на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Из Mass Effect 2 вырезали гомосексуальный роман и сцену-оммаж "Горбатой горе"

Студия BioWare собиралась добавить в Mass Effect 2 возможность романтических отношений между мужчиной Шепардом и членом его команды Джейкобом Тейлором. Об этом рассказал в твиттере аниматор игры Джонатан Купер.

В релизной версии Mass Effect 2 роман с Тейлором могла завести только женщина Шепард. Однако изначально предполагалось, что этот персонаж будет гомосексуалистом. По словам Купера, аниматоры даже покадрово воспроизвели сцену из фильма «Горбатая Гора», однако разработчикам сказали, что «Америка не готова к подобному».

Релиз Mass Effect 2 состоялся в январе 2010 года. Игра вышла на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Пользователи Metacritic поставили тайтлу 8,9 балла из 10, а журналисты — 94/100. Ранее сообщалось, что Джек из команды Шепарда задумывалась пансексуальным персонажем, однако её ориентацию изменили, опасаясь возможной критики в СМИ.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Помню как в США мусолили на телевидении что в первом масс эффект можно переспать с инопланетянкой, столько рассусоливаний было и приглашённых экспертов на ТВ, как в это играть дети могут и увидят такое, как это недопустимо.

Что имеем по прошествии десяти лет? Этим же детям рассказывают как им менять пол, и как они могут быть геями, лгбт и прочими. Что существует 100 гендеров и они могут выбрать любой. Просто контраст.

73

Это просто политика, для быдла. А элита в Британии для своих деток сохранила систему образования начала прошлого века, и да же розги отменять не стали. А холопов нужно делать толерантными, такими проще рулить.

17

Давайте начнём и закончим с того, что мы не знаем, что им там рассказывают.

4

Вы точно знаете (из доказательств) о том, что у них там такое образование - с розгами?

0

Да, не так давно были споры отменять их в элитных школах англии, или нет, решили, что нет. Эта инфа легко гуглится.

0

Нет, не "гуглится" эта информация, которая, скорее всего, является фейком. Вы можете сами поискать.

0

И всего джва года спустя, уже в трешке - у нас полноценный гомик в комманде со всеми возможностями. Не долго Америка готовилась.

28

От отсутствия глиномесного романа отличная игра только выиграла.

21

Никто тебя не заставляет романсить с этим геем, если ты сам этого не хочешь. Я почему то прошёл всю трилогию от А до Я и ни разу не было такого, чтобы к моему male Шепарду подкатывал какой-то левый мужик.

-13

Тоже самое! В игре тебя не заставляют это делать, а вой стоит какой??? Не о чем просто им поговорить..... Автор статьи знал что писать, и, знал что будет тут срачь по этому поводу... Раз в неделю тут об этом пишут, что бы подогревать этот маразм....

-8

Посмотри как скрытые геи заминусили))))

3

Отрицание первый признак смирения. Я лишь помог им совершить первый шаг к камин-ауту.))

0
однако разработчикам сказали, что «Америка не готова к подобному»

Ну теперь-то готова. Может нас готовят к тому, что в переиздание всё вырезанное вернут?

18

А может к тому что там появятся трансгендеры ? :(

1

трансгендеры ?! Это типо человек с головой Льва и задницей Кабана ?! -))

6
2

Неудивительно, что студия пришла в упадок, она ж битком набита шизоидами.

7

Пишут, что в студии работают шизоиды, которых до какого-то времени в узде держали, и что теперь, когда поводок отпустили, их игры скатываются в УГ, что, впрочем, закономерно.

Про рептилоидов пока не пишут.

1

А ведь норм так совпало, якобы случайно, на фоне ремастера разговорились бывшие сотрудники о извечной проблеме пестика и тычинки и способах применениях . Причем новости касаются не о механиках, которые выпилили, не о вырезанных катсценах, локациях, персонажах или оружии, а именно тонкой обработки сжв повесточкой( теория одурманивания, привет).

Надеюсь, это не тот "вырезанный" контент, который они хотят вернуть в рамках ремастера ,естественно.

6

Не понимаю, почему кого-то это так беспокоит. Ну можно было в МЕ3 завести романы с инопланетянами или своим полом. Так не заводи, если не нравятся они. Это же не обязательная часть игры.

5

Кто-то адекватный есть х)

Не понимаю какая разница, пока это не как в Драгонаге2, когда от Андерса было не сбежать. Чуть не туда нажмёшь и всё, он уже у тебя живёт.

1

10 лет и взгляды кардинально поменялись, то, что было табу стало трендом. В какую сторону дёрнет мейнстрим через десять лет? В какое отклонение?

3

Для того чтобы это узнать далеко ходить не надо - берём Откровения апостола Иоанна Богослова и читаем

0

Рек лавы и скорпионьих хвостов пока не видно и там за семь лет всё кончается. Разве что эпичная битва в конце.

0

но теперь америка готова и вся новая команда Шепа должна быть.....разнообразной)

1

В начале джек хотели сделать лесби потом его геем кто следующий?Геей гаррус?

1

Ты даже представить не можешь сколько отбитых бабищь грезили об этом в своих фан-фиках на форумах Bioware.ru, ну а про всякие resetr'ы уж и говорить нечего, ещё и арты клепали...фу...не вздумай гуглить...

1

Сначала Джек, теперь Тейлор... Впрочем, лично для меня что Джейкоб, что Кортез одинаково неинтересны, хотя мои Шепарды к ним неплохо относятся. А Кайдена я вообще предпочитаю романсить только фемШепами. Однополые связи не люблю, но убийство из-за ориентации тоже не одобряю.

1

Правильно сделали что вырезали.

0

Странно все это, никак стелят себе подушку безопасности перед релизом обновленной Трилогии, может они удумали в МЕ 2 добавить еще больше гомо романов.

0

в новой части наверстают)

0

А что, хороший фильм что ли?

0

Ну да, зато заделать ребеночка с Церберовской тянкой - заставили)

0
заделать ребеночка с Церберовской тянкой - заставили
0

Кого заставили ребеночка с тянкой заделать? И как это можно себе представить?

1

Совпадение не думаю.С тем же Кайден Аленко он сначала был для женщин и только в 3 части его сделали для обоих полов

0

Нормальный человек даже не заметил бы, что есть вариант, за мужика закодрить негра. Вот, что куда больше раздражало - ноющий едик в МЕ3, благо его можно "слить" если с ним не разговаривать не по делу.

0

Т.е. фильм значит есть. А как в игре, так не готовы?

0

А потом вынимает пыску из попки а она вся в глине и воняет. До чего докатились, мдэ.

-1

А ты прям просмаковал всю эту операцию!!!

3

Так это можно проделать и с женщиной. Не обязательно быть гомиком, чтобы...ну, вы поняли.

0

Какая сладкая статейка для русских диванных анти-лгбт пользователей мммм.... таких статей штук 100 на неделе писать писакам и вуаля - рейтинги зашкаливают..... а если на телевидении показывать и обсуждать все это вот это все вот это вот все... то вапшэ экстэзи!!! А на самом-то деле половина шлепаков то и сами 100% бисэксуалы но боятся в этом признаться!!!

-3

Как же здорово, что все так изменилось за 10 лет. Может, скоро и у нас перестанут минусовать игры вроде ТЛоУ только из-за не традиционных персов.

-9

Очень здорово. Настолько здорово, что каждая следующая игра от этих шизоидов хуже предыдущей, в том числе и по коммерческому выхлопу.

Еще пара игр с такими изменениями и мы больше о них вообще не услышим - это действительно здорово.

5

Да, ведь гейство это так прекрасно! Просто чудесно, восхитительно!

Немного фактов: Если всех гомосeксуалистов заставить жить в одном месте без нормальных людей, спустя всего лишь одно поколение это место вымрет. Ведь гейство - это же "нормально".

А вы произошли из прекрасной абсолютно нормальной гейской пары? А кто нибудь кто топит за гейство может произошел благодаря этим "нормальным" отношениям? Или гейство способно искать оправдание лишь в наличии именно нормальных людей с традиционными отношениями?

3