на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Что вам придет в голову при мысли о первой игре в серии Mass Effect?

Что вам придет в голову при мысли о первой игре в серии Mass Effect? Несомненно вы вспомните сумасшедшего турианца Сарена, грандиозное приключение и чертовски много времени, проведенного в ожидании в лифте. В свое время эти моменты в лифтах - а на самом деле просто замаскированные загрузочные экраны - сильно критиковались. И, чтобы посмеяться над самими собой, разработчики BioWare добавили в Mass Effect 2 отсылку на столь долгие и затянутые сцены. Чтобы найти ее, нужно взять Тали и Гарруса на Цитадель, и в какой-то момент они начнут разговор (в виде бантера), который будет звучать примерно так:

Гаррус: Ты скучаешь по нашим разговорам в лифте?
Тали: Нет.
Гаррус: Да ладно, вспомни, как мы все расспрашивали тебя о жизни во Флоте! Это была редкая возможность пообщаться!
Тали: Разговор окончен.
Гаррус: Расскажи мне еще раз о своей иммунной системе!
Тали: У меня дробовик.
Гаррус: Ну, тогда поговорим потом.

Они, конечно же, говорят о длинных, протяжных сценах с разговорами сопартийцев в лифтах в первой Mass Effect, которые использовались для того, чтобы просто до предела заполнить вас всякой информацией по вселенной.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Что вам придет в голову при мысли о первой игре в серии Mass Effect? Перепройти всю трилогию от корки до корки)

21

LightHOwUSE Как банально это бы не звучало, ну тупа из за концовки третьей части не охота заново проходить

-3

Первая часть была атмосферной, тягучей, и по своему неспешной научной фантастикой, хоть и шутан. Одна из первых игр, применивших отличную режиссуру в диалогах. До сих пор считаю её самой цельной из всей трилогии. Вторая часть была похожа на сериал, состоящий в середине целиком из филлеров про напарников. Третья часть похожа на финальный сокращённый сезон сериала, которому незадолго до этого объявили закрытие, и поэтому финал ужимали как могли. Все игры по своему хороши в целом, но в душу закрадывается именно первая часть.

17

Плавные черты интерьера Нормандии, звёзды за лобовым стеклом, качественный СайФай.

9

Что вам придет в голову при мысли о первой игре в серии Mass Effect? M4 Part II by Faunts

7

Приходит только одно, спасибо, что она есть, спасибо, что хоть 1-2-3 (хотя 3 уже под вопросом, но еще вполне себе ничего). Спасибо что там есть Шепард, интересный гейплей, пусть и коридорный. Нью фаги естественно от этого плюются, им опен ворлд подавай, крафт и стройку.

7

Точняк! Перепройду ка я еще раз трилогию! Такого уже не делают!

5

Мдааа, восьмилетние пасхалки...

5

Что то пришла мысль поиграть в нее,но не далее первой)

3

Мне приходит в голову крутая озвучка предвестника.

3

fwitchcrafter В первой части "Властелин".

2

концовки 3-ей части, на которые ничто не влияло всю игру

2

Цитадель и музыка на галактической карте

2
В свое время эти моменты в лифтах - а на самом деле просто замаскированные загрузочные экраны

А выход из корабля на планетах, просто замаскированные загрузочные экраны планет? )) К слову при выходах из корабля шла загрузка, так же как и при заходе на него после сканирования, а в лифтах то такого не было. Основной прикол был что новости рассказывали, и сопартийцы трындели меж собой. На это и пасхалка.

2

было бы прикольно если бы в качестве загрузок во 2 части впихнули бы общение в кадьяке пока высаживаешься

2

Где были коллекционеры на своем здоровенном корабле,когда Властелин атаковал Цитадель.

2

ммм... Это великолепные диалоги. Это замечательный бар в цитадели где устроили перестрелку. Это напарники. Это загрузки и забавные порой диалоги в лифтах. Это довольно скучный, но вполне нормальный шутер. Это сюжет. Это саундтрек. Это первый человек-спектр и мурашки по коже. И прочее прочее. Это великолепные корабли. Это нормандия, её команда, планировка корабля. Это миссия на лавовой планете с которой сгорел в своё время. Это ужасно нудный квест на планете с огромным растением под колонией. Это великолепное начало космосаги. Это начало великого Шепарда. К слову о 3 части, концовки зашли и закрыли для меня историю Шепарда как героя что в конце концов пожертвовал собой ( и возможно в красной концовке выжил ). Чего её хейтят вообще непонятно.

2

Что вам придет в голову при мысли о первой игре в серии Mass Effect Концовка первой части, кто такие жнецы,что это вообще такое,помню пролазил весь форум, читал догадки, из мной прочитанного можно было собрать целую книгу.

1

игра классная но думаю что нена долго

0

мне приходит в пека голову что без бесшовных лифтов сильно пострадал эффект целостности мира и его так сказать пека восприятие. а вместо него явились загрузочные экраны которые мочный пека в принципе то нормально скипал но приходилось ждать когда доиграет цикл анимации. а по сравнению с первою частию в игре появилось больше попсы. планетов-джунглей в общем то пригодных для пикнику и дыханию, пушечек с термозарядами и отдачей которые ощущаются примерно как современное гильзо-пороховое оружие, маленькие локации без транспорту что в совокупности бывало у меня маленький взрыв и небольшая так сказать деградация партийной составляющей так как сало непринципиально как формировать отряд. в первой части то если себе отряд солдатов создать можно устроить великий гемор, если гг инженер или бионик со штурмовой винтовкой н превращается в местного бога что может даже то не стрелять особо а ме2-3 то уже нет причем тоу в ме 2 пушки намертво прикручены к классу о чего а ище что массомагия не проникает под щиты и броню по моему даже то. но зато как бы тоу кинцо и эмоции лучше сали. прямо во чувствуешь себя плохим шепардом или хорошим шепардом. от этого и от безудержного блуду по нормандии очень тесная связь с персонажем и миссии проходить не скучно чтоб отворить очередную кат сцену.

-3