на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Директор Mass Effect рад, что кто-то наконец-то узнал пасхалку на Top Gun

Опенинг Mass Effect 2007 года является почти очевидной пасхалкой на Top Gun, хотя ее легко пропустить, и Кейси Хадсон выразил свое волнение по поводу этого открытия. По его словам, "наконец-то кто-то заметил это! Я так долго ждал...".

За время работы в BioWare он был директором всей трилогии Mass Effect и Star Wars: KOTOR, а также некоторое время занимал пост генерального директора. В настоящее время он является гендиректором Humanoid Studios, работающей над мультиплатформенной ААА-игрой, действие которой разворачивается в совершенно новой научно-фантастической вселенной. Подробностей об игре пока мало, но с Хадсоном у руля многие, несомненно, в восторге.

Пользователь Твиттера Snizabelle недавно поделился изображением опенингов Mass Effect и Top Gun, и они удивительно похожи. Шрифт разный, но структура каждого абзаца/предложения, расположение логотипа, начальная вводная фраза и многое другое делают их похожими. Некоторые, возможно, поняли это, но списали на непреднамеренность, однако реакция Хадсона на это, как показано ниже, доказывает, что это было сделано намеренно - даже если это осталось практически незамеченным.

Некоторые комменты на реакцию Хадсона и твит Snizabelle утверждают, что они уже знали об этом, и что есть пара тем на Reddit. Между тем, другие признали, что впервые узнали об этом.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

очень интересно, но не хрена не понятно

2

Люди верят в то, во что хотят верить. Наверняка это просто совпадение было.

0
Комментарий удален
сам директор подтвердил эту отсылку


версию, что ему банально польстила такая задумка и он просто решил натянуть сову на глобус, будто это он такой хитровыдуманный, мы, конечно, не рассматриваем)
святая простота.

-2

А если он напишет что Земля квадратная?
Кто-то что-то надумал, а он ему подыграл.

-2

а по моему это случайность! Просто небольшое совпадение! А ТОПГАН притянут за уши! А директору понравилась эта версия, хотя раньше и в мыслях не было!

0

да, и я почти уверен, что ему льстит такое сравнение и он хочет, чтоб все выглядело глубже, чем есть

-1

Мои 40iq не позволяют понять. В чём смысл пасхалки с TOPGUN?

0

Странно что не мужики в душевой, хотя это всё же 2007.

0
мужики в душевой

Зато есть мужики в форме!

1

И это притом что текст довольно компактно и информатично историю космонавтики человечества описывает.

0

Аффтар,хде пасхалка и оригинал?

0