на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Опубликовано видео с анализом трассировки лучей в ремастере Marvel's Spider-Man

Digital Foundry проанализировали рейтрейсинг в обновленной версии Marvel’s Spider-Man для PlayStation 5. Видео появилось на канале команды на YouTube.

Супергеройский экшен будет работать в двух режимах: качество (4K и 30 FPS) и производительность (1080p и 60 FPS). В первом режиме будут представлены отражения с применением трассировки лучей, но специалисты не уверены, работает ли Ambient Occlusion — особая технология затенения, добавляющая реализма изображению.

В режиме производительности, судя по всему, используются отражения только тех объектов, которые присутствуют в экранном пространстве. Это приводит к определенным неточностям, так как в зеркальных поверхностях могут попадаться объекты, которые не видно с текущего ракурса. Кроме того, отражения от небоскребов сделаны сильно примитивнее на основе грубого захвата кубических карт, меняющихся в зависимости от высоты.

При этом разрешение отражений ниже, чем у самой игры — представители DF считают, что для рендера используется примерно четверть разрешения основного изображения. По их мнению, это связано с тем, что разработчики только учатся пользоваться технологией на новом железе, поэтому приходится идти на определенные компромиссы. К примеру, в отражениях отсутствуют частицы вроде тумана или дыма, а на деревьях видна не вся листва. Упрощению подверглись и материалы, из-за чего костюм Паука в отражении выглядит несколько иначе, чем в самой игре.

Несмотря на все условности, Digital Foundry уверены, что Insomniac Games проделали хорошую работу, а в будущем разработчики смогут использовать рейтрейсинг эффективнее. Ремастер Marvel’s Spider-Man будет доступен на релизе PlayStation 5 при покупке полного издания Marvel’s Spider-Man: Miles Morales для PS5. Владельцы оригинальной игры для PS4 не смогут бесплатно обновить ее для нового поколения. Ранее стало известно, что у Питера Паркера изменится внешность — из-за этого директор ремастера начал получать письма с угрозами.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Емае, даже игра из предыдущего поколения на некстгене не способна выдавать 60 фпс в 4к.

-1

Ну да, на супермощных пука же все в 4к играют и 60fps, чего ты хочешь тогда от консоли? Чудес?

2

Фейковые отражения, Фейковые 60 фпс, фейковый некст ген, зато настоящий 8к гейминг ммм дайте две!

-2

А рейтрейсинг липовый, оказывается. От настоящего и GeForce RTX засираются, хотя там предусмотрены отдельные модули в графическом процессоре.

-3