на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Первые DLC для Mass Effect 2 появятся в день выхода игры

BioWare сигнализирует – уже в день релиза Mass Effect 2 (PC, Xbox 360) на онлайновых сервисах появится дополнительный контент для игры. Лихо. Самый приятное, что за этот самый контент не будут требовать денег – всё, что появится в первый день, игроки получат бесплатно. Не все поголовно, конечно, а только купившие лицензионную версию игры.

На этой неделе канадцы должны подробно рассказать о том, какие добавки планируются для Mass Effect 2. Оружие, броня и новый напарник? Скорее всего, BioWare пойдет проверенным Dragon Age: Origins путём. А дальше, если верить слухам, девелоперы собираются расширить вселенную игры более масштабно, добавив новую планету со своими персонажами и квестами. В Mass Effect 2 вроде даже имеется отдельная внутриигровая лавка под названием Cerberus Network, которая и будет открывать доступ к дополнительному контенту.

26-е января, не проморгайте.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ну что, что в день выхода игры, главное, что он бесплатный )))) Сначала еще саму игру пройти надо =)

1

ааа жду не дождусь !!!! хочу уже погамать =)

0

Полностью согласен с NY GAMER.

0

Паходу все там они могут включить сразу просто это таки пиар-ход мол типа контент нахаляву, а халяву все любят и тут же побегут раскупать впринцыпе за контент ето можно и нещитать.

0

NY GAMER Желание заработать,только и всего.Стимул для людей покупать лицензицию. К нам это все равно не относится) На торрентах будет через дня 2-3,ибо сомневаюсь,что "защита" контента будет отличаться от DA:Origins.

0

Кстати а Mass Effect 2 для XBOX 360 это Wave 4 или Wave 5 ???

0

Оперативно разрабы работают, не выпустили еще игру а уже дату релиза первого DLC объявили. Шустрые однако!

0

и тут новость про dlc а не подскажите кого винить в появление такой дурацкой заразы как dlc? кто был первым?

0

Сначала надо игру пройти. А потом уже DLC 26-е января, не проморгайте. Не проморгаю, не волнуйтесь

0

Отстойно с этими длс, в драгон эйдж стоит мужик с миссией, подходишь к нему, а он тебе скачай миссияю - ну что за дибилизм? Осталось шмотки всякие в магазах сделать скачиваемыми за баксы! Не, люди, это не игры - это развод на бабки чистой воды!

0

Мда, играть-непереиграть будет... Сначала проти всю игру, потом DLS... Многовать будет :\

0

Да ваще побарабану много немного,главное переделали игру во многом она изменилась,много контента эта всё равно что много интересного в игре можно увидеть,глядя по роликам игра очень cильно изменилась.

0

Gun13Xmen,вас кто-то заставляет покупать длс? может быть игра не запуститься без их покупки?xDD не хотите - не покупайте,чес.слово,устроили панику)

0

Чем Контент то плох не пойму я вас,любой фанат Масс Эфекта,скачает этот контент полюбак.В этот раз надеюсь добавят не только миссии а много чего дополнительного и интересного.

0

N1KO BELLIC "а чё вейв 5 есть? о_О" Хде???? Крутились, конечно, слухи, но подтверждений я не видел. С Наталем, скорее всего, будет.

0

мда... и пошла волна DLC - и не остановить ее... хорошо придумали бабло рубить... но в целом - пусть клепают - знаешь за что платишь... главное чтобы ДЛЦ были дополнениями, а не вырезаными кусками того целого, что планировалось изначально - тогда и купить не жалко.

0

Ну конешно раньше,ещё в первом масс эфекте,были контенты 2 их было,но они были бессмысленными,пройдёшь там миссию,пару очков дадут и стазис,ну это конечно не плохо всё,хотелось бы больше чтоб было всяких вкусностей.

0

ВСЕ терь точно лицуху куплю

0

Да, вот только слабо верится что DLC в день релиза игры - это не вырезанная часть.

0

BioWare жжёт!!! сначала Dragon Age, сейчас вот Mass Effect 2!прям не верится

0

Shurik.SML, была бы вырезанная часть, просили бы бабла за нее, выпустили бы НЕ в релизный день. А так - бесплатно и в день выхода. Какая вырезанная часть? Это просто стимул лицуху взять.

0

Shurik.SML Биоварэ думаю так не опустятся уж,после ошибок первой части..

0

Marvster Одно другого не исключает. Может именно из-за того, что это "просто стимул" - потому и бесплатный. -Эмма Уотсон- Надеюсь что так.

0

Единственное объяснение - это то, что ДЛЦ сделан после отправки игры в печать месяц назад. А иначе - вырезанная часть.

0

Первые DLC для Mass Effect 2 появятся в день выхода игры Ещё бы, контент вырезан из оригинальной игры. Бесплатно говорите? Пиар для покупки лицензии в релизе, да бы школьники отдали мамины деньги и на пол часа больше поиграли в МЕ2. Хотя мне строго пох на МЕ2 :D maratov2010 18.01.10 17:04 ВСЕ терь точно лицуху куплю А вот и жертва пиара :(

0

Nech Ещё бы, контент вырезан из оригинальной игры. С какого это длк вырезано?Разрабы из Биоварэ сказали же что не будет никаких вырезалок.Уже 10000 раз обсуждалось это и везде.Они сказали что мы разрабатываем длк и они будут включены вместе с выходом игры.В игромании об этом говорили питсот раз. И поэтому никаких вырезалок быть не должно.. Хотя мне строго пох на МЕ2 :D Зачем сдесь пишешь если тебе на эту игру начихать? А вот и жертва пиара :( Причём сдесь жертва пиара?Ваще не понимаю таких людей как ты,если человек фан игры почему бы ему не купить лицуху?Пиар сдесь совершенно не причём,всё дело в том если человек любит игрули он обязятельно возьмёт лицуху.

0

Разрабы из Биоварэ сказали Это звучит также как "пираньи обещали"..

0

Юлий_Цедербаум Это звучит также как "пираньи обещали".. Никаких обещаний..они уже так не облажаются как с первой игрой.

0

Стимула покупать лицуху тут нет, т.к. контент можно поставить и на пиратку Действительно)+1,этоже не онлайн игрушка чтоб лицуху брать,а сингл гейм)на пиратку поставится запросто)

0

Nhiar Поддерживаю:) -Эмма Уотсон- Разрабы из Биоварэ сказали же что не будет никаких вырезалок. Друг мой подумай. Ты в рекламу по телеку тоже веришь? Биотвари делают хорошие рпг, но также они любят стричь бабло с DLC. В игромании об этом говорили питсот раз Да этот журнал ещё то уг. Даже говорить не хочу, я уже оспаривал на пг инфу с этого уг, сраться в 100 коментов мне сейчас ненадо. Зачем сдесь пишешь если тебе на эту игру начихать? А, что нельзя??? NY GAMER Стимула покупать лицуху тут нет, т.к. контент можно поставить и на пиратку В первые же дни после реализа сомневаюсь.

0

Nech Ты в рекламу по телеку тоже веришь? Реклама по телеку и игра это разные вещи..В рекламу по телеку щас не верят уже дети маленького возраста.. сраться в 100 коментов мне сейчас ненадо кто тя заставляет 100 коментов писать..?

0

Nech и хватит уже флудить..не по теме,вот всегда кто нибудь зайдёт и начнёт флудить вроде тебя..

0

" Первые DLC для Mass Effect 2 появятся в день выхода игры " А я-то думал, что Биовары - добросовестная контора. Эхх, так и разводят боксеров, а вот на самой крутой платформе всех времён(пека) они будут бесплатными. На пс3 этот доп. контент тоже бы никто не купил, т.к. там юзеры очень продвинутые челы...

0

Nech "Пиар для покупки лицензии в релизе... etc" Толсто трололо... Здесь не только школотопираты вроде тебя бывают=) NY GAMER Разницу между сроками завершения разработки, отправкой в печать и релизом не видите? Или вам абЫдно, что в г**пиратке этого не будет и придется качать отдельно?:) А если покупаете лицуху - то тем более нефиг ныть... или до сих пор на сираных модемах сидите и 100-200 мегабайт скачать низзя? -Эмма Уотсон- Они и с первой не облажались, народ попросту зажрался...

0

-Эмма Уотсон- Реклама по телеку и игра это разные вещи..В рекламу по телеку щас не верят уже дети маленького возраста.. OMG зачем нужна реклама? Увеличить продажи продукта, эти "бесплатные DLC" способствуют увеличения продаж на парочку процентов, при минимальных затратах разработчиков. Читай выше, жертва пиара уже есть. Более того, весь это пиар вокруг игры делается для ажиотажа во время релиза, первая неделя основная часть продаж все просто. Патом уже идут рецензии но это другая история.

0

WerV0lf13 Согласен полюбак) Ну первая масс эфект очень интересная была))Сарен и всё такое)

0

Nech 18.01.10 18:01 В принципе, не вижу в этом ничего плохого абстрактно. Но конкретно жаль, что Масс Дефект 2 будет иметь успех только благодаря тому, что это жалкий мыльный пузырь. Не удивлюсь если это убожество превзойдет в продажах ДАО.

0

Обильный поток DLC для игр в последнее время, конечно поражает. В принципе этого давно стоило ожидать, просто не все разрабы смекнули сразу, что реальные деньги делаются на онлайн играх. Знаю, пример неудачный, но... Грубо говоря игру можно "продавать" постоянно, даже после ее выхода)) Здесь практически тоже самое, там и тут вы платите чтобы поиграть. Самый приятное, что за этот самый контент не будут требовать денег – всё, что появится в первый день, игроки получат бесплатно. Не все поголовно, конечно, а только купившие лицензионную версию игры. А вот зарытая собака... В данном случае, все должны бежать в магазин, а не на торрент. Но это фигня, ломанут на второй день)) Разрабы из Биоварэ сказали же что не будет никаких вырезалок. Никто ведь не узнает, что там было изначально... И что какой-нибудь dlc и так должен присутствовать в игре. ps. Все это имхо.

0

Правильно, не дадим злобным пеарщегам BioWare нажиться на нас, и скачем пиратку, и будем уговаривать народ сделать то же самое.

0

Толсто трололо... Здесь не только школотопираты вроде тебя бывают=) Да ещё бывают выпускники ПТУ, устроившиеся электриками, кричащие, что они не "школота" и материально независимые. Юлий_Цедербаум В принципе, не вижу в этом ничего плохого абстрактно. Но конкретно жаль, что Масс Дефект 2 будет иметь успех только благодаря тому, что это жалкий мыльный пузырь. Не удивлюсь если это убожество превзойдет в продажах ДАО. Плохого в этом нечего нет, даже наверно хорошо, рекламный отдел не зря получает свою зарплату. Насчет продаж соглашусь.

0

DimaX Если контента будет мало, то заметят... а если много - то не важно, вырезали или нет=) Да и если продавать будут (как Беседка поступала с DLC для F3) то не страшно: при условии, что цена будет разумной (~10$) и контента будет довольно много (вспоминая последние DLC для того-же F3) Nech Уху... вот только если мой универ - это ПТУ... то я боюсь представить что такое остальные ВУЗы NY GAMER где ты видел такой размер доп. контентов? - BDtS - первый DLC для МЕ: 360мб... Насчет "параллельной" разработки - такое словосочетание "уложиться в сроки разработки" вам знакомо?:) Там не over 9000 человек работает => что-то приходится откладывать "на потом" Юлий_Цедербаум Разумеется лучше выпускать одну и ту-же "Готику" раз в 3 года (Пираньи) и недо-рпг вроде Diablo... угу... тру-хардкор так и прёт...

0

Мдаа графика стала лутше и это радует))

0

Не - скрины это не то... Надо в динамике смотреть - она красивее=)

0

NY GAMER, Короче, я так понимаю, тебе не нравится, что за игру придется заплатить ?

0

NY GAMER хаа а у меня этого нет и сообщение доходит нормикуль)

0

NY GAMER вот смотри: Лякуша Ацубенчик всё нормикуль)

0

NY GAMER Это ошибка сервака наверно)может серв переполнен вот ещё раз пример: Лякуша Ацубенчик

0

Разумеется лучше выпускать одну и ту-же "Готику" раз в 3 года (Пираньи) и недо-рпг вроде Diablo... угу... тру-хардкор так и прёт... Это щито было? Это что-то схожее с предъявой? ))) Тогда причем здесь эти игры и разработчики? Кстати, Диабло - не РПГ.

0

То DLC которое сейчас клепают Бовары - фигня. Ну сами посудите, что это за хрень: оружие, броня, новый перс? То ли дело DLC были для Fallout 3 - вот это реально DLC за которые реально не жалко было деньги отдавать.

0

Странно, почему Хауса нет. =) А в темах про плойку есть. Истинный холиворщик, в отличии от меня. :D

0

Странно, почему Хауса нет. =) И хорошо, что нет.

0

ATernV И хорошо, что нет. Лучше бы наоборот, он приносит в унылые треды тонны и тонны лулзлов.

0

УРААА!!!! Я очень рад ЖДЁМ!!!!

0

"зачем нужен контент в день выхода оригинала" Что бы купили. Именно поэтому выпускают патчи только для лиц. игр.

0

только с прямыми руками эти патчи встают на любые игры)

0

"только с прямыми руками эти патчи встают на любые игры)" И ? Ты считаешь, разрабам надо делать патчи на пиратку, что бы можно было и с кривыми руками поставить ?

0

Да фиг вам))))) Игра в печать сто пудов не месяц назад ушла)))) Чё не успели даделали на коленке и пропиарили как новый ЛСД (лицензионные скачиваемые дополнения, не поганьте великий и могучий) всё одно беситесь тролли пиратофилы вам не светит нормальной жизни))))))

0

сначала пройду без DLC и подожду когда выйдет ещё 2-3, вот потом второй раз пройду. %)

0

И честное слово, lm-сленг никого не красит.

0

А что даёт карта сети цербер? Если можно поставить даже на JEWEL (или даже на пиратку)

0

zakopkan Флаг вам в руки и барабанные палочки на шею=) Вот только много-ли найдется идиотов, которые, приобретя коллекционку, скачая DLC открывающийся "картой Цербера", распотрошат файлы игры, чтобы дать школотопиратам то, за что они заплатили, покупая коллекционку?=) Если таковые "герои" найдутся - то они главные претенденты на "самый тупой поступок в интернетах" в этом году=)

0

BioWare оперативно работают.

0