на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 "Прически для femШеп и broШеп / Hair Mods as DLCs "

Очень обидно, что приходилось прорываться через дебри английского языка, чтобы найти простые способы установки причесок для Шепард(а). И спасибо автору ElysiumFic, который все запаковал в удобный DLC формат.

Лишь несколько примеров причесок:

Инструкция по установке (также вложена в архив):

1. Распакуйте загруженный файл Hair Mod. Внутри лежат несколько папок DLC.

2. В каждой из этих папок есть еще одна папка с именем DLC_CON_ ... В каждой папке есть скриншоты с несколькими ракурсами прически. Скопируйте нужную папку.

3. Вставьте скопированную папку в каталог DLC вашей игры (например: \ Origin\ Игры \ Mass Effect 3 \ BioGame \ DLC)

НО ПОДОЖДИТЕ. Мы еще не закончили! Нужен еще один шаг. Вы должны отредактировать свою игру с помощью редактора Save Editor. Вы можете скачать его здесь: http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_save_editor_ru-144937/

  1. СКОПИРУЙТЕ СВОИ СОХРАНЕНИЯ. Скопируйте каталог с сохраненными играми и вставьте его в другое место, или используйте функцию резервного копирования на вкладке «Настройки» / «Инструменты» редактора сохраненных игр.
  2. Я СЕРЬЕЗНО! СКОПИРУЙТЕ СВОИ СОХРАНЕНИЯ.
  3. ВАШИ СОХРАНЕНИЯ СКОПИРОВАНЫ? Хорошо. Хорошо, теперь вы можете продолжить.
  4. Откройте редактор Save Editor и выберите сохраненную игру, которую вы хотите отредактировать.
  1. Нажмите на кнопку "Открыть"
  1. Выбрав нужное сохранение нажмите "Загрузить".Перейдите во вкладку "Таблица" - 3. Отряд - Игрок - Внешний вид
  1. Нажмите «Внешний вид», чтобы развернуть его. Разверните "модель лица"
  2. а. (FemShep) НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ВАШЕГО ОКНА Нажмите на текст, который следует за словами "модель волос" и удалите то, что есть. б. Замените на BIOG_HMF_HIR_PRO_HAIRMOD.Hair_PROCustomCute.HMF_HIR_PROCustom_Cute_MDL в. Нажмите «Параметры текстур» в нижней части левой части окна и затем на кнопку «...», которая находится в правой части этой строки. Появится новое окно. г. Нажмите на HAIR_Diff и замените текст в правой части «Значение» на BIOG_HMF_HIR_PRO_HAIRMOD.Hair_Short02.HMF_HIR_PROShort_Diff Нажмите на HAIR_Mask и замените текст в правой части «Значение» на BIOG_HMF_HIR_PRO_HAIRMOD.Hair_Short02.HMF_HIR_PROShort_Diff УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ НАЖАЛИ И НЕ ДОБАВИЛИ ЛЮБОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ИЛИ ПРОБЕЛ ДО ИЛИ ПОСЛЕ ТЕКСТА, КОТОРЫЙ ВЫ СКОПИРОВАЛИ. ж. Нажмите ОК з. Сохраните либо в новую сохраненную игру, либо замените сохраненную игру, которую вы редактировали (рекомендуется только, если вы выполнили шаги 1, 2 или 3.) а. (BroShep) НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ВАШЕГО ОКНА Нажмите на текст, который следует за словами модель волос и удалите то, что есть б. Замените на BIOG_HMM_HIR_PRO_R_HAIRMOD.Hair_FormalSpikes.HMM_HIR_Fsk_MDL в. Нажмите «Параметры текстур» в нижней части левой части окна и затем на кнопку «...», которая находится в правой части этой строки. Появится новое окно. д. Нажмите на HED_Scalp_Diff и замените текст справа в «Значение» на BIOG_HMM_HIR_PRO_R_HAIRMOD.Hair_CrewCut.HMM_HIR_Cru_Diff Нажмите на HED_Scalp_Spec и замените текст справа  в «Значение» на "None". Если вдруг там еще не стоит "None". е. УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ НАЖАЛИ И НЕ ДОБАВИЛИ ЛЮБОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ИЛИ ПРОБЕЛ ДО ИЛИ ПОСЛЕ ТЕКСТА, КОТОРЫЙ ВЫ СКОПИРОВАЛИ. г. Если у вас есть строки с надписью «Hair_Diff» или «Hair_Mask», убедитесь, что в поле "Значение" также стоит "None". Если этих строк не существует, не беспокойтесь об этом, у вас все хорошо.ж. Нажмите ОК з. Сохраните либо в новую сохраненную игру, либо замените сохраненную игру, которую вы редактировали (рекомендуется только, если вы выполнили шаги 1, 2 или 3.) Все! Можно играть! Примечания! Если вы используете EGM и отредактируете игру до прихода на Марс, то у вас будет баг зависания игры перед Марсом. Рекомендуется либо редактировать игру после прилета на Марс либо отключить мод до прилет на Марс, а потом включить вновь. Пример представленных причесок можно посмотреть в видео Вы должны понимать, что просмотр причесок как на видео в игре невозможен. У вас может быть только один DLC для мужских волос и один DLC для женских волос. Поменять прическу так же просто, как выйти из игры, удалив одну папку из вашего каталога DLC и скопировав новый. Вот и все. Вам даже не нужно заново редактировать свою сохраненную игру, потому что как только вы сделаете это в первый раз, вы будете использовать ВСЕ DLC-моды, которые выпущены для этого конкретного Шепарда. 
Комментарии: 18
Ваш комментарий

последняя прича как у михаэля драу

0

заходя в главное меню, пишет, что нужен русификатор для мода, т.к. он не на русском. это я что-то не так сделала или есть решение проблемы?

0

Reyya Честно говоря не сталкивалась с такой проблемой. Вы точно установили только одну папку из скачанных причёсок? Ме3ехрlorer запускать пробовали? Может перезапись atoc файла поможет? Дайте скрины, вдруг пойму в чем проблема

0

Reyya вам нужен Mass Effect 3 International Language Pack. С ним надпись о русификаторе в главном меню исчезнет. Для сюжетных модов он особенно необходим, чтоб субтитры корректно отображались - это так, мое личное наблюдение. Ну и DLC patcher, чтоб сами текстуры отображались. В оригинальном моде есть ссылка на последний - https://www.mediafire.com/file/vwtd3ofsggnusr9/binkw32.rar

3

Добрый день! Обращаюсь к вам с такой проблемой. После установки мода все мои Шепард (проверяла на нескольких сразу) получали одну неприятную особенность: у них пропадали текстуры шеи и зубов. По гайду в оригинале, где автор показывал как со старта сделать Шепард прическу из DLC волосы исчезали полностью, заменяясь черной текстурой. Почти никаких модов у меня не стоит (кроме ретекстуры Кайдена и внешек фем!Шепард). Не знаю что и делать. Облазила уже многие сайты и статьи, включая иностранные, но решения так и не нашла. Буду очень благодарна, если вы подскажете мне выход из положения. Скриншоты с наглядной демонстрацией проблемы прикреплю ниже. При необходимости скину сейвы.

0

Hime_Tsuki а какие моды на внешки именно Шепард стоят? Возможно, просто текстуры конфликтуют друг с другом? Иногда приходится выбирать один из модов. И установлен ли DLC patcher? Без него тоже текстуры могут не отображаться.

0

Hime_Tsuki У вас алот стоит? на форуме биовар в раздел моддинга пишут, что текстуры могут почернеть, если ставить причёски поверх алот. Ещё там можете о своей проблеме написать https://forum.bioware.ru/topic/25144/?page=169&tab=comments#comment-3438114

0

Liliandil Стоят моды только на ретекстур лиц Фем!Шепард, плюс ретекстур стандартного костюма. DLC patcher устанавливала именно под эти моды. Прямо-таки не знаю что за беда происходит.

0

mari5787 Алот пыталась ставить уже после установки DLC с прической, но он не дал мне. Хотя патч я скачала почти сразу.

0

Ребятушки, спасибо вам за помощь. Проблема вроде как решилась. Я снесла игру и попробовала юзнуть прически полностью без модов. Судя по всему шел конфликт поэтому текстуры отображались некорректно. Прямо аж от сердца отлегло.

0

Вылетает( может, у кого тоже было? Кроме этого, еще только текстуры на лица, ME3 Character Texture Overhaul с нексуса, может быть из-за него?

0

Больше радует поддержка EGM. Спасибо этому замечательному человеку, что перенёс в DLC формат. Осталось тока костюмчики всякие и ваще заебца.

0

Я один никогда не играл за девушку? ┐( ̄ヘ ̄;)┌

0

Привет всем, я новый пользователь и нуб. Помогите если можете хочу установить например DLC Intro Nilin и для этого нужно DLC Patcher. Где взять или скачать dlc patcher и как его использовать, заранее спасибо.

0

чувак я если у меня только начало игры даже сохранений нету как быть?

-1

Автор поста умеет считать только до З(зэ).

-2