на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Сравнение оригинальной Mass Effect 2 и мода с текстурами высокого разрешения

Недавно мы писали о двух модификациях (правильнее было бы сказать “сборниках”) для Mass Effect 2 и Mass Effect 3, которые в совокупности заменяют почти более 3000 текстур на новые, каноничные, но намного более высокого разрешения.

Уже успели проверить их самостоятельно? Нет? Не беда. По крайней мере сравнить “ванильную” версию Mass Effect 2 и версию использующую модификацию можно в специальном видео. Разница может быть незаметна на первый взгляд, но достаточно поставить игру на “паузу”, чтобы заметить громадные отличия.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Смотришь на блог про про ME2 и сразу становится грустно как Биовары в итоге слили такую классную серию.

36

видимо там такие чОткие текстурки, что аж видео не показывает...

24
XBoy360 написал: Странно что первую не переделают так же.

Давным-давно уже всё есть. Есть ALOT, есть MEUITM (ещё в 2013 году запилили) https://www.nexusmods.com/masseffect/mods/83 https://www.nexusmods.com/masseffect/mods/1 Новость, канеш, "свежая". Уже минимум 2 года все эти текстуры есть... Из какого криостаза эти новостийщики вылезли? Но всем, кто только проснулся, доброе утро и удачной игры))

6

ArXangel_ann Jubiley Прямо массовые ретекстуры? Я просто не следил за всем этим и не интересовался. Круто, спасиб.

3

о господи, когда ж поймут что не одними текстурами делается визуал важен дизайн и освещение

6

Странно что первую не переделают так же. Вторая безусловно сюжетнее, масштабнее и всё такое, но лично для меня первая часть, т.к. стала открывающей эту вселенную, настоящим шедевром. И остаётся по сей день. Запилили бы ей текстурки тоже, просто бы упоролся в очередной раз перепрохождением всей трилогии.

4
XBoy360 написал: Прямо массовые ретекстуры?

Прямо да. В ТОПе нексуса вот уже... много лет))

2

Я эту серию люблю не за графоний. Так что фиолетово. Отличная музыка, классные диалоги героев, Шепард ты же знаешь доброе дело это как обосатся в темных штанах, тепло но ни кто не замечает. Хорошая боевка обожаю играть за разведчика. Рома с Талли. Короче это лучшая трилогия, запомните её люди ибо с пришествием великого дерьма аля мультиплеер такого больше не будет.

2

Художник хорошо постарался текстуры максимально похожи на оригинал только четче, потому и не сразу заметны отличии, вообще подобный текстурный пак должны были сами BioWare выпустить, я больше чем уверен исходники в большом разрешении должны были остаться у разробов (как и сами модели персонажей)

1

Ну чуть глаже все, эх ремастер бы поигорить)

1

Авторы видео перепутали надписи в видео. Сейчас исправят и перезальют. Это же немцы, они не могли оставить это как есть.

0

Это шоза фейковое видео?

0

видимо там такие четкие текстурки, что аж видео не показывает... вот до чего докатились

0

Смотришь на МЕ2 и как то становится грустно от того, что игра целиком и полностью не соответствует каноническим первоначальным идеям самого первого шедеврального ME. По хорошему, 2-я и 3-я игра неправильные. Очень жаль, что разрабам пришлось аж 2 игры сделать, дабы это понять и наконец исправить свою ошибку в шикарной Андромеде, духовном наследнике первой шедевральной части. Мне аж жаль вас всех, которые запомнили Шепарда по МЕ2 и напрочь закрываете глаза на существование МЕ1, которая, на минуточку, очень сильно похожа на Андромеду, разве что графон чуток хуже. Вообщем, МЕ 2 и 3 проходные шутаны с крутыми кат сценами, не более того. МЕ1, затем Андромеда = шедевры на все времена, лучшие в серии. Лишь глупец будет это отрицать. Ибо изначально масс эффект свой путь начинал именно с тех идей, которые нынче доведены до блеска в Андромеде. Но почему то МЕ1 за это никто не ругает. Вывод - народ в целом неадекватно оценивает серию. Когда вы говорите, что лучшая трилогия, большинство вспоминает МЕ2 и 3 обычно, но всегда забывают про шедевр МЕ1, а также про шедевр Андромеда. Это крайне с негативной точки зрения показывает общую образованность основной массы геймеров.

-1

Janekste это что сарказм, МЕА лютый SJW калл,который ничего общего кроме сеттинга, с культовой трилогией не имеет ничего общего

1

Эх... настольжи. Как сейчас помню 2007, ролики по игре первой части, и как я сходил с ума от графена и возможностей. А потом пошла пена изо рта когда узнал что она будет на ПК. Вот так благодаря ей я узнал что страдаю эпилепсией.

-1

Зачем вообще нужна эта ВАФЛИЛЛА, любой sweet fx на четкость разрывает ее.

-7