на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Джордж Клуни оказал значительное влияние на внешность Шепарда из Mass Effect

В беседе с TechRadar Gaming Дерек Уоттс, работавший арт-директором серии Mass Effect, пролил свет на то, как сформировался образ культового персонажа.

У нас был [дизайн] до определенного момента, но оказался весьма далек от финального результата. Поэтому мы открыли его для команды, — вспоминает Уоттс. Многие люди восприняли это всерьез, а многие нет, — продолжает Уоттс, прежде чем перейти к рассказу о том, как один из членов команды думал, что у Шепарда должна быть голова «игрока команды регби.

Затем левел-дизайнер Майк Джеффрис приставил Шепарду голову Джорджа Клуни, и многих такой вариант устроил.

Что касается нас, когда мы показывали это людям, мы думали: «Хорошо, все движется в правильном направлении». Не из-за Джорджа Клуни, а из-за его внешности — короткие волосы, квадратная челюсть». Так что в следующий раз, когда будете играть в Mass Effect, хорошенько присмотритесь к командиру Шепарду и посмотрите, сможете ли вы увидеть в нем следы актера из «Одиннадцати друзей Оушена».

Но теперь уже ни для кого не секрет, что брутальной внешностью дефолтную модель Шепарда наградила голандская супермодель Марк Вандерлу.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Казалось бы причём тут Джордж Клуни и Марк Вандерлу. Совершенно два разных типажа лица, даже если рассматривать фотки Клуни в молодости. Это всё равно что:

- Хэй, коллеги, а давайте возьмём за основу внешность Антонио Бандераса для героя нашей игры.

- Отличная идея Марк, побежал накидывать наброски.

Какое-то время спустя.

- Ты был прав, Марк. Наш гг в образе Арнольда Шварценеггера просто неотразим.

18

Ну не знаю. Я всегда бабу выбирал. Именно дефолтный классический вариант 1 части, только с причёской майи брукс из 3 части вполне достойный вариант получается.

-1

чет начали про котлеты, закончили вообще про слонов каких то

2

Первая жена Шепарда

Вторая

Марк Вандерлу сейчас 54 года, женат, 2-ое детей, собственник дорогостоящей недвижимости. У него есть несколько домов в Амстердаме, Нью-Йорке и Париже.

На рекламе Бугати

Клуни собственно вообще другой типаж

1