на главную
об игре
Marvel's Spider-Man: Miles Morales 12.11.2020

Хорошая новость: Spider-Man: Miles Morales для PlayStation 5 будет совместима с сохранениями от PS4

Приключенческий экшен Marvel's Spider-Man: Miles Morales предложит возможность переноса сохранений с PlayStation 4 на PlayStation 5 даже в случае обновления игры до некстген-версии. Информацию об этом у себя в Твиттере подтвердил комьюнити-менеджер Insomniac Games Джеймс Стивенсон.

"Переносутся-ли файлы сохранений на PlayStation 5 если я обновлю Spider-Man: Miles Morales для PS4 [до некстген-версии] ?""Да".

Многих пользователей интересовал этот вопрос, поскольку ранее стало известно, что ремастер первой Marvel's Spider-Man для PlayStation 5, который получат покупатели расширенного издания Spider-Man: Miles Morales, не будет совместим с файлами сохранений от оригинальной PS4-версии. Перенести весь накопленный прогресс со старой приставки на новую получится только при запуске PS4-версии игры по обратной совместимости без улучшений. В такой же ситуации оказалась Yakuza: Like a Dragon.

При этом у Microsoft подобного ограничения нет. Игры для консолей Xbox, получившие поддержку программы Smart Delivery, позволят использовать одни и те же сохранения между версиями для Xbox One и Xbox Series X. С пометкой Smart Delivery будут выходить все новые тайтлы Microsoft, а также разные проекты от сторонних разработчиков, среди которых Cyberpunk 2077, Assassin's Creed: Valhalla и упомянутая выше Yakuza: Like a Dragon.

Что касается Spider-Man: Miles Morales, то с ней выяснилась еще одна интересная деталь. Согласно информации, найденной на официальном сайте PlayStation, версия игры для PS4 будет весить больше, чем на PS5 - 52 ГБ против 50 ГБ.

PlayStation 4:

PlayStation 5:

Комментарии: 0
Ваш комментарий