на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Mass Effect - игра, которую запомнят многие поколения геймеров

Пока на горизонте не появляются новые громкие новинки самое время "отмотать пленку" и вернуться в 2007 год, когда игровой мир увидел рождение новой эпической космической саги.

В далеком - далеком космосе когда человечество смогло путешествовать на дальние пространства благодаря прорыву технологии начали появляться первые колонии на отдаленных планетах и конечно же первые контакты с ранее невиданными расами пришельцев.

Причем отношение к земной расы у других рас было либо лояльной либо слегка негативной, люди хоть и имели огромное население, но были абсолютными новичками во вселенной, поэтому зачастую можно почувствовать предвзятое отношение, которое прослеживается по поведению NPC на различных планетах и характерно описываются в самой игре.

Пожалуй самым ярким примером некой второсортности расы было то, что спектром никогда не становился человек, Спектр - эдакий рейнджер, защитник слабых, живая легенда, страж галактики. Первым спектром суждено было стать главному герою игры - капитану Шепарду.

Mass Effect давал игроку небывалую до сей поры возможность исследовать галактику, подробное описание планет, на некоторые даже можно было сделать высадку, а также изучать историю вселенной, которая также детальна была проработана, грубо говоря если Вы являетесь любителем космической тематики, то в игре можно было провести долгие часы, дни а то и месяцы.

Сама сюжетная линия весьма небольшая и состоит из примерно десяти миссий, но есть множество второстепенных, на прохождение игры уйдёт примерно восемь часов если особо не вникать и читать кодекс, в игре также имеется ряд выборов, которые развивают историю в разные направления, поэтому есть смысл перепроходить игру. Также есть функция переноса данных в следующую часть.

Пожалуй о этой игре можно рассказывать очень долго, но вполне возможно мы заинтриговали Вас и Вы решитесь перепройти, а то и вовсе в первые познакомиться с Mass Effecr, так что не будем задерживать и приятной игры, ну а в комментариях можете поделиться насколько Вам понравилась игра?!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Как не прискорбно, но многие уже раз по 5-6 спасли галактику, и потерялись в галактике Андромеда. В без исходности и без шанса на спасение.

11

Ruslan Shepard С чего это "потерялись"? Andromeda - отличная игра. Никак не хуже предыдущих частей.

-17

Your Hair is Beautiful

Your Hair is Beautiful написал: Andromeda - отличная игра. Никак не хуже предыдущих частей.

Не соглашусь. Андромеда - огромный шаг назад для серии, переросший в падение в лице Anthem. Персонажи, сюжет, геймплей, графика - всё, что можно было угробить, разработчики угробили. Неудивительно, что тебе понравилась Андромеда. Ты вообще любитель игр подобного качества.

2

Your Hair is Beautiful а еще единороги существуют.

0

только недавно перепрошла первую часть в 3 раз ))она шикарна!эта атмосфера..душевный саундтрек. эх,думаю,в будущем ещё не раз перепройду трилогию,ибо современные игры без души делают

7

Первая часть (естественно в свое время) - была твердой 4кой. Портили игру 2 вещи - тупейшее исследование мертвых планет и не особо оригинальные побочки. Даже боевка если на сегодняшний день уже убогововато смотрится - но в то время в принципе устраивала. В целом - хорошая игра, одна из тех которую стоит рекомендовать всем любителям RPG.

3

Чтобы не делали BioWare с серией Mass Effect, а цикл не может быть нарушен

2
Your Hair is Beautiful написал: Andromeda - отличная игра.
Очень отличная, таа.
1

Игра действительно очень классная и она была совершенно новым,интересным и оригинальным опытом,по сути подобных партийных шутерных экшен RPG больше ни кто и не сделал,при чём очень оригинальной была и фишка с переносом сейвов,твоего ГГ,романов и тех решений что ты принимал на протяжении всей трилогии,даже в третьей части не смотря на то что там многое слили,гетов и кварианцев можно было помирить только если у тебя были сейвы и определённые решения в предыдущих частях и это действительно было очень круто,платное DLC которое позволяло всё это сделать мы опустим. Первую часть я проходил минимум 4 раза,вторую не меньше,третья очень сильно разочаровала.но даже её я перепроходил так как ,про Андромеду я даже не говорю,биовары похерили всё за что я и любил масыч. Печально что в итоге серию слили и собственно сами Биовары слились до клепания ММО шлака.

0

Целые месяцы в этой игре делать нечего, у меня со всеми побочками и исследованием всех планет на игру ушло 31 часов. Это как бы интересно, но с основным сюжетом не сравнить.

-1

В "Mass Effect (2007)" - очень любил ездить с Командой по планетам (исследуя их и выполняя задания) !!! Иногда (если очень сильно "повезёт") встречали "Червя" (как в моей любимой игре "Dune") - "две" игры в "одной" !!! 2007 год - игры которые я буду "играть" в новую игру "постоянно" (на сколько меня ещё "хватит") ...

-2

оверхайпнутая трилогия. неплохая, однако сильно переоцененная

-11