на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Самое время вернутся в Mass Effect 2: несколько лучших модов за все время существования

Пару дней назад лучшей игре серии Mass Effect – Mass Effect 2 – исполнилось 8 лет. До совершеннолетия еще очень далеко, но тем не менее Mass Effect 2 немного подрастеряла привлекательность, но это можно легко поправить с помощью нескольких модификаций, которые вдохнут вторую жизнь в одну из лучших RPG от Bioware.

Об одной из них мы уже рассказывалинесколько месяцев назад:

A Lot Of Textures

Набор текстур заменит более 1200 исходных на значительно более качественные (2K и 4K). Модификация улучшит текстуры NPC, Шепарда, оружия, части окружения, Жнецов и персонажей.

Intuitive Controls Mod

Вторая модификация создана специально для PC-версии Mass Effect 2. Она улучшает управление, позволяя более точно управлять своим персонажем. Модификация рекомендуется для абсолютно всех геймеров.

ME2 Graphics Tweaks

Модификация ME2 Graphics Tweaks также улучшает графическую составляющую, но в этот раз работает не с текстурами, а графическими эффектами, форсируя возможности Unreal Engine 3. Модификация отключает Bloom, FilmGrain, MotionBlur, DepthOfField, а взамен улучшает качество текстур, уровень детализации, качество теней и повышает анизотропную фильтрацию.

Shorter Loadings

Модификация www.nexusmods.com/masseffect2/mods/2">Shorter Loadings разработана для уменьшения времени загрузок. В основном эта модификация ускоряет переход между сценами за счет более коротких роликов. Обратите внимание, что, по мнению некоторых геймеров, этот мод несовместим с DLC.

ME2Recalibrated

Данная модификация улучшает игровой опыт, путем исправления ошибок и восстановления вырезанного контента в нескольких небольших случаев. Эта модификация не меняет заложенные в Mass Effect 2 механики и не влияет на квесты.

Комментарии: 28
Ваш комментарий
Модификация ME2 Graphics Tweaks также улучшает графическую составляющую, но в этот раз работает не с текстурами, а графическими эффектами, форсируя возможности Unreal Engine 3. Модификация отключает Bloom, FilmGrain, MotionBlur, DepthOfField

Хорошее "форсирование" и "улучшение" эффектов путём их отключения, да.

20

Как раз сейчас перепрохожу. Великая игра.

18

Лучшая часть серии. Заключительную часть трилогии следовало делать с таким же упором на концовки: на любой вкус и цвет.

16

Tellery Spyro-Cynder Mix не совсем понятно что ты имеешь ввиду, но в ME2 всего одна единственная концовка. Упор на концовках как раз таки сделали в ME3: Extended Cut.

-5

choa Концепция концовки одна, но имеется ее вариативность на любой вкус. Хочешь, чтобы все погибли? Не проблема! Хочешь, чтобы все выжили? Тоже не вопрос!

8

Tellery Spyro-Cynder Mix Хочешь, чтобы все погибли? Не проблема! Хочешь, чтобы все выжили? Тоже не вопрос! сильная вариативность ) Черное и белое.

-2

Tellery Spyro-Cynder Mix посмотри extended cut, там каждый из "светофоров" разительно преобразовал жизнь во всей гребанной галактике. И ты сравниваешь такие масштабные концовки с "вот этот напарник выжил, а этот нет, блин надо было все апгрейды купить!" ? Серьезно? )

-4
но в этот раз работает не с текстурами
улучшает качество текстур

чтоа?

15

Лучшая часть серии, а в начале 2010 года показалась лучшей игрой вообще. Куча клиффхенгеров с самого начала игры, новая расса коллекторов с коллективным разумом. Ураганный экшен для RPG с великолепными диалогами. Картинка на тот момент выжимала максимум из 3 анрила. Разве что последний босс был ... странноват для серии, но тем не менее - шедевр.

11

Мне понадобился только один мод, который я сделал сам. Чтобы Шепард не прилипал к укрытиям автоматически (это просто убивает порой), и чтобы можно было ускоряться чуть дольше (не жалкие 3 секунды спринта, а хотя бы 10). А в остальном мне всё вот это не нужно. Улучшенные текстуры? Очень, очень, очень субъективно. Тем более что 99,9% авторов ретекстур не знают как правильно использовать разрешение текстур, и пихают 4к там, где не надо или где можно было обойтись 1к и сделать более качественно.

8

Cvoxalury АвтоПрилипание - это из консолей! Все ГГ сами прилипают к укрытиям. Tellery Spyro-Cynder Mix slauka_omsk Правильней было бы сказать первые две части трилогии! Третью часть вообще пидарасам отдали, суки. Cvoxalury А кто тебе мешает выбрать СИНТЕЗ?

0

> самое время вернуться в ME2 но только не консольщикам

3

Лучше бы вместо Андромеды перевыпустили бы трилогию.

3

Новые планеты бы, да новых инопланетян или даже спутников... Эх, мечты!

2

Для меня ME2 лучшая часть в серии. Помню прошёл её как только она вышла и был просто в восторге. Похожее ощущение было только при прохождении первого Dragon Age. Планирую перепройти с модами и на максимальной сложности.

2

Ничего особенного. Я про моды. А игра классная.

1
Набор текстур заменит более 1200 исходных на значительно более качественные (2K и 4K). Модификация улучшит текстуры NPC, Шепарда, оружия, части окружения, Жнецов и персонажей.

Жаль только что всё это устанавливается через жопу,а так бы я наверно даже перепрошёл с новыми текстурами если бы было время. Кто видел может есть репак с уже интегрированным Lot Of Textures. P.S. Вообще печально что у игр Биоваров (надо же пушки и броньки по 9.99 продавать) нет инструментария и поддержки модов на уровне Беседки,там бы мы увидели кучу интересного контента,и можно было бы переигрывать с новыми гемплейными возможностями и оригинальными фишками.

0

Я не графодрочер. Для меня лично графика первой и второй массы нормальная.

0

ME2Recalibrated Только ленивый не догадается,откуда взялось название.

0

собираюсь допройти пригодиться

-4