на главную
об игре
Masquerada: Songs and Shadows 30.09.2016

Ролевая игра Masquerada: Songs and Shadows на Kickstarter

Дабы не ставить на игроках эксперименты

Студия Withing Hour вышла на Kickstarter со своей ролевой игрой Masquerada: Songs and Shadows, дабы собрать денег на ее завершение. Как утверждают разработчики, игра практически завершена, однако они все еще не удовлетворены ее качеством. Деньги, что выделил издатель на разработку, закончатся в конце апреля, поэтому Withing Hourприходится искать альтернативные источники финансирования.

Представители студии заверяют, что могли бы прямо сейчас выпустить проект в раннем доступе, однако им не очень нравится идея ставить эксперименты на игроках, да и сама концепция раннего доступа не лучшим образом подходит для однопользовательской RPG. Как бы то ни было, а в ближайшие пару недель Masquerada необходимо собрать как минимум 45 000 футов стерлингов, при помощи которых игра будет выпущена летом текущего года на PC и PlayStation 4. Опробовать бесплатную демоверсию можно вот тут.

Masquerada: Songs and Shadows — партийная ролевая игра, сеттинг которой вдохновлен эстетикой венецианских карнавалов в частности и Венецией как таковой. В роли опального следователя Цицерона Гавара, который был помилован ради расследования похищения высокопоставленного дипломата. Теперь ему предстоит объединить усилия с несколькими людьми, каждым из которых движут скрытые, подчас довольно темные мотивы, и погрузиться в пучину интриг и заговоров города масок.

Одной из ключевых особенностей игры являются маски — здесь они не просто скрывают лицо, а придают носящим их особые способности, пробуждая силы, что таятся в самом сердце человека. Разные маски открывают доступ к тем или иным магическим способностям, определяют стиль поведения героя в бою. При этом напарники всегда привязаны к одной маске и набору специализаций, в то время как Цицерон может менять их по собственному (точнее — игрока) желанию.

Комментарии: 0
Ваш комментарий