыпается так поздно. Одним из самых больших источников вдохновения для этой вступительной сцены стало начало фильма "Назад в будущее". Поскольку в игре восемь лет карьеры Человека-паука, а не история его происхождения, Insomniac хотела убедиться, что игроки сразу же получат достаточно информации о его жизни до этого момента: злодеи, с которыми он сражался, его интересы, как он заботится о себе и т. д. В "Назад в будущее" было сделано нечто похожее, чтобы познакомить зрителей с Доком Брауном и Марти Макфлаем, что Insomniac в значительной степени заимствовала.

Учитывая, сколько внимания было уделено этой вступительной части, можно только представить, как начнется Marvel's Spider-Man 2 в 2023 году. Уже подтверждено, что в игре появится Веном, поэтому фанаты могут ожидать больших событий, как вступительных, так и иных.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

ЧП просто прыгает в окно, реагируя на вызов и забив на работу. Какой там ещё великий смысл?

6

Просто у автора СПГС, ничего страшного)

0

Кстати реально, пролет очень похож.

3

Игра кайф сюжет на высоте как и графон только короткая.

3

Ну хз, как по мне, длина сюжета в самый раз. Я конечно параллельно выполнял еще и все побочки. Возможно это сказалось. Просто когда сюжет начинают растягивать высасыванием из пальца, это уже плохо.

0

Переоценённая игра как по мне. Только для фанатов чпаука.

0

У инсомниак все игры такие - неплохие середнячки.

0

Я тебе даже больше скажу, для современных малолетних фанатов нового паука с хохландом, а не в целом фанатов паука.

1

вот бы все такие середнячки были, на фоне действительно середнячковых игр они делают на крепкую 8 из 10.

0

Аж захотелось пересмотреть ... фильм Назад в Будущее, а не перепройти начало игры.

0

вдохновились или украли идею?

-1