на главную
об игре
Marvel's Spider-Man: Miles Morales 12.11.2020

Marvel's Spider-Man: Miles Morales - это расширенная и улучшенная версия игры 2018 года

Marvel's Spider-Man: Miles Morales, пожалуй, одно из самых удивительных анонсов, сделанных во время вчерашнего события PlayStation 5. Никто не ожидал, что Insomniac Games уже смогут представить еще одну новинку во франшизе в ближайшее время (игра 2018 года была запущена в сентябре и затем имела множество DLC), и, кроме того, калифорнийская студия также объявила о новой игре Ratchet & Clank.

Тем не менее, что именно будет в Marvel's Spider-Man: Miles Morales? Согласно интервью, это будет «расширенная» и «улучшенная» версия игры 2018 года. Саймон Раттер, исполнительный вице-президент, глава европейского бизнеса Sony Interactive Entertainment, заявил:

Я думаю, вы могли бы назвать это расширением и улучшением предыдущей игры. Есть существенный компонент Miles Morales, который является элементом расширения, но также и в игре произошли значительные улучшения игры и игрового движка, в которых, очевидно, используются некоторые основные технологии и функции PlayStation 5.

Это звучит скорее как отдельное расширение, вроде Infamous Last Light по отношению к Infamous Second Son. Не ждите полноценного 20-часового приключения от Spider-Man Marvel: Miles Morales, которое выйдет в конце этого года.

Позже в том же интервью Раттер также попытался показать, как будет происходить скачок поколения PS5 благодаря полному пакету улучшенных визуальных, звуковых и игровых моментов (благодаря особой тактильной функции DualSense).

Я думаю, что всем очень интересно увидеть, как знакомые игры могут быть в некоторой степени изменены с помощью работы PlayStation 5. Я дам вам пару примеров этого. Я думаю, что все могли видеть графическое качество Horizon Forbidden West. Визуальное зрелище, которое команда Guerilla может использовать, используя различные технологии и наборы функций PlayStation 5, делает эту игру еще более правдоподобной. То, как рисуются текстуры, как они подсвечиваются, как они рисуют расстояния, создается везде, куда бы вы ни посмотрели, без всплывающих окон и сбоев, количество ресурсов и архитектуры, которые могут отображаться на экране одновременно, позволяет создателям нарисовать более целостный и глубокий мир. И когда вы накладываете слой на то, что вы не видите, например, на 3D-звук, вы сможете услышать все эти мехи, существ и эффекты окружающей среды, происходящие вокруг вас, и вы сможете точно их определить и почувствовать их в игре. И затем вы добавляете к этому интуитивный опыт, который вы получите от контроллера DualSense, где при использовании адаптивных триггеров натяжение лука для выпуска выстрела будет сильно отличаться от, например, метания оружия. Все это в совокупности - визуальная точность, сенсорные аспекты - предлагают такой скачок поколений.
Комментарии: 13
Ваш комментарий

Можно было выразиться проще, Marvel's Spider-Man: Miles Morales - это спин-офф оригинальной игры.

24

Понятно. Покупать на старте PS5 нет никакого смысла.

18

ничего нового пока что не приносит новое поколение, кроме продолжений, мультиплатформы и кучи индюшатины

10

Marvel's Spider-Man: Black lives matter edition

7

zloi_bula Да ладно, это не как не связано. В концовке первой части жирно намекнули на ГГ след части. droun92 Походу будет задействовано в 2 играх, это хорайзен и версии для пс5 ласт оф ас 2 (если будет такая). Тач скрин на пс4 не задействовался практически не где, в унч 4 максимум как кнопка для дневника. В пауке как кнопка для карты, в гов тоже как кнопка карты. А именно как тач-скрин вроде только во втором сыне встречал. Ну и древнии фишки с акселерометром тоже на втором сыне и закончились, не считая интерактивного кина конечно. Так что новые курки тоже 2.5 играх будут задействованы. Чисто фишка ради фишки, чтоб было о чем в уши ссать.

3

Razox Да и задумка сюжета и выбор главного героя был естественно сделан очень задолго до недавних событий в мире, глупо их связывать

3

эксклюзив пс5 - это расширенная и улучшенная версия игры для пс4... сони прочитали двенадцать стульев?))

4

Выпустили ДЛСку которая вроде как бы не ДЛСка но и называть ее полноценной игрой нельзя (???) Видимо презентацию сони переносили в том числе из-за этой игры. Когда флойда грохнули, в офисе инсомниак раздался звонок: - Здорова пацаны, это сони. Сможете игру про негра сделать, щас актуальненько как никогда - Здорова боссы. Сможем, недельку нам дайте накататить на город из первого паука текстурки со снегом.

Не ждите полноценного 20-часового приключения от Spider-Man Marvel: Miles Morales

Зато ждите фулпрайс в 60 баксов на выходе.

1

Ну хоть на ПС5, я надеюсь, нормальные отражения подвезут

0

Да как говорится пожуем увидим , но на старте консоль врядли стоит брать ведь и четвертую плойку пока будут поддерживать . Майки в этом плане лучше , потому как и на консоль текущего поколения будут игры выпускать.

0

Ну если хочется апгредец сделать то почему бы не купить системник от сони, все равно дешевле будет, если чисто чтоб поиграть, но скорее всего чет еще будет по функционалу, не только игрухи запускать. Скорее всего все представленные эксклюзивы будут доступны и на пс 4, нету некстгена.

-2

Опять пример с луком. Всё это опять же, говорить только о том что другие разработчики банально забьют на это, ибо не в каждой игре есть лук. Почему бы не привести пример с огнестрелом? Ведь в Horizon оно есть. Блин, Раттер сказал всё то, о чем мусолят с момента анонса плойки, разве что чудесный SSD не упомянул.

-7