на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Пользователи вспомнили заявления Insomniac Games о том, что Marvel's Spider-Man никогда не выйдет на ПК

На вчерашней конференции State of Play компания Sony сообщила, что обе игры про Человека-паука выйдут на ПК в этом году, что заставило интернет посмеяться над старым твитом, в котором разработчик Insomniac утверждал, что игра навсегда останется эксклюзивом для PS4.

В ответ на удаленный твит от фаната в июне 2017 года Insomniac заявила, что Marvel's Spider-Man "никогда не появится на Xbox или ПК. Это постоянный PS4-эксклюзив издателя Sony Interactive Entertainment". В то время, конечно, это заявление было правдой, хотя технически игра перестала быть эксклюзивом PS4 после выхода Spider-Man Remastered на PS5.

Insomniac в очередной раз подтвердила консольную эксклюзивность Marvel's Spider-Man в апреле 2020 года, хотя это заявление, возможно, было немного более непродуманным, поскольку оно прозвучало всего через месяц после того, как Sony анонсировала свой первый ПК-порт Horizon Zero Dawn.

Sony расширяет свои усилия по портированию игр на ПК, выпустив за последний год Days Gone и God of War. В недавнем отчете компания заявила, что в следующем году она намерена утроить свои доходы от игр на ПК, и две игры про Человека-паука, а также сборник Uncharted: Legacy of Thieves - несомненно, приближают нас к этому будущему.

Эксклюзивы стали менее неотъемлемой частью стратегии для Xbox и PlayStation, и как бы ни было приятно посмеяться над старыми твитами, эти порты имеют большой смысл с учетом того, как Sony сейчас ведет бизнес. А поскольку издатель подтвердил, что серия продалась тиражом более 33 миллионов единиц, кажется, что игры уже более чем достаточно успешны на своих родных платформах.

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Такие вопросы всегда решает издатель, особенно если ты у них на полном обеспечении.

96

Вопрос в другом, зачем говорить то, что от тебя ровным счетом не зависит.

51

Причём здесь зависит или не зависит? Значит было указание свыше, что говорить, а что нет, мол игра 100% эксклюзив навсегда и т.д. Или по твоему говорить должны строго самые самые совсем главные боссы, от которых всё зависит? Вот делать боссам нечего, как отвечать на вопросы и что-то говорить. Для говорения есть мелкие сошки... собственно, в данном случае мелкие сошки и занимались говорением. То бишь исполнением указов свыше.

Но вопрос в другом. Почему ты не понимаешь элементарных вещей?

-18
Спойлер

никсис портирует игру причем тут инсомник ? сони сказала никсис сделать те делают и не спрашивают инсомник можно или нет вас что начальник спрашивает что ему делать ? тут надо думаться

-29

Хм, а ведь если по факту рассматривать они не соврали, оригинальная версия пс4 до пк не доберётся, только remastered версия для пс5.

-6

ну они разрабы откуда могли знать, тогда была совсем другая политика, сейчас другая.

31

Ну они могли бы этого и не писать, несколько раз, даже после выхода horizon на пк зачем надо было такое говорить?

23

Это пиарщики, а разрабы уже пашут над другими проектами

18

сони сказала никсис сделать те делают и не спрашивают инсомник можно или нет вас что начальник спрашивает что ему делать ?

-8

Ну если они могли бы этого не писать и не говорить, тогда и ты мог бы не ныть об этом. По факту на ПК выходит ремастер, а та старая обычная версия НЕТ. Поэтому все их слова технически чистая правда. Та старая версия действительно никогда на ПК не появится.

1

Если у нас ремастером считается наложения енб и 2к текстур, то да это ремастер и отдельная игра (технически) По факту их слова о том что игра не выйдет на пк воспринимали в любом виде игры (Оригинал/Типа Ремастер)

1

К чёрту эти бесящие эксклюзивы. Щас бы покупать "коробку" ради одной три игры. Эксклюзивы - зло. Даёшь на все платформы?

Надеюсь, что эпоха эксклюзивов уже прошла.

25

Ну эксклюзивов мало. Большинство выпустили на пк. Или выпускают через несколько лет.

3

на пк эксклюзивы это наверное другое?

и что тебе, гению, мешает на приставке играть в любые игры, а не тока в экзы?

-5

ПКшные экзы это действительно другое, RTS или симуляторы это игры не для консолей. Помню для консолей пытались сделать Арму, в итоге получился Flashpoint: Red river с хитмаркерами 🤣

Консольные же эксплюзивы спокойно играются на ПК, за исключением упоротых "gimmick" игр, геймплей которых состоит из перемещения геймпадов вверх вниз типа доишь корову и тд...

0

То есть для тебя кроме топовых разрекламированных ААА эксклюзивов других игр на "коробке" не существует? Инди проекты играми не считаешь? Открою большую тайну, но та штука, которую ты обозвал "коробкой", имеет в себе как минимум сотню достойных проектов на любой вкус от инди разрабов. Печально, что некоторые играют исключительно в ААА игры и больше ничего их не интересует.

-3
Печально, что некоторые играют исключительно в ААА игры и больше ничего их не интересует.

Лол... Вы меня вообще не знаете. И не только в Slay the Spire, но и другие инди-игры.

Спойлер
2

Только наивный будет верить заявлениям

14

Во первых: "возможно" они реально так считали, так как издатель в лице Sony не делился планами со студиями на ближайшие годы.

Во вторых: даже если они знали о стратегии распространение игр за пределами своих консолей то очевидно же что это бизнес — ничего личного, маркетинг купи здесь и сейчас был в тот момент выгоден компании чья суть зарабатывать деньги.

3

скорее им сони сказали так говорить, вот и всё. обычный пиар, чтоб скупали. и неплохо сработало - 33 ляма копий

0

а как итог,на Пк большая часть копий будет скачена с торрента)

0

Никогда не говори никогда©

2

Вспоминается классическое выражение обещать еще не значит женится.

2

Когда еще денег заработать захотят и на "тостере" выпустят, куда денутся!

2

Ну как бы они не соврали, оригинал то на ПК так и не вышел, а про реместр речи не было :D

2

ну если ремастер это означает наложение текстур, натяжка графония,и не более того..то наверно да ремастер...но извени. Экслюзив,по моему мнение это эксклюзив в любом виде будь -то оригинал или ремастер

0

Смотря как на это посмотреть.

Если в плане техническом то
Реместр и Оригинал это 2 разных приложения.

В Юридическом плане это вообще отдельный гемор если там было договорённость только про оригинал то опять извиняйте.

А как для игрока->Всё едино, что там игра, что тут, разница только в платформе и картинке.

0

Так для ps5 тоже не оригинал вышел,а ремастеринг...все равно они своим словам не хозяева...Деньги нужны всем,следовательно придёт время что они и как икс коробка,откажутся от эксклюзивности..игры с каждым годом требуют больше денег,для их создания,а одна платформа,может их не окупить,тем более с тем что сейчас происходит в

0

Как бы сонибоям не срали в лицо, они продолжают активно защищать контору. Вот что значит истинные фанаты

2

Столько желчи на пустом месте) Будто у кого то с этого убудет) Это как купить любой товар, а спустя 4-5 года, когда этот товар уже не дико актуален , к тебе будут подходить и тычить им, еще и оскорбляя что ты в своё время взял его в два раза дороже)) Смешно даже) Я наверно 1 такой, кто проходит игры на старте, и спустя год не то что обсуждать это нет желания, даже новости читать ) Все уже обсудили и так 10 раз

2

Скорее все эксклюзивы сони выйдут на пк, чем давным-давно уже обещанный анчартед 4. Сколько уже можно ждать?

1

Да ладно вам , разработчики ввели нас в заблуждение , они сами не знали что паук выйдет на пк. Поменялось все резко , при этом сколько времени прошло пока паука анонсировали на пк? 4 года почти 5 лет паук был экзом сони. Этот срок для эксклюзивности хороший, сони просто хотят угнаться за двумя зайцами и это у них пока что получается.

1

Разрабы люто гнали?Никогда такого не было и вот опять.

1

буквально месяц назад мой друг сонибой с пеной у рта доказывал мне что я никогда не поиграть в Человека паука на ПК

1

И ведь она Steam Deck пауки отлично работать будет. Сони такого эспириенса предложить не может.

1

Когда пред.заказ откроют?

0

В рф никогда. На торрентах предзакажем

2

Вроде игр от сони в стиме доступны, сейчас не проверю ибо сменил регион.

-4

Недоступны. Все сониэкзы засанкционированы

1

Да не, игры сони в стиме можно купить. Только нужно как-то кошелек пополнить

-6

да ну? серьёзно что-ли?

а это что тогда? это я GOW чекнул, такая же хрень и с Хорайзоном

4
Комментарий удален

Последней будет бладборн

-2

Что поделать,времена поменялись давно пора понять,что все экзы на плестейшон будут временными.

0

Классика.

Но всё же, с поляками в этом плане никто не сравниться. Когда перед днём переноса кибербага на декабрь, в твиттере клятвенно уверяли, что переноса не будет "мамай клянус".

0

Кек)

Не, ну так умудриться обосраться - надо иметь талант, ящитаю)

1

Зачем? Паук во всех отношениях получился лучше. Хотя тоже далеко не шедевр

-3

За тем, чтобы у нас была возможность поиграть в эти игры. Просто так можно сказать например и про DS/ER - "зачем нам блудборн, когда есть DS/ER!"

3

По мне так всесторонне хуже

2

Для того, чтобы что-то портировать, нужно иметь планы по отбивке затраченных ресурсов. Франшиза инфеймос не сильно известная, плюс игры уже очень старые и многими забытые. Не говоря о том, что сами игры были в лучшем случае средненькими.

И вот беря все это во внимание, станет ли сони тратить деньги на их портирование? Она даже трилогию анчартед скорее всего на пк не станет выпускать, ограничившись лишь самыми последними 2мя играми

0

У меня инфеймос стал одной из первых игр на предыдущем поколении. Я играя в нее (и орден 1884) прям разочаровался в хваленых эксклюзивах. Благо, после них была тлоу, которая отдувалась за всех)

0

Объясните уже кто-нибудь людям, что слова, отличающиеся от сказанных несколько лет назад - не переобувание.

0

да-да, объясни это также порванным либерахам, которые вечно речи одного человека сказанные 20 лет назад строчат везде с "ыыы переобулся"

или это другое?)

-1

"Собаки лают, караван идет".

Сони тут решают и на тот момент выход на ПК был невозможен, поэтому Инсомниак транслировали мысль, что на ПК не выйдет.

0

Не пойму, кому-то стало хуже?

0

Кто-то говорят консоль ради этой игры купил. )

3

И чо? От того, что поиграют и другие, с него убыло?

Я ради бладборна покупал. Жду релиза на пека в 60 фпс. Наверное, я какой-то неправильный, да? 😁 Ошибка генетического кода.

3

У вас просто когнитивное искажение)

0

Ну, глядишь и Бладборна подтянется.

1

Ну значит у вас просто есть лишние деньги на всякие приставки, которые другому человека нафиг не сдались, но эксклюзивами склонили к нежеланной покупке, а теперь кинули...

Я вот не покупал, поэтому не жалею. Но если бы купил, то было бы обидно проср*ть условную зарплату, чтоб погонять в парочку недоступных игр

0

ну это было заметно уже после god, перед анонсом второй части выпустили на пк первую, как бы они не строили из себя приличных людей ценившие свои контракты, бабки заканчиваются, сейчас купить железо дорого, а делать их скоро и того хуже будет очень проблематично из за ситуации в мире, при том выход второй части бело-негро пауки, в любом случае приятные новости, и все же это было дело времени. надо делать как делает капком, все игры на все возможных портах выпускают узкоглазые, и бабосы рубят, плюс делают новые игры и всегда остаются на плаву. не строя из себя "нитакусь"

0

Ну это похвально, что наконец дошла мысль - одно дело выпускать эксклюзивом, к примеру тот же челевек-паюк - ну охватила игра аудиторию на консолях, а пк не получила игру не пиратками, не официально за неё заплатив, вот пришло время и теперь и от пользователей пк будет огромная выгода, я хоть и смотрел полное прохождение на канале батюшки Куплинова, но всё же интерес пройти игру самому у меня за всё время не пропал. Политика охватывания пк - это отлично, выгода всё равно будет и будет её больше. Так же вполне вероятно что и last of us мог бы выйти на пк, или к примеру uncharted. Ныне говорить что игра эксклюзив уже не актуально, если уж даже всесильный челевек-паюк метнулся в сторону пк

0

игры должны быть на всех платформах.

0

Фильмы и музыки уже много лет распространяли на все возможные платформы. Только игры могли чем-то ограничить, используя эксклюзивы. ) Я за мультиплатформу.

1

Уже Marvel's Spider-Man на PC. А где обещанный Uncharted 4 б..я;?

0

хотел сказать слава богу, но видимо не в этот раз

0

Насчёт официального выхода в РФ они отказались правы.

0

У меня такое чувство, что у разработчиков Insomniac Games с диагнозом эксклюзив головного мозга. Ихняя игра Sunset Overdrive уже давно на ПК.

0

Как говорится Никогда не говори "никогда".

0

Цсс не напоминайте ато еще передумают

0

то самое чувство когда фанаты на мобилках порт делали и довольно удачно , а сони только недавно опомнились.

0

вспомним, как каждый сонибой кричал о своих экзах за 5к, в которые ПК-бояре никогда не поиграют с торрента.

0

А еще вспомним как сонибой тихо спокойно прошел игру, обсудил её 4 года назад с другими такими же на каком нить стратеге, и забыл про неё спустя неделю.

-1

Так они же и сдержали слово, они сами сказали что Marvel`s Spider-Man будет эксклюзивом только PS4, но они ничего не говорили про обновлённую версию Marvel`s Spider-Man Remastered которая выходила на PS5, так что старая версия эксклюзив PS4)))

0

Как то пофиг:). Пройду ещё раз на пк!

0

Бета прошла - можно и в релиз теперь.

0

Лол :) Скорее бы уже системки выкатили

0

Я видел видео где один чел распилил свою плойку иза порта паучка на ПК сейчас у них горит не хуже чем от красного дошика с говядиной

0

"в июне 2017 года Insomniac заявила, что Marvel's Spider-Man "никогда не появится на Xbox или ПК. Это постоянный PS4-эксклюзив издателя Sony Interactive Entertainment""

Никогда нельзя верить разрабам, которые находятся на полном довольствии издателя своего продукта. Они, разрабы, и в вопросе, где (платформы) и когда (время) будет выпущен их продукт, никто, и звать их никак. Выпуск Пауков на РС, это всего лишь бизнес, деньги как известно не пахнут, сейчас делать соснольные эксклюзивы - это смерти подобно и просто бессмысленная трата огромных, беспричинно раздутых бюджетов подобных продуктов. Майки это поняли уже давно и полностью переключились на мультиплатформу, к Sony осознание новой реальности пришло гораздо позже, но пришло, в бизнесе, никто не будет, и не может себе позволить, без плачевных последствий, терять деньги, и быть аутсайдером.

-1

я думаю еще на конец года цусиму/ретернал/тлоу заготовили

-1

Ну, так-то решает издатель, какую игру и на какой платформе выпускать, а не разработчик. Их дело свою игру сделать, а не выступать с "громкими" заявлениями. А то за не то словечко можно от издателя и по ушах получить.

-1

Кто бы мог подумать что в далёком лохматом году когда на ушко Габэну все шептали пк умирающая платформа игры на неё перестанут выпускать все как один кричали за консолями будущие а мамкины симпатяги в комментариях вели войны с сейчас уже законно признанной элитой пк.Кто бы мог подумать что всё на столько поменяется )))Игривые улыбки пк бояр теперь видно не вооружённым взглядом и можно распознать в толпе эти люди выделяются особой походкой ))))

-1

Sony скажет и на XBOX паука выпустят. Разработчики наоборот хотят выпустить свою игру повсеместно. Права на франшизу и контракты это сдерживают. Точно как и Halo MCC и игры от Quantic Dream после окончания контракта вышли на РС.

-2

да к чёрту этого толерантного павука, Тсусиму уже выкатывайте

-4

опять в пустоте увидел заговор про толерантность? мб пора в дурку?

2

хз насчёт оригинала, но его дополнение(про Майлз Моралеса) таки имеет то самое

0

По мне, так они загубили игрового Моралеса одной фразой: "Это НАШ человек-паук". Типа для белых есть тот паук, а этот НАШ, чёрный. Какой же бред...

-1

Смотрел разбор сюжета от типагик и там как то все толерантненько, особенно антоганистка - подружка, но такое и в оригинальном пауке было

0