на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2: No Intro Fix (исправляет проблему загрузочных экранов на одноядерных PC)

Решает проблему загрузочных экранов на одноядерниках.Скопировать в Program Files\Mass Effect 2\BioGame\Movies.Перед заменой сделать резервные копии файлов ,они пригодятся при появлении черного экрана в миссии Свой-Чужой.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Что толку. Игра то загрузилась но дико тормозит. (Athlon 64 3000+, 256 Radeon x1650Pro.

0

У меня тоже Athlon 64 3000+, видюха Geforce 9600 GT и 1.5GB DDR.После загрузки уровня у меня тоже тормозит не дико конечно.Я нажимаю ESC и сворачиваю игру через ALT+TAB.Так несколько раз, после этого играю без глюков и на максимаках!!!

0

Наконец хоть поиграть смогу! +10 Тормозит только на корабле и ролики (злит но компенсируется прохождением этапов без тормозов)

0

Хм... а я сам заменял файлы load, это уже никому не нужно.

0

Народ! Хелп! "Чёрный экран" после того как хочу состыковаться с любым объектом и СУЗИ сообщяет, что система Свой-Чужой готова, но её ещё желательно нужно тестировать, Шепард говорит чтоб садились в челнок и в место загрузки чёрный экран... А пройти то хочется, что делать?!

0

да! у меня такая хе шняга! подскажите если кто знает как ее исправить!

0

Решает проблему загрузочных экранов на одноядерниках.Скопировать в Program Files\Mass Effect 2\BioGame\Movies.Перед заменой сделать резервные копии файлов ,они пригодятся при появлении черного экрана в миссии Свой-Чужой. В описании написано епт) ребят вы че)

0

Да блин не тупой, уже пробывал... Не чего не меняется! Всё тот же злаполучный чёрный экран. Плюс у меня 2 ядра, а не одно (Intel Core2 Duo 2.33GHz; 2,0 RAM; NVIDIA GeForce 9800 GT; Win7-beta). Очень хочется до конца пройти, подскажите что нить.

0

Помогите, пожалуйста. когда настраивают систему (свой чужой) появлятся черный экран и всё ,что делать ? у меня 4 ядерный процессор

0

для тех у кого ЧЭ перед миссией "свой-чужой" - этот архив ни чем вам не поможет! То что написано в описании: "Перед заменой сделать резервные копии файлов ,они пригодятся при появлении черного экрана в миссии Свой-Чужой." полная лажа! Этот архив только для тех у кого "однояйцевый" проц и в нём находятся "пустышки" файлов загрузочных заставок. ИМХО У мну комп с с процем амд64 3700+ и эти "пустышки" как раз помогли, чтоб не клинило во время загрузок. Кстати, глюк с ЧЭ перед миссией "свой-чужой" в основном у тех кто качал репаки со сжатым видео. У меня например игра(качал полную версию + русификатор) ни разу не глюканула. Уже несколько раз прошёл.

0

респект +10это было моей главной в mass efect 2

0

А с лицухой не будет херни в "свой-чужой" ?

0

Скорее всего будет нужно сохраниться перед выполнением миссии(желательно около карты), когда садишься на челнок.Свернуть игру(можно не выключать)и кинуть в папку старые видюхи.После этого появится загрузочный экран и покажут как шепард улетает на челноке.Сохраняемся при первой возможности и меняем все оратно на пустышки.

0

Я надеюсь таких трабл больше не будет?

0

Ну и чего делать с ЧЭ после Свой-Чужой?

0

Что толку. Игра то загрузилась но дико тормозит. (Athlon 64 3000+1.8ggc 2ozu gforce9500gt

0

Короче парни у кого лагает после ролика в начале игры скачивайте сохранение и все будет в поряде,я вот уже 2-часа играю и норма мои характеристики указаны выше!

0

у меня репак, в мисси свой чужой - чёрный экран, решения не нашол. удалил игру

0

Незнаю правдо работает ли на одноядерных.. Есть решение проблемы свой чужой.Для тех кому лень\нет возоможности скачать другой репак.Делаем так - берем любой .bik файл (Больше 4-5мб. Я взял attractmovie.bik) из папки - (У вас м-б. другой диск)D:\Program Files\Mass Effect 2\BioGame\Movies. Копируем в новую папку. Создаем 15 копий этого файла.Переименовываем их в load_f13 load_f13b load_f13c load_f13d load_f13e load_f13f load_f13g load_f13h load_f13i load_f13j load_f13k load_f13l load_f13m load_f21 load_f22 . Вставляем обратно в папку Movies с заменой. Придется Смотреть один и тотже файл но зато пройдете игру.

0

SUPERTRUP, респект, отличный совет - все заработало. Правда, я только load_f13 заменил.

0

uxor Я пробовал разные комбинации.И только с такой заработало.Может быть разные репаки)

0

Может быть) Спасибо тебе за то, что я могу продолжать игру)

0

у кого черный экран на мисии надо просто заменить пустышками все файлы кроме всех load_f13 (оставить их оригинальными)!! и все заработае сам проверял!!!!=)))

0

Lelush, что значит пустышками? Разъясни подробней, будь бобр.

0

пустышки это Mass Effect 2: No Intro Fix (исправляет проблему загрузочных экранов на одноядерных PC) то что ты можешь скачать в этой теме!!!!

0

SUPERTRUP,огромное тебе спасибо! Тоже заменил только f13 и....ЗАРАБОТАЛО!!!!

0

объясните,пжл,как сделать эти пустышки и куды их вставлять...для того,чтобы вообще играть на одноядернике?! и обязательно качать NoIntro Fix ????

0

Интересно, а разве первый патч не исправляет проблему?

0

фигня ещё хуже стало тер на мисий свой чужой сразу начало выкидывать неуспиваю даже пострелять((((

0

Весьма,весьма неплохо! +10

0

Народ, это наерное малость оффтоп получается, но всё же, у меня незвисимо от момента игры, её продолжительности и прочего, гаснет экран, звук ещё идет секунд 5-10, а потом фсо!Комп гудит, а них не делает, всё перепробовал, спасает только перезагрузка.(Лично моя версия причины происходящего.Я хз двухядерник у меня или нет, вроде да, т.к. игра не тормозит вообще, за исключением выше изложенной проблемы, у меня какая-то шняга с винчестом, там, компьютерщик сказал, какието хрени стучат, и это не есть хорошо.Шпажки или шаровары... чёто такое...)А, да, забыл сказать, у меня так не только с массом, у меня так с Био Коммандо, Миррорс Эйджем, вообщем с играми, у которых хоршая графа.

0

- Черный экран происходит из-за того, что отсутствуют необходимые элементы, а именно, загрузочные экраны, идущие под номерами 13. Из-за их отсутствия механизм загрузки не срабатывает и виснет с черным экраном. - Чтобы запустить квест нужно вернуть обратно не измененные загрузочные экраны, вместо пустышек. - Далее как в шапке.

0

Огромное спасибо!!!!!!!!!! Метод с переименованием мувиков под номерами 13, помогли!!!

0

спасибо помогло с проблемой на 2-ом компе

0

Проблема такая: задание пройти через Омегу 4, вхожу и идёт разговор. Я закончал говорить и чёрный экран, а звук есть! помогите! плиз! уже третий день такая шняга!

0

"Я нажимаю ESC и сворачиваю игру через ALT+TAB.Так несколько раз, после этого играю без глюков и на максимаках!!!" !н!е!д!е!й!с!т!в!у!е!т!

0

"Метод с переименованием мувиков под номерами 13, помогли!!!" на что переименновать?

0

"Есть решение проблемы свой чужой.Для тех кому леньнет возоможности скачать другой репак.Делаем так - берем любой .bik файл (Больше 4-5мб. Я взял attractmovie.bik) из папки - (У вас м-б. другой диск)D:Program FilesMass Effect 2BioGameMovies. Копируем в новую папку. Создаем 15 копий этого файла.Переименовываем их в load_f13 load_f13b load_f13c load_f13d load_f13e load_f13f load_f13g load_f13h load_f13i load_f13j load_f13k load_f13l load_f13m load_f21 load_f22 . Вставляем обратно в папку Movies с заменой." дал совет блин! теперь игра вобще неидёт!

0

Spore man Нужно создать 15 копий файла NumberReel.bik, это оригинальный загрузочный экран. Его переименовывать в load_f13 и т.д. Им можно заменить все 51 файл load.

0

SUPERTRUP, спасибо за совет, я все 15 заменил, замена только f13 не помогла, а файл взял из длс, папка Movies у меня 2 Мб весит, там все пустышки. Хотя должна 2 Гига весить. Интересно что там, много ли потерял без этих роликов?

0

Есть fix для одноядерных здесь; у меня пиратка- все работает!

0

скажите пожалуйста-я вот игру прохожу уже 16-цать часов...все было норм,К довольно-таки мощный(видюха правдо GeForce GT 520) дак вот,выбираю миссию помочь Джейкобу,идут диалоги на корабле,и все-должна появиться миссия,а вместо этого-черный экран и звук идет какой-то тихий хз,что такое ВЕРСИЯ ИГРЫ-RePack примерно 4гига весит а занимает место после установки 10-12 гигов стоит патч 1.02 подскажите-что такое?это патч корявый???или ПК?

0

народ подскажите играю в mass effect 2 и через несколько минут экран выруьается а комп работает причём комп с экраном новые а такое происходит только с mass effect 2 помогите чем можите!!!!!!!!!!!!!!

0

не нефига чёртова загрузка всё равно бесконечная.Что делать?

0

Вот не знаю кому как! Да и если кто то еще ищет такие траблы как Черный экран. То мб вот может помочь. с параметром "-nomoviestartup" (отключение всех роликов) p,s мне помогло с квестом, где надо помочь Касуми.

0

Лохи вы короче, можно решить все проблемы гораздо проще, швыряете свою печатную машинку в окно и не паритесь.

-1

Ребят всем привет. Я вижу что тема давно не обновлялась, но написать очень хочется.Начну издалека. Сперва железо компа-Intel Core i3,2.4 GHz,NVIDIA GeForce 630m (1gb), 4Gb ram.Слышал о масс эффекте очень давно, но не было возможности полноценно поиграть в неё из-за слабого железа моего тогдашнего компа. Сменив его, я установил все три части.Начал проходить с первой-прошёл без глюков и томму подобных вещей на максе. Портировал во вторую часть-начал проходить(так же на максе), и после миссии на лояльность Легиона, когда стоишь около карты и СУЗИ комментирует установку программы "свой чужой",нужно куда-то там улепётывать на челноке. Загрузочного экрана нет,звук обстановки есть.Во что нужно переименовать другой ролик,чтобы убрать эту проблему?Пройти до конца очень хочется, и портануть своего же героя в 3ю часть.Все три части пиратки. но 2ая весит около 11гб. И перевод качественный,хотя это не характеристика.

-1