на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

PS3-версия Mass Effect 2 выстроена на движке для Mass Effect 3

Бывают же чудеса на белом свете! Обычно компании создают поздние PS3-порты по остаточному принципу и сугубо спустя рукава, добавляя минимум чего-то нового и не сильно мучаясь с оптимизацией игры под новую платформу. Посему никто особо и не ждал, что канадская кузня BioWare начнет сдирать кровавые мозоли и делать что-то новое для PS3-версии Mass Effect 2. Что сказать, ошибочка вышла.

Вчера BioWare официально объявила о присвоении PS3-версии ME2 золотого статуса. В честь этого канадцы выпустили праздничный подкаст, в котором детально рассказали обо всех изменениях, которые претерпела ME2 по ходу портирования на японскую консоль.

Самая приятная новость – выглядеть игра на PS3 будет уж точно не хуже, а скорее всего даже лучше, чем на Xbox 360. Все объясняется тем, что Mass Effect 2 на PS3 использует улучшенную версию движка Unreal Engine 3, которая выступит фундаментом для Mass Effect 3. Плюс, разработчики слегка увеличили и исправили в некоторых местах текстурный покров главных героев, откорректировали освещение и добавили больше контраста миру ME2.

Намечаются и небольшие изменения в игровой механике – кое-какие мини-игры подправят, исследование планет и зондирование местности доведут до ума.

Об остальном мы, в принципе, уже слышали. В PS3-версии имеется интерактивный комикс, освещающий все важные события из первой части ME, и весь дополнительный контент, вышедший на PC и Xbox 360. Все на одном Bluray-диск. Если что, ME2 можно будет установить на жесткий диск, дабы скостить время загрузки локаций.

Демка Mass Effect 2 появится на PSN 21-го декабря, так что у нас еще будет шанс увидеть все озвученные изменения.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Для меня всегда лучшая версия - это ПК-версия. Даже имея консоль почти всегда дожидаюсь ПК-версии чтобы увидеть игру во всей красе. Исключение сейчас составило только RDR, слишком долго роки резину тянут с анонсом, пришлось брать на плойку =(.

1

На ПК и так всё в полном порядке с графикой. Отличия между ПС3 и 360 версиями есть,но они не сильно заметны...На Пс3 действительно чуть получше)

0

На Боксе это уже платина. А щас будут продавать за 2500. Не круто.

0

разрабы как всегда молодцы! во все вкладывают душу вот теперь по-любому надо брать сонку, и пока не начался срач, скажу, что пускай коробочники помолчат, по поводу того какая консоль круче:)

0

На ПК сделали бы PhysX =) А вообще - Биовар молодцы. Всегда качественно игры делают

0

Ну ящуры, лососнули тунца?

0

Mumby действительно не играет на ПК. Посмотрел бы на порты у нас. Ладно хоть не всегда так плохо.

0

Охохо))) Здорово, поиграем на плойке еще разок))

0

Пусть крабы хоть раз увидят нормальную версию мультиплатформы... шутерка который все сто раз перепрошли.

0

Да мне вообще все равно на каком движке делают для пс3! В любом случае на компе графа всегда была, есть и будет круче!

0

UndugrounDRappA Троль С двумя "л". Не хотелось бы мне заниматься фигней, но это так трудно запомнить?

0

Хочется какую-нибудь гадость в адрес пс3 написать,)ай ладно ,настроение хорошее, поздравляю)

0

Gunslinga MЗ +++ комрад Поучаствуют в бета-тесте нового двигала. Нового со старыми дырками, ок.

0

Премеритель платформ крут) :D лучше бы про него комикс сделали :D

0

Ооо, ну неужели сонибои все таки получат не позорищную мульти, пусть и с опозданием аж на год! Премеритель_Платформ Всем и без твоего кэпства понятно,что имеется в виду модифицированная версия анрил энджин 3. Иди проспись, шкопрЕмЕритель.

0

Ай малаца. Хочу трилогию в виде интерактивных комиксов.

0

а меня больше интересует этот интерактивный комикс, и как он будет работать. эх жалко соньки нету и придётся проходить на ютубе или у друга =/

0

Мамби как всегда радуется за себя и своих собратьей - сонибоев... Лучше, чем на ящике они может и сделают, но точно не лучше, чем на РС. Да и правильно - пускай на сонибоях бета-тестят улучшенный движок. И да, что-то и впрямь в последнее время сонибойская мультиплатформа получается гуаной по сравнению с тем же ящиком, не говоря уже о ПК...

0

armahem Ох как пошутил, смешно.....NOT!!!

0

Школотролли. Это всегда так мило. Dr. Hоuse "Ооо, ну неужели сонибои все таки получат не позорищную мульти, пусть и с опозданием аж на год!" Уныло.

0

А когда БиоВэйр халтурили? Хорошей игре, хороший порт, теперь все рады, и разрабы опять в почете

0

Оценка новости 6,5/10 Завистливые пекашники..

0

Поздравляю сонибоев с тем, что у нас уже год.

0

Серый Посредник Поздравляю ПеКабродов с выпуском нового симулятора лесоруба(Эксклюзивно для ПК).

0

BioWare поступила не честно и глупо, сделав на старую игру для PS3 движок от новой не существующей. Вполне бы хватило обычного порта с ПК или ящика, а не идиотской потери сил и времени по отношению к ME3.

0

Вы уже задолбали с симуляторами своими!!!! Кто то один шутку сказал - так давай все её рассказывать, уже не смешно

0

Log14 Поздравляю с выходом симулятора долбе*а (Эксклюзивно для Log14)

0

Никчёмная перделка,элита прошла игру год назад,сонибои получат объедки с барского стола.

0

Серый Посредник Согласен. Садись на диету. puc7 Ну так аналогично задолбали в каждой новости поливать PS3 игры говном. WTCC "Mass Effect 2 на PS3 использует улучшенную версию движка Unreal Engine 3, которая выступит фундаментом для Mass Effect 3. Плюс, разработчики слегка увеличили и исправили в некоторых местах текстурный покров главных героев, откорректировали освещение и добавили больше контраста миру ME2. " "сонибои получат объедки с барского стола" XD

0

PS3-версия Mass Effect 2 выстроена на движке для Mass Effect 3 Движок Mass Effect 3 выстроен на движке для Mass Effect 2 :D

0

SDY "Движок Mass Effect 3 выстроен на движке для Mass Effect 2 :D" XD

0

смотрел видео сравнения графики, разницы никакой

0

Мультиплатформа будет выглядеть лучше главного системселлера? Круто, прям как на ИксБоксТристаШестьдесят.

0

Шутерок с укрытиями и перекатами.В топку.

0

[cтарый пользователь] Исключение сейчас составило только RDR, слишком долго роки резину тянут с анонсом О_О каким анонсом? На ПК RDR не будет вообще, R* уже не раз говорили что игра является консольным эксклюзивом и точка, и что продажи их итак очень радуют, скорее игру портанут на PS2 и Wii чем на ПК... Поэтому придётся мне обзавестись консолью ради экзов.

0

консольным эксклюзивом Консольной мультиплатформой будет правильнее.

0

Если бы разработчики подходили к созданию ПС3 версий мультиплатформерных игр более ответственно, то коробку с её кинектом уже можно было бы отправить в утиль. HyperStream Сейчас прибегут школьники-мечтатели с форума RDR и будут посылать тебя на ***. :)

0

Titanius Anglesmith Я слышал некоторые покупают ИксБоксТристаШестьдесят из-за Гейло. XD

0

Укуренный патологоанатом Их зазомбировал Майкрософт с помощью полмиллиардной рекламной акции. А чего не ради кинекта?

0

смотрел видео сравнения графики, разницы никакой Что одно видео что другое видео. Ясно же. [cтарый пользователь]: Зря юморите игра по видео бомба. И главное даром. Поздравляю сонибоев с тем, что у нас уже год. А им то какое дело что у тебя уже год? Я слышал некоторые покупают ИксБоксТристаШестьдесят из-за Гейло. Тебя обманули, его покупают в современные игры играть.

0

Titanius Anglesmith Пока на него не выйдет 3D Sex Villa 3 его предназначение остаётся нераскрытым адекватному геймеру. Поэтому тот самый адекватный геймер продолжает играть в Гейло.

Bobee Тебя обманули, его покупают в современные игры играть. Прочитал бы лучше зачем я написал "некоторые".

0

Самое страшное то что мы продолжим в MЕ3 смотреть на блевотную консольную графу 2007 года.

0

Укуренный патологоанатом 3D Sex Villa 3 Видел, жду :) Ты только представь, какой это пиар для кинекта. Продажи взлетят моментально. Сама коробка для этого не нужна. Только кинект и комп. Я неадекватный геймер - я не играю в Гейло.

0

Titanius Anglesmith Я неадекватный геймер - я не играю в Гейло. Да как ты можешь! Эта жи луший шутир ева! Продажи взлетят моментально. Конечно. А кто-то ещё говорит, что ПеКа говно. Битардов на бордах глядишь поубавиться.

0

Укуренный патологоанатом А кто-то ещё говорит, что ПеКа говно. Глядишь, после такого майкрософт полностью откажется от искбокса, портирует все Гейлы, Алан Вейка и Форзы на ПеКа, купит ThriXXX и начнёт делать "3D Sex Villa 4: Kinect Pleasure" и подобные игры. Эта жи луший шутир ева! Даже если Halo: Reach крут, лично не вижу смысла в него играть, так как не проходил ни одну из частей этой серии. Первую часть (Combat Evolved) начнал играть 3 раза, и все 3 раза забрасывал - скучно. Это было в те времена, когда она ещё считалась современной. Больше к этой серии у меня интереса не возникало.

0

Log14 Предпочитаешь детсадовское "сам такой"? Ты как бы местом ошибся, ясли вон там. ===>

0

Серый Посредник Ты как бы местом ошибся, ясли вон там. А разве они не тут?

0

Прочитал бы лучше зачем я написал "некоторые". Тебя обманули, некоторые его покупают в современные игры играть.

0

Bobee Тебя обманули, некоторые его покупают в современные игры играть. А тебя обманывают Майкрософт и Сони тем, что на их консолях люди играют в современные игры.

0

Пекашники-консольщики, все вы нищеброды. Mac for teh win!

0

кто в такую чюш играть будет да ешё и на PS3?

0

SergeyShatalin ЛОЛ, а ты знаешь что такое Mac? Это система(ОС) которая устанавливается на кoмп ЛОЛ.

0

Pastapizd Прикинь я буду тока на компе, а ты че здесь забыл?

0

Thor324 Чё умный чтоле? Я как раз имею ввиду комп, который все щитают г-вном из-за его непомерный для пекашника-нищеброда цены. А хакинтош - лекарство для пекаты-жлоботы, и далеко не панацея. Вот MacOS и есть ОС. А Mac - компьютер, но не пека. Всякий мак имеет функции пека, но пека не имеет функции мака.

0

Bobee Ох ты божечки... Ну прочитай пожалуйста, а Titanius Anglesmith Если бы разработчики подходили к созданию ПС3 версий мультиплатформерных игр более ответственно, то коробку с её кинектом уже можно было бы отправить в утиль. Я обставил всё вокруг этой ситуации. Спрашивается зачем тогда будет нужен "иксбокс для игр", если на нём кроме мультиплатформы и одного годного экза нихрена ничего не будет?

0

Шутерок с укрытиями и перекатами.

0

Эххх хотелось бы на скрины ME3 полюбоваться. Надеюсь, действительно, красивая игра получится.

0

Жалко что пс3 ещё не ломанули.

0

_mass effect_ проснись и пой :) PS3 взломана уже как несколько месяцев.

0

Волшебно! Прошел МЕ первый и второй на PC, потом на боксе еще раз, ждал золотого издания чтобы не покупать все ДЛЦ.. ну а теперь раз так и на PS3 пройду!) Жаль только сложность надо будет опять открывать якобы первым прохождением, ну ладно!)

0

Блин с таким подходом и не получаться нормальной 3 части.

0

Log14 "Уныло." А я и не троллил. Аль у тебя бахтер из-за смачного опоздания? Ну извини, я тут ни при чем. Лучшая версия по графике все равно останется на ПК, DLC есть на всех платформах, а вместо каких-то комиксов у ящеров и пекаты есть полноценная первая часть. К тому же версия на PS3 будет стоить полную цену, что равносильно ME1+ME2+все DLС, и это если не брать экстремально дешевую версию для ПК. Прибавим к этому опоздание аж на год. Фейл же. Нет, правда. Ничего личного к PS3 у меня нет, ты сам знаешь, я сам владелец этой платформы. Просто забавно, как сонибои выдрючиваются просроченным и невыгодным продуктом перед теми, кто имеет даже ко всему этому еще и бонусную полноценную первую часть и прошел все это уже стопицот раз.

0

SergeyShatalin Ты сам то понял что написал? Ещё одна жертва стиви :) Спешу тебя расстроить - Apple тоже ПК, но не IBM - совместимый. Может ты нам ещё перечислишь какие такие удивительные функции есть у Маков? Или цена это такая полезная функция? А? Видимо ты просто рекламы пересмотрел :)

0

всем привет, шерстил рунет и нашел абалденную игрушку на этой сылке http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://%25D0%25B8%25D0%25B3%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25B8.tk?twu=1 охренеть, как нравится, оторваться - анриал!))

0

И снова идет битва Бобра с Ослом - ПК vs. консоли. Кто Бобер, а кто Осел, пусть каждый решит для себя.

0

_mass effect_ Хех чувак. У меня друг на взломанной PS3 играет:)

0

Да какая, у кого какая платформа каждый выбирает сам! у меня есть комп и хвох 360, в последнее время играю на компе!

0