на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 2 20.10.2023

В Digital Foundry утверждают, что Marvel's Spider-Man 2 технически не отличается от первой игры и может заглянуть на PS4

Технические эксперты Digital Foundry, которые известны своими глубокими познаниями в игровых технологиях и производительности современных проектов, продолжают анализировать недавнюю презентацию от PlayStation. Если амбициозных экшен Phantom Blade Zero привел их в настоящий восторг, то главное событие мероприятия — геймплей Marvel's Spider-Man 2 — сильно озадачил журналистов. По мнению редакторов Digital Foundry, игрокам показали экшен их "прошлого" поколения консолей.

Как отметили журналисты, геймплейная презентация Marvel's Spider-Man 2 оказался достаточно слабой с визуальной точки зрения. Во время просмотра самой презентации PlayStation и последующего анализа игровой демонстрации им не удалось обнаружить значительных улучшений в сравнении с первой игрой. После некоторого обсуждения в Digital Foundry пришли к выводу, что сиквел игры про Человека-паука "технически не отличается от прошлых игры". По их мнению Marvel's Spider-Man 2 наиболее близка к Marvel's Spider-Man: Miles Morales в плане качества визуальных эффектов и особенностей боевой системы.

Поскольку сиквел Marvel's Spider-Man мало чем отличается от прошлой игры, у него есть все шансы посетить консоль прошлого поколения PlayStation 4. По крайне мере никаких преград для релиза на этой платформе не видят эксперты из Digital Foundry.

Marvel's Spider-Man 2 официально заявлена только для PS5 с запланированным релизом на осень этого года.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

А если наложить серый фильтр, то игра легко запустится на ps3

9

Чел, игра буквально сделана на движке первого Спайди, и если понизить разрешение до 900р и залочить фреймрейт на 30, то как ты думаешь, будет ли работать на пс4 двигло ранее выпущенной игры для Пс4? Если бы это была вторая часть уровня Horizon Forbidden West, тогда с портированием пс5-версии на Пс4 возникли бы сложности, т.к. там и геометрия сложнее, и расстояние отрисовки лода выше, и текстуры чётче, и освещение с тенями сложнее, и в моделях персонажей в два раза больше полигонов. И то, версия Horizon FW, с ограничениями, есть на Пс4. А тут буквально та же игра, только карта помасштабнее.

0

Так я и не спорю. Невозможность запуска на прошлом поколении это все маркетинговая чушь. Если потратить достаточное время на оптимизацию, повырезать разное, то можно все портировать. Уж после новой зельды, должно быть стыдно вообще говорить что что-то там нельзя сделать на старом железе

0

Открытый мир такой же пустой для галочки.

8

Жаль там нельзя избивать прохожих, как в гта ((

4

Ты же дружелюбный сосед, ты можешь только с крыши скидывать врагов

17

Тоже хотел бы Питером Паркером поиграть в гольф, или покататься на такси?(

3

Даже с крыши не можешь, они там паутинкой сразу к ближайшей стене присасываются.

0

Я сразу это сказал, но кто-то умудрился даже заминусить) Графа точно такая же, будто обычное длс выходит. При этом даже не указали, что онли пс5.

7

Хз, в соц сетях истинные сонибои с пеной у рта пытаются доказать, что в геймплее был показан настоящий нИкст-Гена.

Даже слова разрабов в дев-блоге о том, что графон (кроме освещения и добавления больше мелких деталей на карте) почти не меняли, не показатель для них. И говорят, что разрабов просто "нИ так поняли" xD

Над графоном, освещением, водой, эффектами, ошибками с лодами, моделькой Черного паука, старыми анимациями, появлением объектов окружения на глазах, уже поржали все, кому не лень.. но у сонибоев "игра нового поколения, которая выжимает все соки из ПС5"

4

нахер ты провоцируешь? графоний не зашел даже истинным фанатикам сони, недовольны почти все графоном

-2

Если бы ты видел, что мне пишут сонибои в соц сетях, ты бы знатно орнул. Так что никого я не провоцирую.

0

Ля, чел, ты рофлишь? Вот делать мне не хрен, как скриншоты переписок сюда кидать xD

0

потому что ты звездишь, лишь бы срач развести, что бы все срались между собой, не забудь мне минусы поставить))

1

Нельзя выпускать на пс4. Сони потеряет 10 долларов за "некстген"

4

Так ты не понял, "некстген" потом отдельно выйдет)

-2

60 долларов за синюю упаковку диска(PS4)

70 долларов за чёрно-белую упаковку диска(PS5).

1

Я диджиталам не верю, особенно после последнего их обзора на зельду, которую они назвали вылизанной, и при этом на их графике постоянные просадки до 20фпс. Они давно ушли в субьективщину.

1

Чтобы они там не говорили, некстгеном там все равно не пахнет.

0

фанатики зельды и нинтендо самые отбитые

4

Покажи игры которые выдают такой графен, да еще и при таком быстром перемещении по городу

-2

Я оцениваю графику не в общем, а сравнении с первой частью. Разница не особо впечатляющая, как от игры "которая выжмет все из ps5". Для сравнения возьми трилогию Infamous и сравни как выглядит вторая часть на ps3 в сравнении с Second Son, которая выходила только на ps4. Вот это действительно некстген.

3

Сравни в дивую паука 2 , и моралеса с пятерки. Я уже даже на ютубе вижу отличия. Локации гораздо больше наполнены, теперь имеет смысл и пешком их исследовать

-2

Только вот в Morales фпс уже проседал во многих моментах на ps4 например миссия на мосту там фпс 15 было наверное по ощущениям

1
"В Digital Foundry утверждают, что Marvel's Spider-Man 2 технически не отличается от первой игры и может заглянуть на PS4"

Чёт это не вяжется с недавними словами Джима Райана о том, что SP2 выжмет все соки с PS5 и выйдет только на некст-гене.

1

Джим наврал по самые гланды) даже больше скажу, игра выглядит хуже чем в первой

2

Ну так, на то оно и ДЛЦ за 70 бачей))

0

Трейлер игры понравился очень, но не понравилась что впихали старую графику, могли графон по круче сделать, тем более гарфика не стоит на месте

0

пусть мои трусы не смешат. пс6 надо выпускать уже

0

Технически не отличается, так ещё и хуже выглядит.

-1

Лол, открытого мира все ранво нет.

Хотя, если учитывать,что все супер герои тащат строго сови районы +- , о ограничение понятно.
А какую новую графику вы хотели?

-3

О помню удаление мода с нексуса на данный флаг)

2

Как раз таки данный флаг удалять из игры нельзя, сказала администрация нексуса)
А заменить на такие флаги все другие, МОЖНО!

0