на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 2 20.10.2023

Insomniac рассказывает о том, почему выбрала Крейвена в качестве антагониста для Marvel's Spider-Man 2

Креативный директор Insomniac Брайан Интихар дал важные пояснения о Крейвен-охотнике в Marvel's Spider-Man 2.

Главный антагонист (наряду с Веномом) Питера Паркера и Майлза Моралеса открыл геймплейный ролик Marvel's Spider-Man 2 на презентации PlayStation Showcase, представив зрителям себя как безжалостного и жестокого персонажа.

В этой связи Интихар помогает нам поместить персонажа Крейвена в повествовательный контекст Marvel's Spider-Man 2, объясняя, что:

Когда мы начали работать над проектом, мы сразу же подумали о том, какой персонаж мог бы помочь нам достичь нашей цели. Какой персонаж мог бы дать нам возможность рассказать историю, которую мы задумали, уникальным и интересным способом. И нам, как фанатам Человека-паука, очень рано пришел на ум Крейвен. Хорошо, мы все знаем, что симбионт будет одним из столпов сюжета.

Поэтому Крейвен сразу же оказался отличным антагонистом в нашей истории, именно из-за его функции, из-за роли, которую он играет. Крейвен злодей, который любит охотиться, в поисках врага, равного себе. Он также отличается от других противников первых двух игр: он не технологически модифицирован, у него нет магических способностей. Он просто жестокий персонаж. Не только на физическом, но и на психологическом уровне. Его мотивация, по сути, новая: им движет не месть, он проверяет себя. И мы решили, что это очень интересный персонаж для исследования в игре. Вы видели, на что он способен в кинематографе, который предшествовал игровому процессу. А теперь представьте, на что он будет способен на охоте в Нью-Йорке.

Между тем, Insomniac объяснила, почему в Marvel's Spider-Man 2 не будет смены дня и ночи.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Потому что он белый, цисгендерный да ещё и злой Русский - к-к-к-к-оомбо!

23

еще и маскулинность напоказ

16

А может, если подумать шире, то сраный спайдерверс в кино колыхается уже 10+ лет и "совершенно случайно" фильм про крейвена выходит вот тут же? Хайпануть на продолжении игры, чтобы на "волне" люди побежали кассу делать в кино.

-2

Ну да, былаб игра 18+ было бы круто. А так любой противник в игре про паучка будет вечно всех оглушать и кидать. Но с ним мне кажется можно былоб бы просто ДЛС сделать для первой части, да история былаб поменьше, но было бы кайфово поиграть. В прочем какая разница, всё равно ждать долго.

1

Почему то я более чем уверен что в итоге Крейвен окажется веномом.

0

Возможно,в игре будет трудно развить Брока,как мейн злодея

4

У меня ощущение, что наоборот. Сначала Крейвен подумает "ух ты пауки вот эта соперник давай тягаться", а когда увидит Венома, решит что лучше херачить его и с пауками по этой причине объединится. Это куда логичнее, чем напяливать на Крейвена симбиота. Он же всегда тащил именно тем, что он просто человек на стероидах (как Бэтс).

0

А причем тут Брок? В первой части после титров показан Гарри Осборн сидящий в капсуле с симбиотом. Очевидно кто будет веномом, если он будет.

1

Эдди есть в этой вселенной.А мы знаем,что ДБ сыграет роль в игре

0

В современном мире выставить русского героем, помогающим амереканмким супергероям? Да не бред какой-то

0

Есть у меня подозрение, что Крейвен в игре будет относительно проходным антагонистом, главным злодеем и боссом будет кто-то другой.

0

Блин, жаль что не Джокер злодей

-4

Джокер из DC, а это Марвел.

3

Ты что не знаешь ? DC comics - компания которая еще с 30-х годов выпускают комиксы про супер героев таких как Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Аквамен и т.д. Главные конкуренты Марвел.

2

Джокер получается супергерой из DC?

-6

Точнее правильно сказать злодей из DC. А так да, ты все правильно понял.

0

Главное чтобы поменьше магии и сверх естественное а то в первой все было натыкано этим.

-6